перейти к публикации
93 комментария к публикации

Женщина из Красноярска покрасила волосы в голубой цвет из-за конфликта дочери со школой

26 октября 2022, 21:34
Да когда ж этот маразм совковый прекратится? Ничего сверхъестественного девочка на голове себе не сделала. Ей бы надоело самой через пару месяцев, если внимания не обращать. А теперь это вызов, и будет она до 11 класса с разноцветными волосами ходить, а директору придется снова извиняться. У подростков естественное желание выделиться, быть в тренде. Волосы это меньшее из зол, пусть с любыми прическами ходят.
Гость
26 октября 2022, 22:19
МариНо, маразм это с целью привлечения внимания к себе менять ребёнку цвет волос, пытаться улучшать то, что дано от рождения... Какая цель для покраски у нее? Взрослые красятся чтобы привлекательность повысить, а ребёнок? Кого она этим привлечь хочет? Что показать или доказать? Ходишь на танцы,то там хорошо танцуй, ходишь учиться в школу, то хорошо учись, это выделяет, а не яркий раскрас волос.
26 октября 2022, 22:20
МариНо, абсолютно согласен. в какие то стереотипы вгоняют, в школе особенно . форма эта... мне нравится ходить, в чем удобно! я аттестат получал в шортах и бутсах, в отличие от нализанных маменьких сынков в пиджачках и брючках! хотя им самим это нафиг не надо было. и кепку я в общепите не снимаю, мне не мешает. и иконки на панельку не леплю
Гость
27 октября 2022, 00:17
Гость
27 октября 2022, 00:17
МариНо, маразм это с целью привлечения внимания к себе менять ребёнку цвет волос, пытаться улучшать то, что дано от рождения... Какая цель для покраски у нее? Взрослые красятся чтобы привлекательность повысить, а ребёнок? Кого она этим привлечь хочет? Что показать или доказать? Ходишь на танцы,то там хорошо танцуй, ходишь учиться в школу, то хорошо учись, это выделяет, а не яркий раскрас волос.
Кому какое дело до мотивов окраски волос? На что это влияет, что пропагандирует? Девочек 15-25 лет с крашенными волосами уйма. Вы к ним на улице тоже с вопросами подходите?
Гость
27 октября 2022, 00:17
Вспомнился по этой теме анекдот: Дорогой, я хочу покраситься в рыжий. - Зачем? - Ну, что-то сделать новенькое с головой. - Почитай книгу.(с) Хорошо, что мать защищает своего ребенка, но главное, не перегнуть планку, иначе доча войдёт в раж с обществом и всю дорогу будет выпендриваться перед всеми, что она отлична и превосходна от других таких же "хомо сапиенс".
Гость
27 октября 2022, 07:18
Надо так сделать: завтра девочка в школу приходит, все говорим, что она самая красивая, цвет волос ей идёт, почему она не сделала это раньше! Послезавтра ей становится не интересно, она всё возвращает как было.
26 октября 2022, 20:20
а налысо можно? а ирокез? тож может консерваторам не понравится? мож и афрокосы, дреды нельзя??
Гость
26 октября 2022, 22:49
Я - блондин. В 11, кажется, классе на первое сентября пришёл с каштановыми волосами (мама красила волосы и я по-приколу попросил покрасить). Это 2002 год. Ух, как классная руководительница меня ругала... "я, грит, маме всё расскажу". Ага, а то она не знает... сама ведь меня покрасила. Ну, ОК. На следующий день пришёл лысым. "Ты что в цирк пришёл? Да я тебя домой сейчас отправлю волосы отращивать" и всё в таком духе. 😂 Но ничего, не выгнала. :)
Гость
27 октября 2022, 08:42
Школа это место для обучения, а не для проявления глупости.
26 октября 2022, 20:30
поддерживаю маму. нужно идти до конца, возможно придётся сменить школу, но просто так этот беспредел спускать нельзя . боритесь , а то сильно уж зазнаваться стали
26 октября 2022, 21:00
HECTOP, школу и пол сменить тоже😄
Гость
27 октября 2022, 05:56
27 октября 2022, 05:56
HECTOP, школу и пол сменить тоже😄
цурик, 👍👍👍👌😜
Гость
27 октября 2022, 05:58
HECTOP, Кто зазнаваться? ты о чем?
Гость
26 октября 2022, 20:52
Кто-то из недовольных учителем может назвать для каких целей красят детей? Закончат учиться в школе и в институте и пусть ходят на работу крашенными, и доказывают свою индивидуальность работодателю, а пока это коллектив учеников соблюдайте правила. С таких инициатив началась смена полов...
Гость
26 октября 2022, 21:03
Если пол расшатался и скрипит,его нужно менять.
Гость
26 октября 2022, 21:09
Гость, 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
26 октября 2022, 21:39
Нет никаких правил, читайте внимательно: "В управлении образования NGS24.RU сказали, что цвет волос никак не регламентируется уставом школы и законами."
28 октября 2022, 13:30
ну не нравится синий - зафигачьте в зелёный!
Гость
27 октября 2022, 08:19
А моя дочь недавно отличилась тем, что показала и объяснила всему классу, как правильно решать пример со степенями. Я не говорю, что она такая одна в классе, кто знает. Но лично для неё это была победа в математике, т. к. раньше с этим предметом были проблемы. Занималась, разбиралась - и такой результат.
26 октября 2022, 20:17
зачем ребенку волосы покрасили?
Гость
26 октября 2022, 20:26
260606631, наверное, этим хочет выделиться.
26 октября 2022, 20:43
Т.е больше выделиться не чем?
Гость
26 октября 2022, 21:06
260606631, им не нравится их ребёнок, они пытаются его улучшить внешне... Лучше бы в голову заложили полезное, а там и маман красит волосы в синий.
27 октября 2022, 18:37
Мама сама создала эту ситуацию. Я не могу себе представить, чтобы четвероклассница сама покрасила себе волосы к 1 сентября. Учителям надо заниматься преподаванием знаний, а не редактировать волосы учеников. Однако есть соображение, что учителя зная, в детском коллективе любой "белая ворона", в данном случае "голубая ворона," может столкнуться с хейтом, пошли по пути наименьшего сопротивления - не предотвратить хейт, а устранить повод!
Гость
26 октября 2022, 23:01
У мамы, или у девочки ума от этого прибавилось? Похоже, обе не умные….
27 октября 2022, 14:25
Учителя, видимо,глядя на мамашу сделали тот же вывод и угомонились уже..
Гость
26 октября 2022, 19:59
Ну реально стрёмно!
Гость
26 октября 2022, 20:08
Гость, согласна
Гость
26 октября 2022, 20:28
это школа, а не театр
Гость
26 октября 2022, 20:34
Давай покрасим холодильник в черный цвет. А для чего? Да просто так.
Гость
27 октября 2022, 14:21
На досуге посмотрите фильм Опасная профессия. Мы семимильными шагами уже движемся к такой школе! Есть права, но нет обязанностей! Раньше в 10 лет в куклы играли, а сейчас самоидентифицируемся
Гость
26 октября 2022, 23:45
Школа - это то место куда дети приходят учиться, а не место для развлечения. Если мама такая умная, учила бы детей дома. Не из ничего появились ранняя половая жизнь, школьницы рожают , не достигнув совершеннолетия. Интересно бы узнать, для чего девочке нужны были такого цвета волосы, этакая голубизна? Учитель должен иметь права определённые, и не угождать всем : "Чего изволите-с?"
Гость
27 октября 2022, 00:23
Девяностые. Крашенные волосы, ирокезы. Школьницы рожали всегда. Самые доступные - общага педа. Да сейчас - верх приличия по сравнению. Что жуть нагонять?
Гость
27 октября 2022, 08:58
Убрать из школы перемены и всё мероприятия, а то в школу учиться ходят, а не развлекаться
Гость
26 октября 2022, 20:25
надо уроки учить? а ге волосы красить🤦‍♀️
26 октября 2022, 20:30
Гость, надо уроки преподавать, а не прически осуждать
Гость
26 октября 2022, 20:54
26 октября 2022, 20:54
Гость, надо уроки преподавать, а не прически осуждать
HECTOP, п ничего, что преподают в вузах, а в школе- учат. умник👎👎👎
Гость
26 октября 2022, 20:07
Всех недовольных цветом уволить. Таким не место в школах
Гость
26 октября 2022, 20:14
Гость, а, кто твоих детей учить будет или у тебя их нет😆
Гость
27 октября 2022, 10:51
Гость
27 октября 2022, 10:51
Гость, а, кто твоих детей учить будет или у тебя их нет😆
Гость, устроить нормальных учителей в чем проблема?
Гость
27 октября 2022, 21:14
А ещё надо уволить тех, кто запрещает пить и курить
Гость
26 октября 2022, 21:42
Почему бы им всем не побриться наголо?
Гость
26 октября 2022, 21:34
А можно я на работу в домашнем халате буду ходить и с хвостиком, ну эти моральные принципы, придумали тоже всех под стандарты
Гость
1 апреля 2023, 21:39
В том-то всё и дело. В Финляндии, например, можно. Правда, вот, голой нельзя... Они там, вообще, все, поголовно, в дурацких шапках ходят. И это никак не сказывается на их репутации. А вот уровень счастья и качество образования -- высочайший в мире.
Гость
26 октября 2022, 22:18
Нормальное дело покрасить волосы. Ничего ужасного в этом нет.
Гость
27 октября 2022, 21:09
Покурить вейп тоже здорово!
Гость
26 октября 2022, 19:57
Учителей на мыло.
Гость
26 октября 2022, 20:09
Гость, за что?
Гость
27 октября 2022, 00:19
Гость
27 октября 2022, 00:19
Гость, за что?
За жлобство. Чего только не вытворяли в общаге педа... И эти люди читают мораль детям?! 🤣
Гость
27 октября 2022, 09:17
Гость
27 октября 2022, 09:17
За жлобство. Чего только не вытворяли в общаге педа... И эти люди читают мораль детям?! 🤣
Гость, а ты, тоже из этой общаги?
Гость
27 октября 2022, 13:30
Кто-нибудь из пишущих поддерживающие комментарии, а вы в школе работали когда-нибудь? Или вообще в системе образования? Вы думаете цвет волос никак не мешает обучению, а я считаю что мешает. Во-первых первое время это отвлекает внимание и учеников и учителя, во вторых такие дети начинают думать: Я покрасила волосы, я личность, я могу позволить себе и что то еще, например не послушать учителя, не сделать домашнее задание, оскорбить учителя и т.д. И учитель в силу сегодняшнего своего положения не может ничем ответить. Другие дети, наблюдая все это начинают думать что и нам так можно. я уверена, что со мной многие не согласятся и скажут что это бред, но попробуйте 40 мин удержать внимание класса в 25 человек и еще и объяснить новую тему, так что бы все ее поняли и запомнили. И сделать это не один раз, а каждый день в течении года учебного. Девочке только 10 лет, она что за всю свою жизнь волосы не покрасит? Мне вот и волосы жалко, сама начала краситься как только школу закончила и сейчас очень жалею, с волосами беда:)))) Да есть неадекватные учителя, которые любят гнобить детей и в этой ситуации, можно было бы просто спокойно поговорить и попросить девочку и маму девочки отложить эксперименты. Хотя может так и было, только мама все переиначила, а уж журналисты и подавно.
Гость
27 октября 2022, 14:53
ну если вы внимание класса удержать не можете, вам нечего делать в школе так-то, с остальным согласна, мало того, что это может быть вредно для волос, думаю там дешманская краска была, можно принятие себя ребенку и любовь к себе другими способами прививать и показывать
Гость
1 апреля 2023, 21:48
Я училась в лицее. У нас был мальчик с ирокезом, несколько с длинными волосами. И даже крашеный блондин с расточками на затылке. Девочки с разными экзотическими причёсками. Мы учились. На причёски друг друга не засматривались во время учёбы. Да и учителей больше волновали наши знания, а не цвет волос. А то, что вы вещаете, хм... Попахивает фашизмом.
Гость
26 октября 2022, 19:52
теперь ответный ход за директором, какой цвет для своих волос она выберет? интрига! спешите на шоу
Гость
26 октября 2022, 20:16
виноваты родители, а не учителя. дети очень трудные сейчас, их 30чел. в классе тяжело...
Гость
27 октября 2022, 16:40
Мир сошел с ума, в мое время нам в школу запрещали ходить накрашенными в старших классах уже и знаете ни че, как то учились, и заканчивали хорошо, дури меньше было в голове а больше учебы
Гость
26 октября 2022, 20:08
девочке 10 лет, пусть она дома хоть в какой красится, а зачем в школу идти разукрашенной, мама идет на поводу, а учителя виноваты.🤷‍♂️
Гость
26 октября 2022, 22:38
Мать совсем с головой не дружит,а дальше что?Девочки начнут курить, пить, гулять, рожать....так как знают,что им всё дозволено и мама их во всём поддержит.Как бы маме потом локти кусать не пришлось... Старший сын у нас в 8 классе учится-он у нас смеётся над такими и говорит-фу...
26 октября 2022, 22:49
Мама троих детей, смеяться над другими детьми? фу! ну и воспитание ....
Гость
27 октября 2022, 09:00
Да-да-да, всё начинается с покраски волос, а потом по наклонной. Всё курящие, наркоманы, алкоголики начинают с окрашивания
Гость
26 октября 2022, 23:42
Их надо спасать!
27 октября 2022, 14:25
Точно))))
Гость
27 октября 2022, 08:39
Что ждать от ребенка если у мамы голова не в порядке. По мне бы всех подобных собирать в отдельные школы что бы не мешали здоровым детям в обучении.
Гость
26 октября 2022, 23:39
Зачем вы так издеваетесь над своей головой? Звезда в шоке!
Гость
29 августа 2023, 06:40
Особенно "порадовало" мнение "психолога". Учитель ПРАВ. Он воспитывает чувство вкуса и стиля. Пора уже ввести приоритет слова, мнения, права учителя перед родительским на законодательном уровне...
Гость
26 октября 2022, 21:16
да лучше бы учителя программу посмотрели а не цвет волос (единой формы нет) что преподают ученики своей истории не знают а мировую изучают они скоро будут думать что мы напали на Германию а не на обарот
Гость
27 октября 2022, 21:12
Учитель должен не только образовывать, но и воспитывать
Гость
27 октября 2022, 07:30
Такой маленькой портить волосы? Зачем? Где то в 90 отменили форму, а теперь возвращаются к этому. Так почему в устав школы не вписать статью о прическе? Самовыражаться можно ведь по другому или красить волосы на каникулах. А маме стоит задуматься в чем дело, почему ребенок так захотел сделать.
27 октября 2022, 16:25
Давайте всех школьников налысо побреем, в полосатые пижамы оденем и номера на руках набьём. А за непослушание на тяжелые физические работы будем отправлять.
Гость
27 октября 2022, 09:15
Школа это учреждение со своими правилами и уставом. И дресс-кодом. И это для того что бы поддерживать дисциплину и не отвлекать детей от главного- учебного процесса. То что мать поддержала дочь - правильно. А то что не объяснила где позволительно иметь отклонения а где нет - неправильно. Не надо перегибать с мальвинами. Это те родители - дети бесконтрольных 90-х... Тогда тоже отменили форму- дело дошло до грязных платьев и цыпок на руках и прочих распущенностей .... а потом в лет в 14 детяти уже все познают...Недавно из подъезда на 8 этаже выдворила четырех девочек от 12-14 лет . Ярко окрашенных и пьющих пиво сидя на грязных ступеньках....Чтобы было понятно - школа напротив...
Гость
27 октября 2022, 11:55
Я училась в 90-е - 2000-е, и хоть форму отменили, у нас никто так не самовыражался. Просто, видимо, отличиться больше нечем. У меня ощущение, что это специальная провокация для привлечения внимания. Может, ребёнок плохо успевает в школе, а тут рассказали, что учителя цепляются к цвету волос, значит, за оценки уже не посмеют ругать.. Или и пугаются и тут же начнут ставить хорошие отметки. В самой покраске волос нет ничего плохого, я просто не понимаю, для чего? В конце концов, продаются цветные пряди, которые легко надеваются и снимаются. Можно использовать их, если хочется поэкспериментировать с причёской.
Гость
27 октября 2022, 23:02
На жопе покрасили бы волосы... Уже совсем детей избаловали
Гость
28 октября 2022, 03:42
В школе должна быть школьная форма. Волосы красить надо на каникулах.