Образование Школьникам, лишившимся горячего питания в столовых из-за COVID, снова начали выдавать пайки

Школьникам, лишившимся горячего питания в столовых из-за COVID, снова начали выдавать пайки

Стоимость варьируется от 55 до 177 рублей в день

Стоимость пайков варьируется от 55 до 177 рублей на каждый день и зависит от территории края

Сухие пайки получат ученики с 5-го по 11-й класс. Именно они ушли на дистанционное обучение, а дети из начальной школы продолжают учиться и питаться в столовых учебных заведений. Речь идет о льготном питании, в частности, для детей из малообеспеченных и неполных семей, с ограниченными возможностями здоровья и других категорий. Такое решение принято на заседании комиссии в правительстве края.

Стоимость, поясняют в правительстве региона, варьируется от 55 до 177 рублей на каждый день и зависит от территории края.

— Получение наборов будет проходить разными способами — доставка лично в руки или в пунктах выдачи по заранее составленному графику. Классные руководители или сотрудники школы сообщат родителям, когда продуктовый набор доставят семье или в какое время и куда нужно за ним прийти, — добавляют там.

Организацией будут заниматься директора школ. Там же смогут ответить на вопросы родителей. Что будет в пакете, что получат школьники, каждое учебное заведение будет решать самостоятельно. Наборы должны быть рассчитаны на все дни, что дети были на удаленке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства