перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Имеет ли право педагог на личную жизнь, а родители — на скандалы в школе: интервью с народным учителем России

Гость
24 ноября 2023, 14:04
А я бы лучше задал вопрос Заслуженному Педагогу: почему в школльной программе есть (был) английский язык, но им влалеют только те, кто изучал его на спец. курсах? Если эффективность его преподавания настолько невысока - не нужно ли изучение английского заменить на изучение философии, этики (может это даже и сняло бы проблему с личной жизнью учителей) или углубленного изучения информатики/ математики или чего то, что точно усвоится?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2023, 21:33
Сказочница
Гость
6 декабря 2023, 19:53
прекрасный ,талантливый,умный педагог.сидит на своём месте.подход индивидуальный к каждому ребёнку в школе.Взаимо связь( школа+ родители) как повезёт с учителем.а мне в жизни всегда везло на хороших ,талантливых людей.
Гость
9 февраля, 15:22
А меня её мнение не устраивает, мы, учителя, тоже люди и имеем право жить так, как хотим
Гость
12 февраля, 11:50
Да как у этой мышцы хватило ума учителем английского быть
Гость
18 апреля, 15:46
автомобили не в школах собирают. тут сначала нужна политическая воля для развития промышленности, науки и техники, а остальное приложится.... считаю, что учителя имеют право на личную жизнь, но на общее обозрение её (жизнь) не обязательно выкладывать...
Гость
24 ноября 2023, 14:19
Я почитал - очень интересно и я согласен с многими заявлениями Уважаемой Ольги Ройтблат, но этому. как я понял, не учат в педогогических ВУЗах, а подобных самородков единицы на всю страну. Поэтому, как я считаю, нужно создавпть из таких людей координационные центры, чтобы эти уникальные педагоги могли влиять на систему образования педагогов, на формипование профстандартов педагогов, а так же на систему образования детей. Ну потому, что она сообщает серьезные и важные вещи, но кто это услышит и кто заставит так поступать? В итоге мы останемся при своем, а лет через дцать прочитаем интервью другого «штучного» Уникума- педагога, посетуем в комментах и …пройдет еще время… А между тем в Китае - бум образования и то, как они ведут бизнес на примере автопроизводства - видно, что учатся они придежно и используют самые актуальные формы и методы и они успешны.