перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В мэрии рассказали о сроках постройки школы на насыпи в «Южном берегу» Красноярска

15 февраля 2022, 16:05
Оставьте реку в покое!
15 февраля 2022, 16:49
С деньгами и связями, можно врать людям, можно строить где хотим. Они же власть.
15 февраля 2022, 22:11
Воткнут там значит ещё одну многоэтажку к 28году... Этажей так в 25.
Гость
15 февраля 2022, 15:47
закончилась эпоха точечной застройки между домами вопреки мнению соседних, началась застройка прямо на головах и любом удобном месте
15 февраля 2022, 15:54
Многим уже универ понадобится, пока они сподобятся
Гость
15 февраля 2022, 17:03
Тебе школы не досталось?
15 февраля 2022, 17:47
Сколько ботов куропачинского в комментариях. По фактам: 1. Жители против школы на насыпи, что показали последние общественные слушания. 2. Сейчас школа ещё помещается на месте бфк. Но суетливый застройщик уже ковыряет землю чтобы воткнуть там высотку.
Гость
15 февраля 2022, 18:09
Менеджер2, кто против? Пусть на косе будет школа и избавимся от быдла с шашлами и пивом
15 февраля 2022, 18:44
Гость
15 февраля 2022, 18:44
Менеджер2, кто против? Пусть на косе будет школа и избавимся от быдла с шашлами и пивом
Кто там с пивом сейчас на лысой косе сидит?)) В Тироле этого быдла с пивом больше. Если бы не жадность тарорачинского на месте планируемой насыпи было бы продолжение набережной от белых Рос
Гость
15 февраля 2022, 16:05
людей развели как детей просто
Гость
15 февраля 2022, 17:15
гость, ты разведен что ли? Найди себе половинку, все наладится
Гость
15 февраля 2022, 22:12
Гость
15 февраля 2022, 22:12
гость, ты разведен что ли? Найди себе половинку, все наладится
Дарья, ты анекдот слышала про "кроликов развожу"? В этой жизни любой из нас может кроликом стать, помни об этом, и, ещё, про Аннушку не забывай...
Гость
15 февраля 2022, 17:58
Если река не нужна Енисей засыпать и за строить. А русло пустить в обход Красноярска. Почему-то быстро забыли о заспке протоки в Белых Россах и чем все обернулось. И крайних нет.
Гость
15 февраля 2022, 18:11
Сергей, чем обернулось? Диванный специалист?
Гость
15 февраля 2022, 16:01
Элитный район с самым грязнейшим воздухом, и без садика и школы. Маркетологам респект, продавать такое по диким ценам.
Гость
15 февраля 2022, 17:12
Гость, садики в наличии и воздух не грязнее твоего
Гость
15 февраля 2022, 17:19
Гость, отличный современный район. Нет алкашей наркомании и прочих. Очень рады и довольны, а ещё и школа будет. Красотища. Можно вообще не выезжать с района, все есть. А насчёт воздуха вы не правы, он как и везде.
Гость
15 февраля 2022, 17:20
Пишет тот, кто мечтает жить на юб, а живет в белых росах
Гость
15 февраля 2022, 15:53
Лохотрон
Гость
15 февраля 2022, 17:08
Сами жители Южного против строительства школы на насыпи, а строительным рвачам наплевать на всех. Решили строить школу на насыпи и хоть всё тресни. Это дешевле, чем строить на месте бывшего судостроительного. Там можно воткнуть еще пару "элитных" высоток.
Гость
15 февраля 2022, 17:13
Гость, говори за себя, все за
Гость
15 февраля 2022, 17:14
Гость, отличная новость, будет школа 🏫 как все и хотели жители. На южном своя школа просто супер. Не надо переходить в гетто через дорогу
Гость
15 февраля 2022, 22:19
Гость
15 февраля 2022, 22:19
Гость, отличная новость, будет школа 🏫 как все и хотели жители. На южном своя школа просто супер. Не надо переходить в гетто через дорогу
Дарья, про Гетто через дорогу ты переборщила, там выросло много хороших и добрых людей, а твоя Аннушка всё таки масло завтра разольёт, желаю тебе здоровья в следующий жизни...
Гость
15 февраля 2022, 19:23
Да, :( строить в зоне затопления школу, это вверх кретинизма, такое ощущение был бы вулкан построили бы на нём! Школа должна быть в центре жилой застройки, а не где-то на отшибе. Почему нельзя построить школу в нормальном, безопасном месте!? А на косе стройте жилое (если земельный кодекс позволит, что наврятли) , и тогда стоймость насыпи войдёт в стоимость квартир, только на врятли их кто то купит за такой ценик. Ну а школу в три раза дороже за бюджет. А по сути развод ни когда там школы ни будет, госэкспертизу не пройдёт, закон менять надо будет, пообещали бы к 2050,чтоб люди не мурыжили
Гость
15 февраля 2022, 19:36
Ага, спасибо за высказывания но оно никому не нужно. БУГАГА. Отличное место для школы, а остальное ваши хотелки 😁
Гость
15 февраля 2022, 19:39
Ага, вы с какого района?
Гость
15 февраля 2022, 20:10
Гость
15 февраля 2022, 20:10
Ага, спасибо за высказывания но оно никому не нужно. БУГАГА. Отличное место для школы, а остальное ваши хотелки 😁
глубоко!
Гость
15 февраля 2022, 17:18
Да не думают они о людях давно, прибыль выжать максимум! Все же расходы по школе войдут в её стоимость, которую город и заплатит! 👆
Гость
15 февраля 2022, 16:10
Деревья зря спилили, теперь дамба лысая. Могли оставить, всё равно ничего не делают.
Гость
15 февраля 2022, 16:58
К тому времени школа не нужна будет.
Гость
15 февраля 2022, 17:03
Почему?
Гость
15 февраля 2022, 17:54
Гость
15 февраля 2022, 17:54
Почему?
Гость, если только для внучат
15 февраля 2022, 20:12
Так ещё высотки бахнут
Гость
15 февраля 2022, 17:08
А шо так мелко. Давайте к 2055, на 5 мая назначим) и число хорошее и все в срок)
Гость
15 февраля 2022, 22:57
Какая-то "катавасия" многолетняя. То школа по территории ЮБ "кочюет" с места на место, а прежние места под школу застраивают жильем. То не могут определиться на сколько учеников будет школа. Постоянно меняют сроки школы, потом надумали вместо нормального участка построить школу на искусственном участке. Уже дважды устраивали слушания, народ проголосовал против постройки школы на насыпе и потребовал дать нормальный участок для детей. И опять народ не стали слушать, гнут свою линию строить на Енисее. Придумали новый срок постройки 2028 год. И такая дребедень на ЮБ длится годами. Дуют и дуют людям в уши. А тем временем застройщик все больше и больше застраивает территорию жилыми домами ...
Гость
15 февраля 2022, 15:56
в тюрьму бы всех этих застройщиков лет эдак на 10
Гость
15 февраля 2022, 17:09
Злой Доктор, до 2027 года))
Гость
15 февраля 2022, 21:59
Я против школы на насыпи. Хотите школу -стройте возле планеты Красноярск на предмостной-отличное место. Там сейчас котлован
Гость
15 февраля 2022, 15:42
подсветку фасада не забудьте и станцию метро, а то школа не получится
Гость
15 февраля 2022, 21:44
Южный берег это минигород. Сразу при строительстве должно было заложено сад школа поликлиника. Этого нет. Вся нагрузка на близлежащие соц объекты. Какой бардак. Теперь засыпать заводь надо.
Гость
15 февраля 2022, 19:30
А что не плавучую. Если земли мало. К тому же, с РусГидро ещё договоритесь.
Гость
15 февраля 2022, 19:37
Гость, зачем с кем то договариваться? Вы записались на прием? Щас посещения ограничены с ковидом
16 февраля 2022, 23:02
Плавучая школа это пять 😁 👍
Гость
15 февраля 2022, 17:35
Там мебелькомплект снести можно и встанет школа.Здание обшили , а так затропезное. А вообще БФК снесли и еще не построили ничего на этом месте и школу поставить. А на насыпе в 2230 и дома доставить.
Гость
15 февраля 2022, 21:49
Не зря сын губера в акционерах с тридцатью серебрянниками.
Гость
15 февраля 2022, 16:13
За кого голосуем то и получаем.
Гость
16 февраля 2022, 04:28
Элитный район за ангаром находящийся, забавно :) или ангар тоже элитный?))))
Гость
16 февраля 2022, 08:27
Вы под ангаром живете и думаете вы элитный житель?
Гость
15 февраля 2022, 18:14
Сколько тут завистников желающих жить в этом прекрасном чистом и ухоженном районе но нет возможности и ещё решают и делают выводы за других. По сути все равно на этих недоэкспертов, им тут не жить а их комментарии пустое сотрясение воздуха.
Гость
15 февраля 2022, 18:19
Екатерина, завистников... а вы смешная тётя.
Гость
15 февраля 2022, 18:19
Екатерина, не зря купили тут квартиры, супер район, чистота и забота на лицо. Очень рады что ещё школа будет, цены только вверх полезут. Все в пешей доступности.
Гость
15 февраля 2022, 18:21
Екатерина, а ещё скоро открывается филиал поликлиники детской. Реально супер и школа ещё будет. Рациональное решение школы. Спасибо большое. Очень ждём
Гость
15 февраля 2022, 22:56
Черти подажные.Ответка в жизни прилетит.
Гость
15 февраля 2022, 16:26
Эх,как бы дожить бы до свадьбы женитьбы!
Гость
15 февраля 2022, 16:49
Какая там ценная рыба?)))
Гость
15 февраля 2022, 20:10
Магнирот - вернёт вам чувство жизни. Школа это дети а дети это хорошо
Гость
15 февраля 2022, 17:17
Отличная новость. Район обзаведётся современной школой прямо в микрорайоне. Детишки южного будут учится. Здорово. И какой потрясающий вид будет в школе на Енисей. Круто.
15 февраля 2022, 21:51
А сейчас детишки южного не учатся?
Гость
15 февраля 2022, 23:23
15 февраля 2022, 23:23
А сейчас детишки южного не учатся?
Биэлы, ковид же
Гость
15 февраля 2022, 18:37
Во всех комментариях во всех новостях вечно все недовольны всем. Какие то обиженные все. Читаешь и думаешь что такое........
Гость
15 февраля 2022, 19:19
Яеа, ха-ха-ха минус и поставили вам обиженные ха-ха-ха
Гость
15 февраля 2022, 19:38
Яеа, Перепись обиженных😀
Гость
15 февраля 2022, 18:22
Тут даже по манере, культуре речи видно кто житель а кто комментатор с другой стороны дороги живёт. А ещё такие познания глупые вызывают улыбку
Гость
15 февраля 2022, 18:32
Не надо никому ничего доказывать, мы рады школе, остальное не имеет значения.
Гость
15 февраля 2022, 20:02
какой школе вы рады? разве она не построена по проекту давным-давно?
Гость
15 февраля 2022, 18:30
Комментарии тех кто тут простив никого не интересует абсолютно. Им тут не жить, только изучать цены и самим себя утешать
Гость
15 февраля 2022, 18:11
красава молодцы. Надеемся что школа будет к этому времени.