перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Спасибо, что проговорился»: экономисты — о скандальном заявлении оренбургского министра про зарплаты и «длинные рубли» учителей

Гость
10 ноября 2023, 11:34
Это проблема не только учитилей. А почему хороший дворник не может получать хорошую зарплату? Он следит за дорогой по которой хороший учитель идет на службу. И почему нужно выделять плохой-хороший. Зарплаты должны быть от цен в магазинах а не от должности. Почему депутат должен получать по пол ляма? еще воруют и взятки хапают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 11:42
хороший дворник уже получает больше ,чем хороший учитель.
Гость
10 ноября 2023, 14:04
Зарплаты никому ничего не должны. Их зарабатывают. И люди сами соглашаются с условием их труда. Затем начинает формироваться рыночек труда. И в свою очередь, уже рыночек - решает. Потому как, если ты нужный и востребованный специалист, ты получаешь больше. Весь из себя уникальный специалист стоит ровно столько, сколько ему позволит стоить рынок. Так что учитесь, становитесь нужными и полезными спецами, и толкайте рынок вверх. А за вами пойдет разбалансирование, и рынок порешает.
Гость
11 ноября 2023, 08:46
Гость
10 ноября 2023, 14:04
Зарплаты никому ничего не должны. Их зарабатывают. И люди сами соглашаются с условием их труда. Затем начинает формироваться рыночек труда. И в свою очередь, уже рыночек - решает. Потому как, если ты нужный и востребованный специалист, ты получаешь больше. Весь из себя уникальный специалист стоит ровно столько, сколько ему позволит стоить рынок. Так что учитесь, становитесь нужными и полезными спецами, и толкайте рынок вверх. А за вами пойдет разбалансирование, и рынок порешает.
Зарплаты (и льготы) чиновников, депутатов и силовиков , тоже "рыночек" решает? Наверное "рыночек" решил, что учителям, врачам, медработникам пр. бюджетникам можно платить мизерные зарплаты. Получается "рыночек"-- решала. А случайно не в Кремле , Думе и Министерствах РФ заседает этот "рыночек"?
Гость
10 ноября 2023, 13:27
Так что, дорогие учителя, питайтесь признанием на завтрак, любовью на обед, и уважением на ужин.
Гость
10 ноября 2023, 13:34
Уважаемый гость, сравнивать учителя и дворника ? Учитель как минимум ВУЗ закончил. Считаю что у педагога должна быть отличная зарплата. Что педагог вложит в ребенка, то и получим в итоге во взрослой жизни. Если сравнивать педагога, то как минимум с хирургом. Ошибка - цена жизни!
Гость
10 ноября 2023, 13:59
Не преувеличивайте! Учителя и педагоги сейчас ничему не учат,только репетитор стоит того чего он стоит!
Гость
11 ноября 2023, 08:56
Гость, который "отличная зарплата", вы правы, читая дореволюционную литературу, видно , что труд учителя хорошо оплачивался (напр. отец Ульянова-Ленина достойно содержал семью, имел 5-детей).
Гость
10 ноября 2023, 13:53
Проблемы индейцев шерифа не волнуют!
Гость
10 ноября 2023, 14:22
шерифа очень даже волнует... шо б его дети из дорогой элитной школы имели преимущество перед холопскими для типа честного конкурса на госслужбу, а для этого холопские школы надо удушить. все идет по шерифскому плану.