2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
Фото пользователя
6 окт 2021 в 12:27

Меня одного позабавило, что в статье с громким подзаголовком "Родители возмутились", сообщается следующее:

- Родители, которые присутствовали на мероприятии, очень удивились такому решению
- на концерте родители недовольства не высказывали

Так кто, собственно, "возмутился"? 😂

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 11:31

Мда.. Установка памятника Сталину аморальна, а постройка целого Ельцин центра надо полагать - высокоморальна. Люди, вы себя слышите?

ОТВЕТИТЬ
Вано
6 окт 2021 в 10:49

Родители возмутились образованию которое организовал Сталин. Современное образование им нравится лучше.

ОТВЕТИТЬ
Лена
6 окт 2021 в 11:34

А вот интересно, возмутил бы родителей портрет, например, Ельцина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:20

Ну сейчас всех поувольняют, а директора ещё и в экстремисты или иноагенты запишут, у нас одна фотка должна быть, на все случаи😂

6 окт 2021 в 16:16

+0
−0
Открою страшную тайну - в этой школе нет актового зала от слова совсем, к сожалению. Это кабинет музыки и посадочных мест там 30 штук. Поэтому и были там одни учителя, родители бы просто не поместились. Прекрасная маленькая школа, прекрасные педагоги... Теперь вынуждены грязищу всяческую читать и полемику пустую за невинную стилизацию капустника... Накинулись все как в сталинские времена. Обвинители в сталинизме обернулись такими же сталинистами. Совсем народ обезумел. Родителей каких- то придумали. В СМИ как всегда- услышат звон да не знают , где он. Еще и приврут, для красного словца... и вот понеслось уже по просторам интернета, что в школе Иосифу Виссарионовичу поклоняются. Бред и противно очень. Еще и руководству нервы попортят почем зря.

Тень прошлого
6 окт 2021 в 13:09

Видать по комментам то, что население тоскует по жёсткой руке, по черным воронкам темными ночами, по ударным зековским стройкам типа "Беломорканала", по судам-тройкам, по переселению народов в товарняках. Бедная, страдальческая страна, мотает её то вверх, то вниз, никак не может найти ту золотую середину... Умиляет то, что у нынешнего поколения, которое парит за Него, такая твердая уверенность в том, что если повернуть колесо истории вспять, то черный воронок проедет мимо их дома. Наивные, как дети. Кстати, мы здесь в основном все потомки беглых, ссыльных и вертухаев... Такая же короткая память у народа!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 20:55

Низкий поклон руководству школы!

Гость
6 окт 2021 в 11:14

Сталин руководил страной и сделал очень многое, в том числе выиграл войну. Его что из истории убрать? Запретить? А вопрос с репрессиями мягко говоря накручен, в те годы сидело в колониях не менее чем в 80 и 90-х, и это не просто слова, а статистика.

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 окт 2021 в 12:56

Честь и хвала руководству и педагогам этой школы! "..., но ветер истории сдует всю грязь, которую старательно наложили на память Сталина!".

ОТВЕТИТЬ
Лилия
6 окт 2021 в 16:05

А для чего такой креатив?Не лучше было просто хороший концерт поставить и по домам? Вообще, не надо ругать учителей в их праздник.

Лена
6 окт 2021 в 11:05

И что такого? У нас в стране Сталин под запретом разве?

ОТВЕТИТЬ
Я Русский
6 окт 2021 в 13:31

Ну теперь держитесь руководители школы. ОПГ вам этого непростит.

Евгений
6 окт 2021 в 11:07

Только 2 руководителя за всю историю страны смогли навести порядок.
Сталин и Грозный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:01

А что не так, какие претензии к товарищу Сталину. Огласите, давайте обсудим. Живя в стране, которая существует на карте мира благодаря Сталину, было бы не правильно забыть о нем. Хотя и "перегибы на местах" случались, это тоже было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:17

Уважаемая редакция, непроверенную информацию публиковать не нужно. Не было там ни возмущённых, ни удивленных. И родители ни мероприятии не присутствовали. Ещё и заголовок-то какой придумали, хоссподя 🤦🏼‍♂️😅

ОТВЕТИТЬ
Просто я
6 окт 2021 в 22:13

А в чем проблема? Не Навального же фото? Или что всё предшествующие лидеры страны теперь вне закона? Или претензии именно к Сталину? Так а где тогда указ или какой то распорядительный документ? Вот если б Гитлера портрет повесили - то это, конечно, треш!!! А здесь зачем бедных учителей заклевали?

Анна
6 окт 2021 в 12:05

Недавно гуляя по городу обсуждали что если бы не Сталин, у нас бы вообще красивых зданий/ ж.домов бы не было. Цари только для себя строили далеко на Западе, а у нас бы бараки сменились хрущевками и далее современным рукоделием👍

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 окт 2021 в 18:09

Как нашу власть коробит имя Сталина! Боятся даже мёртвого льва

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 окт 2021 в 06:48

Если смотреть на тотальную коррупцию в России последние 30 лет,то Сталин был прав. Сажать нужно не только чиновника, но и всё семейство. Полковники МВД и ФСБ хранят дома ворованные миллиарды. Сталин нужен сейчас.

Мама
7 окт 2021 в 08:02

Не пойму, в чем кипиш то? Портрет вождя - это история нашей Страны! Половина школьников и их родителей толком и не знают кто это! Народ не знающий свою историю, не имеет будущего. Портреты деятелей культуры и другие исторические личности не смущают. А тут в чем вопрос то? Скучно кому-то? Так изучите историю страны. И не в СМИ, и современных учебниках, .а в научных трудах.

Ирина
6 окт 2021 в 18:51

Да какие родители возмутились? Вы зачем бред пишете? Концерт всем понравился. Если один ненормальный решил попиариться за счёт детей, то не надо приписывать это всем.🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:33

А почему не Ленин?

Гость
7 окт 2021 в 10:02

Вы получите то что заслуживаете и выпрашиваете. Мысль материальна!

6 окт 2021 в 11:11

Учителя не знают другого советского руководителя???? это говорит об их квалификации и уме....

ОТВЕТИТЬ
Рада
7 окт 2021 в 09:58

Да нормально что портрет Сталина. Это правильно.

Катя
6 окт 2021 в 12:33

Кто учит детей?! Какие-то глупые тетки, которые даже не понимают, что не надо портрет такого неоднозначного вождя вешать на стену и "дразнить гусей". Без персонализации вообще можно ж было обойтись. Уже долбят эту школу, долбят все, кому не лень. нет, мы все равно на свою з...цу нагребем неприятностей. Мало, видать, еще...

ОТВЕТИТЬ
31337
6 окт 2021 в 11:00

Каждому возмущённому родителю по ГУЛАГу.

Гостья
6 окт 2021 в 21:03

Вы там с дуба рухнули что ли? Под портретом людоеда! И, кстати, почему Сталина(если отвлечься от ситуации антивоспитания), а не Брежнева? Ведь наверняка учителя этой школы учились сами при Брежневе или на худой конец Хрущёве( в силу возраста). Теперь об истории. Как преподаватель истории категорически заявляю, что такие погружения в историю не просто не дают ничего уму, но и вредны для детей. Так как они дают искажённое представление о времени "погружения", особенно о том, сталинском, времени. Предлагаю в следующий раз создать антураж лагеря и детских домов, в которые помещали детей "членов семей изменников родины". Погуглите АЛЖИР, в котором сидели жёны многих известных людей страны(например, мать Майи Плисецкой, а её братик первые годы своей жизни провёл в лагере, а потом, отнятый у матери, в детском доме). Дети - заключённые, женщины, виновные лишь в том, что были жёнами репрессированных - это всё ваш любимый вождь всех народов! Вы -как слепые и глухие! Сами необразованные(хоть и учителя, педагогами вас трудно назвать), ещё и детей "калечите" своими уродливыми представлениями об истории нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
6 окт 2021 в 16:00

Очень интересно

Анна
9 окт 2021 в 10:59

НГС сплетни разводит, сказочники.

Гость
10 окт 2021 в 22:54

Арт

Гость
10 окт 2021 в 23:15

Представляю, что бы было, если бы во времена Сталина в школе повесили портрет Троцкого или Николая Второго

Александр
11 окт 2021 в 01:37

Ну, Адольф Гитлер это тоже история. Не удивлюсь, если они в следующий раз портрет Гитлера повесят.

Гость
11 окт 2021 в 11:08

Конечно подсказали. Или заплатили. А может и заставили

Гость
6 окт 2021 в 23:38

Сталина вообще обвиняют в том что много невинных сажали просто за то что начальству не угодили. А тСталина вообще обвиняют в том что много невинных сажали просто за то что начальству не угодили. А то у нас многие слышали про то что много сидело при Сталине, а вот подробности за что сидело уже мало кто знает.о у нас многие слышали про то что много сидело при Сталине, а вот подробности за что сидело уже мало кто знает.

6 окт 2021 в 13:02

Позорище! Сегодня они портрет Сталина повесили, а завтра Грозного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 23:39

Сталина вообще обвиняют в том что много невинных сажали просто за то что начальству не угодили. А то у нас многие слышали про то что много сидело при Сталине, а вот подробности за что сидело уже мало кто знает.

Некто
6 окт 2021 в 13:25

Учителя отмочили номер, такую неоднозначную одиозную личность на стенку вывесили. Интересно, это они сами додумались или кто подсказал.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
6 окт 2021 в 16:46

Креатив массовика из вечеринки выпускников шагнул в школу. Бедные дети, за что им?

Гость
6 окт 2021 в 14:34

Креатив зашкаливает! Какой простор для фантазии! Странно, что учителям пришло в голову нарядиться в пионерские галстуки, а не в телогрейки, например, с кайлом или тачкой в руках и сцену оформить в виде барака с двухэтажными нарами.

Наталия
6 окт 2021 в 16:23

Войну вииграли дчдя ваня и дядя вася а упирь в сапоспхтвмю войну в кабинете отсиделся и бросал безоружних в мясорубку

Гость
6 окт 2021 в 21:49

А что Гитлера портрета не нашли ?

Rrr
6 окт 2021 в 13:40

Как минимум аморально

Loading...