перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Красноярцы массово жалуются на переполненные школы

Красноярцы в преддверии нового учебного года массово жалуются на переполненные школы. Люди не могут попасть в учреждения по прописке, а те, кто смогли зачислиться куда хотели, вынуждены постоянно учиться во вторую смену. Рассказали, сколько школ сейчас закрыто, сколько планируют открыть и когда.

19 августа, 07:09
А что Вы хотите от директора? Чтобы именно Ваше чадо училось в первую смену? Правило школы такие, Вы или принимаете их или возите в другую школу. Если брать Свердловский район, где по мнению НГС " нет нового жилья", давайте посмотрим на Матросова, где стоят дома по 25 этажей,Тихие зори, Южный берег.Начните с чинуш, когда разрешение есть строить муравейники, а школы только на проекте. Потом смотришь, где была школа или детский садик, вырастает очередная многоэтажка
Гость
19 августа, 09:49
Ага, и никто не требует с застройщиков огромных микрорайонов, чтобы они параллельно строили сады, школы, поликлиники. Сколько лет назад начали строить Южный берег, а они до сих пор без школы живут
Гость
19 августа, 10:22
Гость
19 августа, 09:49
Ага, и никто не требует с застройщиков огромных микрорайонов, чтобы они параллельно строили сады, школы, поликлиники. Сколько лет назад начали строить Южный берег, а они до сих пор без школы живут
так школу уже раза три переносили в разные места района, см сити всех лихо обмнаул, вот так бывает когда рука руку моет
Гость
19 августа, 08:34
Это оптимизация страны, девочки. Отмывы, распилы, откаты, вывоз сырья, в т.ч. и стройки. Короче немудрёные движения приносящие прибыль, для вывода её за бугор. Не секрет, что дома сейчас доходный бизнесок, и не только когда продаёшь квартиры, но и после, когда доишь жильцов через конторы ЖКХ, которые, кстати, могут быть зареганы на всяких там кипрах. И уплотнительная застройка потому же, что безбожные комуняки там уже коммуникации проложили, на них и вешают небоскрёбы. А школа это убыток, коммуникации это убыток, больница это убыток, а бабки надо выводить за бугор на виллы и яхты, а не в быдло вкладывать, неуж-то не всосали за 30-то лет? Вечная инфляция, ровно по той же самой причине. И руины производств вокруг, куда не глянь, по этой же причине. Ваше дело вымирать и платить!
19 августа, 09:21
Грубо, но точно. Увы, но есть два возможных варианта: 1) условно, "капиталистический" (частная собственность и инициатива, соц.расслоение и все прочее, описанное Вами), 2) условно, "социалистический" (гос.собственность, уравниловка и прочее из советского опыта). В первом случае, приоритет у личного интереса, во втором он загоняется, а приоритет отдается общественному, которое определяется государством. Сейчас стараются нащупать "золотую середину" к неудовольствию сторонников обоих вариантов.
Гость
19 августа, 12:36
19 августа, 09:21
Грубо, но точно. Увы, но есть два возможных варианта: 1) условно, "капиталистический" (частная собственность и инициатива, соц.расслоение и все прочее, описанное Вами), 2) условно, "социалистический" (гос.собственность, уравниловка и прочее из советского опыта). В первом случае, приоритет у личного интереса, во втором он загоняется, а приоритет отдается общественному, которое определяется государством. Сейчас стараются нащупать "золотую середину" к неудовольствию сторонников обоих вариантов.
Ты что-то совсем не появляешься в комментариях к статьям о росте цен в дедушкиной сверхдержаве. Неужели тебе, как представителю 87%, совсем нечего изречь на этот счет в защиту трона? Или уже осознал пагубность единственно верного курса и боишься это признать?
Гость
19 августа, 12:59
19 августа, 09:21
Грубо, но точно. Увы, но есть два возможных варианта: 1) условно, "капиталистический" (частная собственность и инициатива, соц.расслоение и все прочее, описанное Вами), 2) условно, "социалистический" (гос.собственность, уравниловка и прочее из советского опыта). В первом случае, приоритет у личного интереса, во втором он загоняется, а приоритет отдается общественному, которое определяется государством. Сейчас стараются нащупать "золотую середину" к неудовольствию сторонников обоих вариантов.
Концовочка про "золотую середину" повеселила, именно она пройдет по 15-рублевому тарифу. Но, думаю, в глубине души ты, как и многие вменяемые, осознаешь, что режим сейчас уже ничего не старается нащупать, а озабочен лишь самовыживанием
Гость
19 августа, 07:28
Помненьше мигрантов принимать и их детей во вторую или хоть десятую смену и будут места, а то в школах целые классы, ой, кишлаки или аулы, будет правильнее сказать.
Гость
19 августа, 10:10
А вы не пробовали относиться к людям из "кишлаков или аулов" как к людям, а не как к прямоходящим животным сначала, а потом уже "ой-ой, как же так, моего сыночку-корзиночку нельзя с ними обучать!" Защита - это естественная реакция, на ваш оголтелый [вырезано]изм. Вы сознательно отказываете в социальной группе, которая является по праву рождения равной с вами в правах, в праве на образование, а потом еще больше будете возмущаться социальной несправедливостью, неравенством и приоритетами поддержки.
Гость
19 августа, 10:40
Гость
19 августа, 10:10
А вы не пробовали относиться к людям из "кишлаков или аулов" как к людям, а не как к прямоходящим животным сначала, а потом уже "ой-ой, как же так, моего сыночку-корзиночку нельзя с ними обучать!" Защита - это естественная реакция, на ваш оголтелый [вырезано]изм. Вы сознательно отказываете в социальной группе, которая является по праву рождения равной с вами в правах, в праве на образование, а потом еще больше будете возмущаться социальной несправедливостью, неравенством и приоритетами поддержки.
для этого с их стороны требуется интегрироваться в общество, а не тащить нравы аула сюда
Гость
19 августа, 11:14
Гость
19 августа, 10:10
А вы не пробовали относиться к людям из "кишлаков или аулов" как к людям, а не как к прямоходящим животным сначала, а потом уже "ой-ой, как же так, моего сыночку-корзиночку нельзя с ними обучать!" Защита - это естественная реакция, на ваш оголтелый [вырезано]изм. Вы сознательно отказываете в социальной группе, которая является по праву рождения равной с вами в правах, в праве на образование, а потом еще больше будете возмущаться социальной несправедливостью, неравенством и приоритетами поддержки.
Гость, выньте голову из песка [вырезано]изм. и посмотрите вокруг,раз не видите проблем с мигрантами. Они приехали к нам и пусть они подстраиваются под нашу жизнь, а не сосут потребительски все блага,которых нет на их терртлоиальной родине,который на них все равно. И давайте и дальше делайте вид, что они образцовые и порядочные люди.
19 августа, 09:53
завозите побольше мигрантов,будете в третью смену учиться...
Гость
19 августа, 07:33
Про поликлиники тоже забыли ,больше смотрят на карман.
Гость
19 августа, 06:46
Настроили! Для машин мест нет, для учебы мест нет, а рожайте и побольше
Гость
19 августа, 07:38
Привет депутатам горсовета.
19 августа, 10:18
А машины тут при чем? Тебе кто-то обязан вместе с квартирой бесплатно дать парковочное место?
Гость
19 августа, 10:41
19 августа, 10:18
А машины тут при чем? Тебе кто-то обязан вместе с квартирой бесплатно дать парковочное место?
А ты попробуй платное хотя бы найти.
Гость
19 августа, 10:33
В первую очередь, разрешить аборты и прерывание беременности.
Гость
19 августа, 14:38
И секс)))
Гость
19 августа, 14:39
И секс запретить)))
Гость
20 августа, 10:18
Гость, лучше найти тебя и наказать за такие речи
Гость
19 августа, 06:59
Светлана Езерская немного лукавит.В гимназии год с утра, год с вечера
Гость
19 августа, 14:09
А на год с обеда бросить спорт? И потом снова вернуться? Да не проблема, пусть предоставят место в другой школе законным способом. А может посмотреть и кто то учится исключительно в первую смену...
Гость
19 августа, 14:57
Гость
19 августа, 14:09
А на год с обеда бросить спорт? И потом снова вернуться? Да не проблема, пусть предоставят место в другой школе законным способом. А может посмотреть и кто то учится исключительно в первую смену...
В вашей гимназии есть класс ,который учиться исключительно в первую смену .Есть варианты почему?
Гость
19 августа, 15:00
Гость
19 августа, 14:09
А на год с обеда бросить спорт? И потом снова вернуться? Да не проблема, пусть предоставят место в другой школе законным способом. А может посмотреть и кто то учится исключительно в первую смену...
Кто Вам ,что должен предоставить? Когда моя дочь захотела углубленно изучать биологию, я возил ее в Солнечный с Крас. рабочего. Проблем нет устроить ребенка в другую школу.Перевел и все
Гость
19 августа, 08:39
Самое забавное будет немного потом - когда подрастут дети 2020-24 гг., когда рождаемость пошла на кратный спад и школы опять будут "оптимизировать".
Гость
19 августа, 09:30
Поэтому они и не суетятся, планируют что с двух смен всё уйдет на одну смену.
Гость
19 августа, 14:22
У кого она на спад пошла? Посмотри на приезжих, там пять семей вот тебе и целый класс.
Гость
19 августа, 07:41
Капитализм, с его законами прибыли и коррупцией. Хотели - получите.
Гость
19 августа, 12:21
Люди голосовали против капитализма на референдуме. Учите историю.
Гость
19 августа, 11:33
В этом году мои дети будут учиться во вторую и в третью смену. Это кошмар... Уроки заканчиваются в семь вечера
Гость
19 августа, 15:01
В советское время так же было
Гость
19 августа, 06:51
Директора нашей школы не интересует, чем ребенок занимается во внеурочное время. Либо учитесь в школе, либо бросайте спорт, — рассказывает Светлана Езерская. Под каждого не подстроиться.Не нравится школа, где есть вторая смена, возите в школу где нет второй смены. Там проблема "Тихие зори", в трёх остановках от гимназии, как Вы думаете где учатся их дети?
Гость
19 августа, 16:17
Вторая смена это еще ладно...В Свердловском районе дети в 3-ую смену пойдут в этом году....
Гость
19 августа, 08:49
Еще раз напомню особо одаренным, "государство вам вообще-то ничего не должно" - это современное понимание вас как статистики, между "ростом надоев" и "объемом ввода пастбищ в эксплуатацию". К пастбищу в комплект добавить заборы не забудут, а наличие кормовой базы внутри него уже забота запертого в нем.
19 августа, 09:39
Нагнетаешь.:)))
Гость
19 августа, 07:07
Почему у меня ребенок будет учиться со второй смены??!! Обещали что будет только первая!
Гость
19 августа, 10:42
Обманули. И что ты сделаешь? Снова за нас проголосуешь?
Гость
19 августа, 14:27
Где информация об обещанной школе в Академгородке?
Гость
19 августа, 18:52
Обещали, обещают и будут обещать. Тебе мало ? Может ты иноагент?
Гость
20 августа, 09:10
На насыпи южного берега не планируют строит школу, а возводят Белые Росы 2- сузят русло реки и ещё 20 домов мутантов воткнут! Ни школ ни садов!
Гость
20 августа, 19:55
Уже выкупили бы у собственника здание, где автошкола на Южном берегу, и построили бы на этом месте школу
Гость
19 августа, 09:51
А вы рожайте больше, серьезно. Ну головой то надо думать кому рожать зачем рожать и как жить дальше в таких условиях. Чтобы не ныть потом тут в комментариях.
Гость
19 августа, 10:49
Совсем скоро эти школы будут пустовать
Гость
19 августа, 11:31
Школа 76 - нас соединили с соседней и теперь две школы учатся в одном здании. Весь прошлый год мой сын учился в ТРЕТЬЮ смену. Да,это незаконно, но руководство идёт на хитрость, вторую смену обзывает вторым потоком первой смены и всё. Третья смена становится второй.
Гость
19 августа, 16:21
Потому что стране не нужны умные. Кто тогда будет на стройках работать , как в отчётах рост экономики рисовать будут ?
19 августа, 22:11
В 70e училась в средних классах со второй смены. Утром учила уроки или ходила в кружок на танцы. Никаких проблем не было. Бабушек не было. Родители на работе. Никто не контролировал, все делали сами. Правда школа была под окнами, а ДК в 500 м (даже дорогу переходить не надо было).
Гость
19 августа, 22:26
Ой, ну нашли проблему про кружки!!! А что не пишите какое ужасное дополнительное образование - не подстраивается под занятия в школе (а оно к слову первоочередное). Профессиональное - это после школы. Есть возможность возить в обед на кружки, значит и есть возможность возить в школу. Вот если школы нет рядом с домом как в Тихих зорях или на Южном берегу это да, проблема для четвероклашки, а точнее для его (ее) родителей.
Гость
20 августа, 10:23
Нужно больше мигрантёнышей, четыре смены по 4 урока в каждой. Всякие физкультуры, труд, рисование и тп предметы убрать, пусть родители дополнительные кружки оплачивают. Старшая школа не нужна, сразу всех в теханы и потом на работу на вахты.
Гость
20 августа, 11:17
За демографию они борются, ну ну. Имбецилы запОлонили министерства...
Гость
19 августа, 11:44
Не надо жалоб! Всё ведь хорошо! Вы чего?
19 августа, 10:22
Я в 80-е прошлого века учился часть классов со второй смены, при чем у меня от подъезда до ближайших ДВУХ школ было максимум 200 метров. Кто тогда был виноват?
Гость
19 августа, 10:43
Недалёкие родители.
19 августа, 12:41
Гость
19 августа, 10:43
Недалёкие родители.
Ясно, про твоих родителей мы узнали, что насчет моего вопроса?
19 августа, 16:39
Старичок, расскажи лучше про обладательнцу розовой Тойоты Витц