Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мойте парты сами. В школах готовятся ввести трудовое воспитание: вот что ждет детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Гость
20 янв 2023 в 09:16

Мы мыли парты и полы в классе, девочки на уроках домоводства шили, вышивали, вязали, пекли рулеты и пироги. Мальчики плотничали, потом все вместе дружно поедали кулинарные шедевры девчат. Здорово было.

гы-гы
20 янв 2023 в 09:07

помнится, в школе мы мыли парты. После этого на партах меньше рисовали, так как самим же и отмывать приходилось. Считаю, что это нормально

Гость
20 янв 2023 в 12:16

Почему с нынешним детьми такая дилемма. У нас в школе каждую пятницу был субботник. И мы в классе все отмввали. Парты стены окна(конечно не зимой). Шторы домой брали стирать. И никто никто не вопел!!! Ни мы ни родители. Дружно и весело было. Естественно в начальных классаз мы не мыли окна. А сейчас то нельзя дитятке это нельзя! Что творится.....

Гость
20 янв 2023 в 09:48

Единые учебники с умным видом отменяли, теперь с таким же вводят, хорошо имитируют бурную деятельность. А навыки труда детям в жизни пригодятся, даже будущим мамкиным чиновникам, чтобы пафоса поменьше было.

20 янв 2023 в 14:28

Давно пора плавно перейти к образованию СССР

zzz
20 янв 2023 в 08:32

Все новое - это хорошо забытое старое! И физрука с кедом 👍

20 янв 2023 в 08:38

а мне вот интересно, отразится это нововведение на родительских "добровольных" взносах в фонд класса и школы или нет?
для тех, кто не распознал сарказм, это типа он.

Челдон
20 янв 2023 в 09:58

И это правильно, товарищи! Надо еще сделать так, чтобы наши дети колоски на полях за комбайнами подбирали! Только коллективный труд с детства сделает из человека коллективного человека! А то не пойми что сейчас делается..

Антониоо
20 янв 2023 в 11:00

Кто-то тут по поводу того что ребёнок станет чиновником и якобы убиратся это руки марать, типа не по статусу - а где должно прививатся уважение к сделанному труду? к чистоте и порядку??? то есть если папа с мамой и блат вдруг обломаются - в грязи сам будет жить и среди люмпенов?! ему-же не положено по статусу прибиратся

Юлия
20 янв 2023 в 09:22

В школе полы мыли и стены, парты.Но сейчас я отдаю 700р в месяц где 1000 человек .Сумма в месяц у школы хорошая, клининг и технический персонал вполне можно осилить.Раньше мои родители ни копейки не платили, поэтому я против или не берите деньги на класс, охрану и уборщиц

20 янв 2023 в 11:32

Очень правильное решение👍

Елена
20 янв 2023 в 11:58

Только один вопрос когда всем этим детям заниматься? У нас вторая смена, утром у него бассейн или репетитор по английскому, уроки начинаются в 12.35, заканчиваются обычно в 18.35. Домой приходит в 19.00, покушал , отдохнул и делает домашку до 23. 00. Кабинеты в школе всегда заняты, где и когда проводить военную подготовку, труд и прочие "гениальные" нововведения?
Многие вспоминают вот в молодости у нас все было, но забывают о том, что учились все в одну смену, по нормальным учебникам (не нужно было ходить к репетиторам), у учителя не было такой нагрузки и он мог после урока объяснить ребенку, если он не понял тему.

Стелла Афанасьевна
20 янв 2023 в 09:27

Я считаю,что мой ребёнок отлично учится и будет чиновником, ему по статусу не положено руки марать уборкой,для этого деньги сдаём ,что бы нанимали на них уборщиц неграмотных.

Гость
20 янв 2023 в 10:28

Я, как учитель и родитель два в одном, только за, дети , может, перестанут портить стены и парты, а то все мы, учителя, отдраиваем

Гость
20 янв 2023 в 09:17

в 147 школе на уроках о разговорах о главном учителя не проводят занятий, дети в телефонах сидят.

Гость
20 янв 2023 в 10:33

Труд украшает человека, делает его горбатым.

Гость
20 янв 2023 в 18:04

Да наконец то.

Гость
20 янв 2023 в 18:08

Только вот оно вводится, но не практикуется. Что значит разговоры о важном? Включить детям что то говорящей на непонятном для них языке и выполнить план или всё же поговорить о том, что касается детей, класса, социума?

Дед, на страже!
21 янв 2023 в 01:17

Мамочки устроят истерику, чадо заставили трудиться, не позволю.😂😂😂😜

Гость