Образование Режим самоизоляции в Красноярске Стрельба из лука, фехтование, рафтинг: чему школьники обучаются на удаленке

Стрельба из лука, фехтование, рафтинг: чему школьники обучаются на удаленке

Все занятия проходят по видеосвязи

Гимнастика на удаленке

Чуть меньше месяца школьники Красноярска получают образование по удаленке, но, как нам сообщили в городском управлении образования, школьными предметами дело не ограничивается. Ученики по видеосвязи осваивают спортивные и музыкальные занятия, даже учатся стрельбе из лука!

Дети рисуют, занимаются музыкой, робототехникой, хореографией, бальными танцами, астрономией, инженерным проектированием, компьютерным моделированием и многим другим.

С книгой (и шпагой) по жизни

Продолжаются даже тренировки по стрельбе из лука, футболу и фехтованию.

Главное, чтоб никто из домашних не пошел на кухню за чаем

Некоторые тренировки и репетиции проводятся онлайн, через Skype или Zoom. Педагоги также записывают для своих учеников видеоуроки, выкладывают их в социальные сети и рассылают в мессенджеры.

Примерно так ведут занятия преподаватели

Расписание занятий почти не изменилось, однако формы подачи материала и содержание занятий пришлось поменять. Педагоги и ребята как можно скорее хотят приступить к полноценным тренировкам, но пока поддерживают форму в домашних условиях. Так, например, по многочисленным просьбам родителей юные баскетболисты из лицея № 12 мячи оставили в спортзале. Дома ребята занимаются общефизической подготовкой и выполняют комплекс упражнений на развитие скорости.

Ученики школы № 53 продолжают заниматься рафтингом в домашних условиях. Тренер записывает видеоуроки, ребята делают растяжку и отрабатывают приёмы гребли. Юные актёры из школы № 155 ставят домашние миниатюры, делают костюмы из подручных материалов, а второстепенные роли в постановках исполняют куклы.

В технопарке «Твори-гора» продолжаются занятия по мультипликации, керамике, журналистике и робототехнике. В гимназии № 10 ученицы хореографического класса сидят в шпагатах и встают на мостик не выпуская учебник из рук. А в центре детского творчества № 4 не прекратились репетиции рок-студии. Правда, по многочисленным просьбам соседей, в репертуар онлайн-занятий постарались включить тихие, мелодичные композиции.

Для блага соседей детишкам стоит заниматься рок-уроками в наушниках

Ученики школы № 32 продолжают домашние занятия легкой атлетикой. Особо разбежаться, конечно, не получается, зато можно делать растяжку прямо во время онлайн-урока математики.

Главное в учебе — всегда правильно держать осанку

Также почитайте советы психолога, как не сойти с ума на изоляции в большой семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства