Образование На Калинина закрыли незаконный детсад, где девочка сломала ногу

На Калинина закрыли незаконный детсад, где девочка сломала ногу

Владельца оштрафовали на 1000 рублей

Детский сад работал в многоквартирном доме незаконно

В прокуратуру обратилась жительница Красноярска и сообщила, что во время игры ее 3-летняя дочка сломала ногу. Это произошло в частном детсаду на Калинина, 18.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что детсад работал в жилом многоквартирном доме. Его организовал житель, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. А воспитатели в учреждении не имели квалификации в области педагогики, что и стало причиной неприятного инцидента.

Кроме того, работники не предоставляли сведения о состоянии здоровья, судимости, фактах уголовного преследования, а сам детсад не получил положительного заключения Роспотребнадзора о соответствии санитарным правилам и не обращался за лицензией и аккредитацией в министерство образования.

По результатам проверки в отношении владельца было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Ему выписали штраф 1000 рублей.

Также было внесено представление службе участковых уполномоченных отдела полиции № 7. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности за непроведение профилактического обхода.

Сейчас деятельность детсада прекращена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства