перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Учитель ушла на больничный из-за слишком активного первоклассника и отказалась возвращаться к работе

26 июня 2020, 12:39
Государство усиленно сокращает спец. школы и распихивают проблемных детей в обычные классы, типа социализируйтесь сами!
Гость
26 июня 2020, 10:50
Молодец, всё правильно сделала! Инклюзивное обучение - бомба под наше образование. Оно уже многое пережило, но вот этого может не перенести. Дети с диагнозами, с нарушенным поведением в обычных классах с обычными учителями. В школе моего сына был случай, когда ребёнок впал в бешенство. Крупного четвероклассника еле сдерживали учитель и директор школы, мужчина (!!!), такая у него была силища. Представьте, если бы он кого-то ткнул ручкой или ножницами? Инвалид был бы? В СССР была сильнейшая коррекционная педагогика, и вот её уничтожили. Многие учителя началки, которые могли бы работать и работать, хотят уходить на пенсию. Посмотрите вакансии - в школах уже некомплект учителей началки, по 2-3 свободных ставки. В каждой школе найдётся учитель, который ведёт по 2 смены. Что такое 2 ставки в начальной школе? Учитель, насколько опытным бы он ни был, просто присматривает за вашими детьми. Качество при такой нагрузке дать невозможно. Вторая категория - "ониждети" и "онижматери". Их не так много, по счастью, но они хорошо портят кровь. Большинство родителей относится к учителям с уважением. Таким хочу сказать: вы выживаете из школ нормальных учителей. Старайтесь дальше, и учить ваших исключительных деток скоро будет некому.
26 июня 2020, 10:31
Когда "мама выбрала очень опытного и хорошего педагога" она его об этом спросила рассказала? Хороший педагог не обязан быть педагогом для детей с социальными проблемами.Которые я так понимаю ребенок получил изза того что мать не смогла выстроить свои отношения
Гость
26 июня 2020, 12:13
Учитель-ученик. Почему то именно так выстраивается параллель? Звучит как слезный сюжет "против бедного больного мальчика настроена педагог". А по факту все далеко не так. В конфликт втянуты ВСЕ дети в классе, их родители и много работников школы. Именно такое мы проходим сейчас в своем классе. "Совершенно неадекватная семейка терроризирует 30 человек детей и полшколы". Как вам такая правда? но закон и тети из управления образования на стороне "бедного мальчика". А как же наши дети?! которые не могут учиться из за воплей, драк и скандалов? а нам предлагают потерпеть. Терпеть, видимо, будем пока кто нибудь из наших детей не макнет придурка в унитаз. Вот тогда все будут активно разбираться. И снова виноват будет не он и не его родители
Гость
26 июня 2020, 13:28
А давайте родители"особенных" детей сами будут лечить и заниматься проблемами своих отпрысков, а не вешать их на учителей, к тому же мешая целому классу получать знания. Или пусть отдают в специальные классы/школу для таких же особенных. Эта инклюзия - глупейшая идея, из-за которой страдают нормальные ученики.
26 июня 2020, 12:57
Вот оно наше "будущее"! Будущие постояльцы тюрем и колоний. Там тоже должна происходить смена поколений. Яжматеря и яжотцы на своей шкуре скоро почувствуют кого они родили и воспитали. Посмотрим как они петь будут.
Гость
26 июня 2020, 12:09
Бедные учителя и дети, которые вынуждены терпеть в классе таких. Сами не учатся и другим не дают!
Гость
26 июня 2020, 11:51
Ребята, а хотите узнать будущее таких решений? Когда мало - мальски грамотные учителя уходят, на их место предприимчивые коллеги устраивают своих родственничков БЕЗ пед.образования, только с 2месячными курсами . В одной школе Красноярска уже учит детей началки человек с экономическим образованием, т.е. к педагогике не имеющий никакого отношения. А вы потом про качество образования рассуждаете.
Гость
26 июня 2020, 08:58
Где такие больничные выдают? Дайте 2. Меня на работе тоже двое коллег не устраивают.
Гость
26 июня 2020, 10:38
Уполномоченному по правам детей стоило бы поглубже разобраться в проблеме и пообщаться с другими родителями, педагогами из садика из которого пришел ребенок. Многое бы встало на свои места. Ребята остались без любимого учителя, благодаря одной "яжмаме".
Гость
26 июня 2020, 13:46
А администрация что при этом делала? Почему допустила и не разрешила конфликт? Все как всегда, по мнению родителей виноват учитель. А кто защитит учителей?
26 июня 2020, 10:36
Считаю что по приходу в школу ребенок должен быть готов к учебному процессу, и не дело это, когда учитель должен находить к каждому подход.
Гость
26 июня 2020, 09:07
Витамин "Р" хороший психолог! Принимайте регулярно и дурь как рукой снимает...
Гость
26 июня 2020, 10:58
Детей избалуют.Ещё найди к такому золотцу подход!А в классе 25-30 детей!
Гость
26 июня 2020, 11:38
"Замечательная" уполномоченная. Решение проблемы - выжить учителя. Ещё и хвастается своими "решениями". Другой учитель просто не обращает внимание на это ребенка, чтобы его так же не "попросили". Учитель, которая ушла - молодец. А жизнь все расставит по своим местам. Когда-нибудь и яжмамка это почувствует.
Гость
26 июня 2020, 22:58
Уполномоченному по правам детей нужно ставить вопрос о возвращении инклюзивных детей в специализированные школы. Инклюзивное образование нарушает права всех детей, серьезно страдают обе стороны. Вместо этого новости, как "сделали училку, которая не нашла подход к ребёнку с диагнозом". Предположим, что учитель действительно не прав. Простите, а её кто-то этому учил? Она сама выбрала в качестве профессии коррекционную педагогику? Или её добровольно-принудительно на это подписали, как и всех остальных учителей?
Гость
26 июня 2020, 14:20
С вводом инклюзивных идей в образование ничего хорошего не происходит. Дети с проблемами в поведении - это проблема не только школы, в первую очередь - родителей. А родителям очень удобно не замечать этого. Как говориться, дети - лицо родителей. До 7 лет было в е хорошо, а как пошёл в школу, сразу стало все плохо? Нет! Проблемы наверняка были и ранее, просто родителям замечать их не удобно.
Гость
26 июня 2020, 22:00
Прежний учитель, тем более родители выбирали сильного учителя, предъявлял к ребенку требования, пытался его научить. Новый учитель, скорее всего, зная ситуацию, просто предпочитает не трогать ребенка. Не читает, не пишет - и ладно, лишь бы и родители, и дитятко успокоились и не скандалили. Только вот знаний у ребенка будет 0.
Гость
26 июня 2020, 09:21
Вот он. Кандидат в детскую колонию
Гость
26 июня 2020, 09:32
Просто не воспитанный ребёнок и в этом вся проблема
Гость
27 июня 2020, 11:55
Доброого дня. Прочитала все тк сама в такой ситуации. Здесь не воспитание проблема, а болезнь. Ребенок болен. Его надо лечить родителям. Учитель жертва, среди своих тк ни один учитель ребенка не взял в свой класс. Администрация в стороне и в первую очередь заауч. Это наши реалии, отсюда все последстия. С ребенком занимается психолог и врач. Это говорит о том, что малыш больной. И место ему в коррекционном клвссе, где соответствующая обстановка и учителя знают, кто перед ними. Они готовы к этому.
Гость
27 июня 2020, 00:44
Если доживет до института - там все проще и легче, все совершеннолетние, никаких психологов, не хочешь учиться - шуруешь в армию или на панель в зависимости от пола :)
Гость
27 июня 2020, 14:12
Была у меня одна такая девочка с птичьей фамилией... Умненькая, но совершенно "без тормозов". Не давала вести уроки. На детей действовала, как красная тряпка на быка. С детсадовской группы все шло, перешло и на началку. В большинстве своем, уроки в начале были сплошным бардаком: Юля рот открыла, Даня встал и врезал ей, Юля ответила, Сема в действии... К тому времени я отработала в школе 30 лет(Юлина мама тоже была моей ученицей когда-то, хорошей средней ученицей). Но справиться с Юлей я не смогла. На фоне хронического стресса -нарушение мозгового кровообращения. Многомесячное лечение, годовой отпуск без содержания, возвращение в класс,- а там опять та же Юля. И все опять стало возвращаться... Я сбежала от Юли. Ушла из школы. Очень хочу в школу, но юль таких стало больше, такие"грабли" не для меня. Оказалось, что вне профессии трудно найти новое место работы. Училок со стажем и просто училок(обида у выросших детей, теперь работодателей что ли?) Не берут в другие сферы, тем более, если учитель - пенсионер. Такое теперь время. А учитель правильно поступила. Вовремя ушла. Берегите себя, коллеги!
Гость
26 июня 2020, 13:43
Уважаемая Мамочка! Было бы здорово, если бы Вас приняли на место этого Учителя и с такой же нагрузкой и с такой же зарплатой. Сколько бы Вы выдержали отчётов, журналов и индивидуальных подходов к каждому ребёнку, родители и начальнику?
Гость
26 июня 2020, 18:54
У меня старшему ставили диагноз "гиперактивность". Как поставили диагноз (в три года), начала работать с ребенком. Именно работать. Развивали усидчивость (делала игровые занятия сначала по 2-3 минуты, на большее его не хватало, потом увеличивала время: сейчас 5 минут строим домик, потом отдыхаем 20 минут, потом ещё 6 минут сидим рисуем). Я каждую минуту его спокойного сидения вырывала чуть ли не с боем. Зато к школе ребёнок был готов. 40 минут урока высиживал спокойно. Много переезжали, поменяли 4 школы. Ни в одной школе ни один учитель не жаловался на его поведение на уроке. Сейчас он закачивает вуз, поступил на бюджет. Это всё его усидчивость. Не педагога менять, а с ребенком работать надо! А что будет в пятом классе? Каждого предметника менять будут? Сама сейчас в школе работаю, есть у меня 5 детей с подобным диагнозом. Из-за них весь класс страдает. Некогда материал об'яснять, приходится этих деток успокаивать. Давно ушла бы, да дети не пускают, да и родители против, чтобы я уходила с их класса. Кстати, ни один другой учитель не соглашается идти в мой пятый класс учить. Даже когда я на больничном, у детей уроки просто пропадают. Все учителя идут в этот класс, как на последний бой. А всё из-за этих гиперактивных.
Гость
26 июня 2020, 22:07
Вот такие Яжматери, которые забыли что дитя надо до школы не только кормить, но и воспитывать, приводят свое чадо в школу и требуют для него особого отношения. Я бы, как директор, не увольняла педагога, а поставила на учёт в ПДН данную семью. И, поверьте мне, данная мама быстро объяснит своему чаду и что такое хорошо, и что такое плохо.
Гость
26 июня 2020, 13:31
Дефицит ремня у него!
Гость
26 июня 2020, 09:14
Все правильно,если учитель не нашел подход к моему ребенку,этот учитель должен повышать свою квалификацию или сменить профессию.
Гость
26 июня 2020, 18:01
Продолжение от Евгений, а в первую очередь в семье и родителях у которых пальцы веером а культуры и воспитания 0!
Гость
26 июня 2020, 18:32
Мне одной кажется, что это статья- дешёвая реклама деятельности уполномоченной по правам ребёнка? Какой кошмар.... На чем пиаримся, чиновники???
27 июня 2020, 02:20
Все идет из семьи, какие родители такие и дети.
Гость
27 июня 2020, 18:29
Может не стоит мучить ни ребненка ни педагогов,а отдать учиться его в спецшколу
Гость
26 июня 2020, 13:04
Добавлю, что, когда выбираете "хорошего и опытного педагога" имейте ввиду, что это всегда сильная личность. Если бы он прогибался, под каждого таковым не был бы. Именно из за таких матерей, которые думают,, что все вокруг им должны, теперь начали приглашать в школы людей с улицы. Поздравляю всех яжматерей! Вы добились чего хотели!
Гость
27 июня 2020, 21:16
Я учитель, прочитала внимательно все мнения. Уважаемые родители, скажу старую мудрость. Проработав всю жизнь в школе, причём по любви, скажу, что каким чудесным педагогом бы ты не был, всегда найдётся,,, доброжелатель,, которому ты не нравишься. Всем нравится только доллар. Всем, без исключения! Отсюда вывод. И тупых мамаш, которые тебе в дети годятся, но требуют исключительного внимания к их невоспитанному чаду. И очень хороших родителей, но скромных и трудолюбивых. Такова жизнь!
Гость
26 июня 2020, 19:12
Вы должны научить вашего ребёнка находить подход к людям, а старших уважать. Ему ещё жить среди людей. Не все уволятся, кто- то и обьснит доходчиво, нефакт, что безопасно для его здоровья. Ну и вообще, вам с ним жить. Не уважающий других и вас уважать не будет, не обольщайтесь
Гость
26 июня 2020, 09:42
Усатого батьки нет на этого "онжеребенка"! Ситуация бы разрешилась правильно!
Гость
27 июня 2020, 19:15
С таким интересом прочитала эту переписку,сама учитель с многолетним стажем,пенсионер.Скучаю по школе.но именно из-за родителей не иду,хотя приглашают.Рыба тухнет с головы Идея инклюзивного образования - это что...специально,чтобы уничтожить это самое образование?
Гость
26 июня 2020, 10:51
Так вот почему у меня в школе по поведению всегда была двойка и каждую неделю вызывали родителей, оказывается я не виноват- я просто был "гиперактивным"!))))
Гость
26 июня 2020, 19:52
Дети изначально бещгрешеы и безыинны. Они с рождения впитывает манеры, поведение окружающих. Прежде всего родителей. Чего ждать от ребёнка, если родители не воспитанные. А учитель видимо перегорела, устала и ушла. Я воспитатель детского сада, сейчас 90 % детей гиперактивные. И что? Они и наше поведение копируют. Чему научишь, так и будет. Гиперактивные дети очень любознательные, ищущие. Им всегда все хочется и все надо. Да, не просто. Но зато так интересно!
Гость
27 июня 2020, 19:42
Конечно мама не виновата ,что не подготовила ребёнка для учебы в коллективе .Кому интересно зайдите на сайт новой школы в солнечном и посмотрите кто работает учителями началки,птушницы с двухмесячными онлайн курсами ,швея,технолог обработки древесины и т п .Грамотные, уважающие себя уходят из профессии .Зарплата —минималка .Еще государство доплачивает до минималка ,а так меньше .Получили ,что хотели .
Гость
28 июня 2020, 14:18
Таких дебилов надо изолировать. У нас был такой мальчик, насилу выжили. Родители жалобы писали вплоть до министерства образования и прокуратуры. А учителю даже голос повысить нельзя на него.
Гость
26 июня 2020, 15:59
Мать не воспитала своего ребенка, и теперь хочет взвалить и воспитание и учебу на плечи учителя!!! Учитель не должен этого делать! Попробуй выучить и воспитать такого, которого мать с пелёнок ничему не научила, она же сама завоет от него просто. Был у меня такой ученик, я уже шла и боялась, что он на этот раз выкинет. И всегда мне срывал уроки, и только тогда успокаивался, ему не учитель нужен был, а психотерапевт. Что вы хотите от учителей! Родители! Воспитывайте своих детей! Ребенок это не кукла, посюсюкался и все. Не делайте виноватыми учителей за свои ошибки
Гость
26 июня 2020, 16:46
Учителю нужна его отдача в классе а не его"супер активнаст"если он в 1кл. такой,...о чем говорить о дальнейшем
Гость
27 июня 2020, 00:40
А в наше время психолога заменяла линейка, а нейропсихолога указка и ремень родителей.
Гость
27 июня 2020, 20:53
Ребенок с подобным установленным диагнозом не должен учиться в обычном классе! Его присутствие-нарушение прав остальных детей на получение качественного образования.
Гость
27 июня 2020, 22:02
Большая ошибка современных родителей, списывать неадекватное поведение детей ,на синдром дефицита внимания и гиперактивность, а так же, в неумении педагога найти подход к ребенку.. Но проблема здесь, как правило, в психическом и интеллектуальном здоровье ребенка , с которым ,должны работать, в коррекционных детских садах ,узкие специалисты- учителя- дефектологи. А семья, не готова это признавать, игнорируя рекомендации специалистов-отчаянно борется за эпикриз: в пределах возрастной нормы.Приходя в общеобразовательную школу, ребенок сталкивается, с невозможностью усвоения программы обучения и неприятием его, в детском коллективе.У ребенка, развивается комплекс неполноценности ,поведенческие отклонения- гипертрофируются. В результате- страдают все: ребенок, одноклассники, педагоги.
Гость
27 июня 2020, 22:34
Добрый день. Дети с таким диагнозом могут учится в обычной школе, только если родители понимают и воспримают своего ребенка. У меня младший сын с таким диагнозом. После детского сада мы ходили на комиссию для решения вопроса о дальнейшем обучении и комиссия нам разрешила в обычную школу, в обычный класс пойти. Но мы лечились и до сих пор лечимся. Каждые полгода ходим к невропатологу и учитель пишет врачу характеристику. И учитель каждое родительское собрание говорит, что у нее не проблем с моим сынок. А такие родители должны знать, что есть закон об образовании, а еще есть семейный кодекс рф. Где очень хорошо прописано право родителей и ОБЯЗАННОСТИ родителей. И должны понимать, что такие дети не только не неусидчивы, но у них стадает и внимание, и память, и мышление. Они не могу довести начатое дело до конца.
Гость
27 июня 2020, 23:00
ребенка надо воспитывать -а не перекладывать на учителя
Гость
27 июня 2020, 23:48
Дети с психическими отклонениями сегодня в школе не редкость, гиперактивность это глупости, мы давно с этим работаем и не видим в этом проблемы. Но агрессивный, неадекватный, нападающий на детей ученик, приносящий увечья себе, с реальным диагнозом, лежащий периодически в психбольнице по 2 месяца, находится в одном классе с обычными детками которые хотят и могут учиться. Яжмать тоже и мне жалко прежде всего моих учеников и моих собственных детей. Про себя не говорю. Прямая зависимость, чем сложнее нарушение у ребенка, тем чаще жалуется мать, часто жалобы на то, что она сама придумала. Добро пожаловать, попробуйте встать на наше место. Сомневаюсь, что вы полчаса продержитесь в таком классе, с такими учениками. Должны быть специальные школы для таких детей. Это не инклюзия, это издевательство над учениками и учителями. Коплю силы до осени, но работу искать начала.
Гость
28 июня 2020, 00:46
На горох и линейкой по мягкому месту. Лечится большинство заболеваний. А вообще, как убрали трудовое воспитание, ввели примат личности получаем облрзевших и ник чему не приспособленных детей. Минобр с их методиками разогнать, ну или 10 лет без права переписки:))