Образование Названы точные места, где начнут строить новые школы в 2022 году в Красноярске

Названы точные места, где начнут строить новые школы в 2022 году в Красноярске

Кроме возведения новых зданий, будут реконструировать старые

В Северном под школу зарезервировано место в микрорайоне Метростроитель

В грядущем году в Красноярске начнут строить две новые школы, для обеих уже есть свободные площадки в жилых микрорайонах. Об этом нам сообщили в департаменте градостроительства мэрии.

Одна будет в 3-м микрорайоне Солнечного между домами 26в и 38д на проспекте 60 лет образования СССР. Площадь участка — 33,7 тысячи квадратных метров. Территорию осваивал застройщик «Альфа». Речь о той самой школе, которую еще в 2019 году жительница Красноярска попросила на прямой линии с Владимиром Путиным. Правда, в марте этого года мэр говорил, что здание начнут строить уже в этом году, но позже планы пришлось скорректировать.

Место под школу в Солнечном

Вторую школу начнут строить в Северном. Там участок — 25,3 тысячи квадратов между домами 8 на 9 Мая и 9 на Светлогорской.

Место под школу в Северном

Также глава города Сергей Еремин рассказал, что в следующем году достроят самую большую в городе школу на 1550 мест на Мясокомбинате. Обещал завершить реконструкцию школы № 36 в Октябрьском районе и начать реконструкцию 47-й школы в Ленинском районе.

Еще в 2022 году в городе приступят к возведению модульного здания вместо аварийной школы № 50 в Ленинском районе. Такой опыт в Красноярске уже есть — начальные классы школы № 86 перевели в модульное здание после закрытия основного.

По поводу детских садов мэр уточнил, что один должны довести до конца в Академгородке (его начали в этом году, но подрядчик не справился и ушел с объекта) и один планируют в ЖК «Медицинский городок» рядом с кардиоцентром. Заложили средства на проектирование еще трех садов: в новой Покровке, на Мясокомбинате и дополнительный корпус детсада № 231 на Красной Армии. Наконец, предусмотрели деньги на капитальный ремонт семи детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства