перейти к публикации
33 комментария к публикации

9 января на улице 9 Января красноярцев спросили о 9 января

9 января, 18:56
Мда... Точно мужчина сказал: надо историю знать! Все отвечающие немолодые люди и не знают эту дату. В школе уроки истории прогуливали?
Гость
9 января, 19:44
Это называется, получили "лучшее в мире образование".
10 января, 08:50
Сейчас историю с ног на голову переворачивают поэтому порой трудно понять что было а чего и не было. К примеру, Бонапарт пол - мира захватил и мы освободили Европу. Помню что в учебники истории было написано что он на Россию сразу из Парижа двинул армадой с наемниками и пошло побоище, даже до Сибири добрались и Бородинское сражение проиграли французы. Потом город построили. Очень много всякого. Даже не знаешь чему и верить
Гость
10 января, 09:30
И я не помню, что было 9 января 1905 году. В школах, как-то мельком об этом событии рассказывали. Это же не 7 ноября 1917. Это была самая главная дата. А ещё нам в школе не рассказывали про 1 -3 июня 1962 года. Новочеркасский расстрел рабочих. Даже мельком не рассказывали. Узнал сам об этом в 90 -е. А полную информацию только после появления интерьера.
Гость
9 января, 21:16
...9-го января шли проведать мы царя, ну а царь перед дворцом угостил народ свинцом... С детства такой стих помню!😳
Гость
10 января, 09:39
А 1962 году угостили свинцом рабочих, в "стране рабочих".
10 января, 11:37
Гость
10 января, 09:39
А 1962 году угостили свинцом рабочих, в "стране рабочих".
Гость, да тебя уже в первом прочитали коменте:) Ещё раз напиши про Новочеркасск, оно ж всё ж таки 15+15+15 будет:))) И сам заодно почитай более подробно, чтоб уяснить всю разницу событий и последствий.
Гость
10 января, 19:42
10 января, 11:37
Гость, да тебя уже в первом прочитали коменте:) Ещё раз напиши про Новочеркасск, оно ж всё ж таки 15+15+15 будет:))) И сам заодно почитай более подробно, чтоб уяснить всю разницу событий и последствий.
Ты это, прекращай. Мне не по 15+15+15 платят, а яйцами, по полторы штуки.
Гость
9 января, 19:14
Сомневаюсь, что корреспонденты НГС24 тоже хорошо знают историю.
10 января, 11:44
Опять ресурс шевельнул ботоулей с кремлепоклонниками:) Ой, как можно, как можно! Зачем такое вспоминать нынешним скрепоносным? Нынешние власти же не такие, да и какие демонстрации нынче? Не можно по закону, без разрешения власти.
Гость
10 января, 22:27
Этому снова чёртики мерещатся) Попробуй ограничить употребление алкоголя и закусывать как следует
Гость
9 января, 18:49
А у меня день рождения сегодня)
Гость
9 января, 18:48
Чтобы посмотреть видео, надо сначала на странице закрыть кучу рекламы, а потом ещё в ролике каждые 30 секунд на неё любоваться. Это просто отвратительно, только поэтому раз в пятилетку захожу на сайт
Гость
10 января, 11:16
👍
Гость
9 января, 19:54
девятое января понятно, может кто знает в честь какого события названа улица 3 августа?(возле онко центра).
Гость
9 января, 18:56
9 января 1905 года. Кому это надо!? Вообще нужно выпустить книгу в честь чего - кого названы улицы Красноярска ! А то забыли то кого забеременели!
10 января, 15:48
Правда? Нужно выпустить книгу? А ничего, что такие книги уже существуют... Если б еще читали. Приходите в библиотеку)
9 января, 21:17
2074 год "В честь кого названа улица Ленина?"
Гость
12 января, 14:24
Кровавое воскресенье. Нам по истории говорили, что спровоцировал поп Гапон
10 января, 08:48
9 января... Видимо было какое - то событие. На Петроград вроде большевики полезли и их откинули. Потом революция уже была в октябре.
10 января, 10:03
Ктоттотам, да какие большевики. Просто работяги с заводов и фабрик это были.
10 января, 11:39
10 января, 10:03
Ктоттотам, да какие большевики. Просто работяги с заводов и фабрик это были.
Гранëный, кому вы это говорите.. Это же.. :)))
Гость
9 января, 18:03
Уверен, что никто из местной публики тоже не ответит на этот вопрос. И сделал их такими НГС, потому что они кроме НГСа ничего не читают, а то, что тут подается читать, так это развитием не назовешь. Один негатив, от этого только отупеть можно, а никак не поумнеть.
Гость
10 января, 00:10
Гость, который не "из местной публики", вы из какого "колохозу" приехали?
Гость
9 января, 18:00
Вообще пофиг!!!
Гость
10 января, 14:26
Сначала читаешь текст, наполненный водой, в котором в конце только говорится, что ответ на вопрос из заголовка будет в видео. Открываешь видео, там реклама по 30 секунд. Вы там ничего не попутали???
Гость
9 января, 20:07
Да вы сами гоните. 9 января 1905 года это пол старика что стилю. А по новому — 22 января. В календарь загляните. 9 января по новому стилю никакое не воскресенье, а понедельник. А вот 22 как раз воскресенье