перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Родители школьников в Дрокино опубликовали странные расписки: им грозят статьей за больных ковидом детей

Гость
8 сентября 2020, 03:08
Эти справки требуют во всех школах. Мы в Москве, у старших требуют в школе, у младшего в дет саду.А как родитель может 100% это знать. Ну болел или нет да, знает. Но вот про контакт. Проехал ребенок в автобусе или метро, да в лифт зашел после больного и все. Или другой ребенок в школу принес, у которого нет этих симптомов...ну вот как я могу 100% знать?
Гость
8 сентября 2020, 16:41
Удивляет реакция в комментариях. По этой логике нужно брать расписки с чиновников, что они не будут брать откаты; с депутатов, что взятки не для них; с министров, что они будут соблюдать интересы государства, а не личные и т. д.😁
7 сентября 2020, 16:44
В Леруа тоже надо подписывать документы, что не болел и не болеешь...
Гость
7 сентября 2020, 20:48
Родители экстрасенсы? дети могут переболеть безсимптомно, родительская роспись не тест на ковид.
Гость
8 сентября 2020, 15:09
А как же статья 21 Конституции РФ Принятым Президентом РФ как обще народным голосованием.
Гость
8 сентября 2020, 19:29
Такое подсовывают и в Москве.
Гость
7 сентября 2020, 17:51
В Арбитражном суде Красноярского края подобные же расписки. Ничего страшного не вижу в этом.
Гость
8 сентября 2020, 15:00
А я другое хочу заметить. А причем здесь Министерство или управление образованием района? Школа или детский сад это самостоятельное юридическое лицо. У этого юрлица есть руководитель. Руководитель вправе самостоятельно принимать решения, в том числе и по вопросам безопасности детей и учителей, персонала. Вот и принято администрацией решение... вход только с распиской... В законах никакого прямого запрета не содержится!!! Значит у этой школы грамотный руководитель!
7 сентября 2020, 17:05
По совести - ничего плохого и постыдного в этом нет. Вопрос выеденного яйца не стоит, если ребенок не инфицирован и не был с таковыми в контакте.
Гость
7 сентября 2020, 19:14
А без "им грозят" 95% непонятно, что детей надо беречь от ковида и что надо не допускать разнесения заразы - хоть взрослому, хоть ребенку. Взгоношилась быдлота, как УК РФ им упомянули!
Гость
8 сентября 2020, 14:46
Какой народ у нас безграмотный! Причитать текст из нескольких абзацев и понять, что им хотела школа сообщить не могут! Кто, а главное чем вас запугивают??? То, что есть ответственность за умышленное распространение инфекции, это вас напугало....? Я считаю, что подобная расписка необходима для предотвращения распространения инфекции! Умышленное! Именно об этом вам и написали...
Гость
8 сентября 2020, 14:53
А журналист сама вообще не читала расписку? О чем она стала писать? Действительно, в Судах перед входом все заполняли такие расписки. И правильно. Каждый человек должен понимать и более того, отвечать за свои действия. Если в отношении гражданина не введены никакие ограничения, он не болеет и умышленно не скрывает, что находился в контакте - и о чем переживать... Подписывай и заходи в учреждение...
Гость
8 сентября 2020, 18:33
А про 21 статью Конституции речь не идёт! Она не нарушается текстом расписки!