Образование «Может это вообще России не касается?»: 9 января на улице 9 Января спрашиваем красноярцев, что случилось 9 января

«Может это вообще России не касается?»: 9 января на улице 9 Января спрашиваем красноярцев, что случилось 9 января

Прозвучало несколько интересных версий

Сегодняшний вторник, 9 января, является знаковым не только потому, что большинство россиян приступило к работе после длинных новогодних выходных. Почти 120 лет назад в этот день произошло событие, которое стало судьбоносным для всей страны и повлияло на ход истории.

В память о трагичной дате в Красноярске даже назвали одну из центральных улиц. Знаковым сооружением, расположенным на улице 9 Января, является, например, Свято-Благовещенский женский монастырь.

Каждый красноярец множество раз бывал на улице 9 Января, но, оказалось, что не все помнят, в честь какой даты она получила свое название. В коротком видео показываем правильные и совсем не правильные ответы горожан. Прежде чем посмотреть видео, предлагаем и вам напрячь память и вспомнить, какое судьбоносное событие произошло в этот день в прошлом столетии.

Ранее мы спрашивали у красноярцев о названиях других центральных улиц города. Прохожие тогда предполагали, что Вейнбаум — это род деятельности, а Ладо Кецховели — грузинская женщина.

Также интересно:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства