перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Как будут работать школы в Красноярске с 1 сентября

Гость
12 августа 2020, 11:02
Зигзагообразная рассадка...? Это только если в деревенских школах, где учеников 1, 2, и кончились. В городе все классы под завязку забиты.
Гость
12 августа 2020, 11:34
и тут же фото, у одной маска на подбородке, у другой под носом. Цирк!
Гость
12 августа 2020, 12:49
Везде одно враньё, Роспотребнадзор хоть маленько думать то научится,каким образом сделать расписание чтобы дети учились в разное время если школа и так работает в две смены при количестве детей 1070 уч- ся.
12 августа 2020, 12:55
Ну, собственно, ничего нового. Такая же профанация как и все другие меры в "период борьбы с короновирусом". Потому что цель точно не "победа над стрррашным вирусом".
Гость
12 августа 2020, 12:08
Никто ничего не приобрел, никаких ламп, дезсредств. Ничего нет. Нет денег. Приказы, распоряжения только пишите, а денег не выделяет!!!
Гость
12 августа 2020, 18:27
Умиляет это " по возможности" . Типа, если возможности нет, то и фиг с ними и с ней. С детьми и безопасностью. И смысл вести уроки в одном классе и разобщать на переменах, если минимум пять предметов остаются в кабинетной системе и там будут поочередно все классы... Или маразм крепчает, или всем по фиг и все для галочки и красивого отчета. Роспотреппозор бездействует и безмолвствует
Гость
12 августа 2020, 15:15
Мне интересно ,а полы мыть ,проветривать ,дезинфицировать кто будет ,учителя ?И работать в несколько смен за те же копейки .Смешно
Гость
12 августа 2020, 19:52
Как всегда: "гладко было на бумаге..."
12 августа 2020, 15:28
школы... детсады... а почему минОбр про универы молчит, будут студиозусы учиться или нет? вопрос сверхактуальный, ведь многие ещё и иногородние...
Гость
12 августа 2020, 14:12
Английский будут вести сразу 2 учителя, перекрикивая друг друга? Или по очереди?
Гость
12 августа 2020, 12:05
Стране не нужно образованное умное общество. В стране есть царь и нужны рабы. Меньше знаешь, меньше просишь, меньше хочешь, меньше можешь.
Гость
12 августа 2020, 20:52
Пока был пик вируса то у нас в поселке обошлось без жертв.а сейчас начали снимать ограничения,школа 1сентября открывает двери:) только жаль что дошел до нас этот короновирус всё таки:/ начали болеть,лично у меня с родственников заболели и ещё умерло несколько человек.только всё скрывают.будто ничего нет:( И в школе сказали купить форму, даже обозначили магазин (видимо договор) думаю мой комментарий удалят,но все же
Гость
12 августа 2020, 10:46
🤦🏼‍♂️
Гость
12 августа 2020, 16:25
Достали из пустого в порожнее ,скажите уж ,что будет дистанционное обучение ,при таких требованиях никто не выдержит
Гость
12 августа 2020, 23:54
Это уже не в какие рамки не лезет, карантин, абсервацию за счёт организаций, это заработок кого-то. Хотя в иркутской области уже все ограничительные меры сняли и детям от 16 до 18 организовали выплату, а у нас хернёй занимаются. Страна на коленях стоит. По-моему как в хабаре надо подымается и раскачиваться я думаю что думаю я так не один. Кто так же думает поставте лайк
Гость
13 августа 2020, 12:05
В нашей Минусинской школе номер 16 в классах по 29-30 человек, какая такая зигзагообразная рассадка детей? Если даже на немецком парт не хватает, по три человека сидят за партой, какая тут учёба? О, чем вообще речь? У дочери 7 ой класс, много новых предметов, как вообще учебный процесс будет идти пока не понятно?!
Гость
15 августа 2020, 01:02
Вот, были все люди как люди... И, вдруг, кретины стали... Сплошной идиотизм кругом. Что толку от рассадки детей "зиг-загом" или от хождения учителей по классам? Как это поможет уменьшить распространение вируса, если дети на переменах будут точно так же бегать, прыгать, общаться, как обычно? А если учитель подцепил вирус в магазине или в транспорте? После этих переходов по классам от не сможет детей заражать? Ей богу, сплошные идиоты кругом...
Гость
18 августа 2020, 19:27
Обратите внимание никто из чиновников не высказывает мнение как же рассадить детей в шахматном порядке или зигзагообразно, если все знают ,что количество детей в классе от 25 до 35, а парт всего 15-17 .... Новых школ не строили, также как и больниц, но коронавирус заставил больницы построить или переоборудовать, а как школы.... может административные здания будут использовать или...
Гость
12 августа 2020, 23:58
А вирус то был? Вы сами то верете?
Гость
13 августа 2020, 20:11
«Учителя станут ходить к детям», -это как, писать на доске и показывать на пальцах, а вы не подумали, что у каждого педагога в кабинете на компьютере при подготовке к урокам, много материала в виде презентаций, видео, аудио, упражнений, тренажеров и т.д. Это как будет выглядеть?
Гость
12 августа 2020, 22:56
Ну, уж учителя будут выполнять все, что надо-не надо. Голосование на выборах давно это доказал.
Гость
13 августа 2020, 07:33
Вы можете не верить в вирус, но мой отец переболел им.
Гость
13 августа 2020, 08:28
За что я живу в этой убогой стране ...
22 августа 2020, 12:01
Ура? Очередной прорыв и грамотный подход? :)) А чего разгалделись? Кому не нравится, можете вообще не учиться, кто заставит-то.. Ну а у кого есть денежки, того ваши проблемы не волнуют. У них всё пучком:))