перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Министр образования извинилась перед родителями школьника из Сосновоборска с необычной прической

12 сентября 2019, 18:57
О каком рывке мы говорим , когда у школоты идеалы бузова и кокорины К какому рывку мы пойдём , когда юная поросль не мечтает быть Гагариным , Ломоносовым
17 сентября 2019, 15:21
чего привязали к мальцу
12 сентября 2019, 15:36
Школа не улица и извиняться не стоило......должно быть приличие какое то.
Гость
12 сентября 2019, 16:26
Это был модный приговор :))))))))))))
Гость
13 сентября 2019, 00:20
нда... разгул ксенофобии в 60х уже напоминает, когда мальчишек стиляг гнобили. Многие из них стали отцами, а то и дедами пишущих здесь комментаторов) да не будет ничего страшного от причесок, новый виток одной и той де истории, хайры на новый лад
Гость
12 сентября 2019, 20:24
Школа постепенно превращается в бордель, вспомните случай с выпустниками весной этого года во Владивостоке.
Гость
12 сентября 2019, 20:30
Все те, которые ругают "совок" и за самовыражение личности в общественных местах, грубо говоря плюя на то что скажут и подумают другие являются теми самыми меньшинствами, которые сейчас в том числе и у власти. С вашими рассуждениями пусть и президент ходит покрасившись в розовый и правительство пипками на лбу!!!! Ну, а чё!!! Вот это дааааа будет российская держава
12 сентября 2019, 17:18
Мальчики многие стали девочками замечаю))) косички заплетаю в розовом ходят)) когда уже краситься то начнете?))
Гость
12 сентября 2019, 17:14
А вообще интересно очень. Сначала вы ругаете школу, что она не воспитывает детей, а как только начинается воспитание, так все кричат об ущемлении...
Гость
12 сентября 2019, 18:04
...как учитель пенсионер радуюсь, что не приходится работать сейчас учителе. Коротко - замудохали учителей и школу. Скоро это аукнется!
Гость
12 сентября 2019, 15:29
То есть получается, что если я отправлю ребенка в школу в костюме джедая, бэтмэна или в одних трусах , то ему ничего не смогут предъявить?
Гость
13 сентября 2019, 15:46
Хм, а ходить, как служители РПЦ можно или нет? Ну, там хвостик длинных волос на резиночке, как у женщин, бородка? За такой стиль в школе или в обществе порицают?
12 сентября 2019, 15:33
Эффектные вы наши эффективные манагеры отстаньте в конце концов от школы . Если хотите растить дудей и прочих , то продолжайте А так уже это какие танцы на пепелище и ломать нечего , и построили не понять что
Гость
13 сентября 2019, 11:54
Жили в Сосновоборске пару лет и учились как раз в этой школе. Там как были учителя неадекватными, так и остались. Лучше бы развивались сами и преподавали школьную программу нормально, чем до причёски ученика домогаться. Из-за ненормального учителя ОБЖ пришлось переводиться в Красноярск, где ребёнок успешно закончил и школу и ВУЗ! Спасибо родителям, что поддерживают своего ребёнка и отстаивают его права, а не забивают на него, как многие из-за "недостатка времени" ну или желания общаться.
Гость
13 сентября 2019, 12:43
То есть судя по словам директора "красить волосы — удел сексуальных меньшинств" мой сын и те у кого есть сыновья учатся в школах где заправляют лес.. янки так как девочки и учительницы красят волосы через одну ????
Гость
15 сентября 2019, 11:28
извинения министра явно были лишними. развели скандал из-за какого-то пучка волос, представляю, какое к родителям там теперь отношение будет...
Гость
12 сентября 2019, 16:26
Подрастает очередной кандидат максимум в дворники...мне такие "имею право" нафиг не нужны...
Гость
12 сентября 2019, 15:21
Действительно, учителя сильно высокого о себе мнения, привыкли командовать, надо поставить на место и свои умозаключения пусть держат при себе
12 сентября 2019, 20:21
страшно читать комментарии и стыдно за мышление этих людей. Вы в деревне где то живёте и кроме телевизора ничего не смотрите?
Гость
12 сентября 2019, 17:08
Где Челдон с Крузером? Ладно бох с этим вашим совковый дефицитом. Согласен назад в прошлое. Чё то я очкую, так и до гей парадов дорастем.
Гость
12 сентября 2019, 18:03
Ну тут явно дело не в ученике, а в его родителях, поскольку сам он еще вобще за себя отвечать не может. Поэтому понятно, что учителя у родителей понимания найти не могли. Но когда вырастет у этих родителей великовозрастное чучело, и станет у них же кровь пить, пускай винят тоже лишь самих себя.
Гость
12 сентября 2019, 18:36
дело было бы конечно его каким ходить, но скорее наверное после школы, должен же быть какой то дресс-код. когда вижу таких на улице ужас охватывает, неужели им нравится свое отражение в зеркале? если мой когда нибудь такое вытворит в лучшем случае обрежу все ночью под ноль
Гость
13 сентября 2019, 05:04
Поправили самодуров- педагогов..И это правильно.С себя начали бы.
Гость
15 сентября 2019, 04:57
Очень жаль, что наше общество не понимает грани: можно -нельзя. Кого мы вырастим: убрать за собой в классе ребёнок не может, все запрещено,а вот как попугай ходить может - это разрешено. Во всех уважающих себя школах «загнивающего капитализма» дети и убирают за собой, и сотовые телефоны не носят, так как они запрещены, и вид у них достойный. Развалили всю систему образования, все время врем и себе и детям, так чего же ждать... За профессию обидно,за будущее России - страшно!
Гость
12 сентября 2019, 20:08
Что запоют эти чинуши когда узнают что мальчику сделали обрезание?
12 сентября 2019, 20:22
кто решает какая причёска необычная а какая нет? И почему это кто то должен за меня решать вообще?
13 сентября 2019, 11:39
Вчера на 5 канале, известия, сказали, что минпросвещения рассмотрело этот вопрос и вынесло вердикт - школа не имеет право препятствовать ученику посещать занятия в школе, если у него прическа не обычная. Это я по простому перевела.
Гость
14 сентября 2019, 17:51
Пусть сначала с себя начнет.а то накрасилась, прическу себе сделала и права качает ))))
Гость
15 сентября 2019, 13:18
Даже министр образования России не раз заявляла о том, что воспитательная функция в школах должна быть усилена. И заявлять, что учителя пусть держат свое мнение при себе, значит идти против политики государства. Воспитывать - прямая учительская обязанность. В том числе и требовать, чтобы внешний вид учащихся соответствовал месту, возрасту и устоявшимся стандартам. Надо различать, когда люди качают права, а когда требуют. Всё отрицать - значит ничего не предлагать конкретного. Бунт ради самого бунта. Государство - это порядок, в том числе и в головах людей.
Гость
16 сентября 2019, 11:51
ну все, теперь директору школы можно ходить с ирокезом, а учителям можно приходить лысыми одетыми в кожу, резину и колючую проволоку:)) красота будет??? пусть самовыражаются тоже! идиотизм какой-то !
Гость
12 сентября 2019, 16:26
Это фиаско!!!! Получается детям теперь можно хоть как одеваться и краситься, а учителям нельзя выкладывать в соц. сетях фото в купальниках или из спортзала.
Гость
12 сентября 2019, 19:01
Несмотря на поток гневных латентных "будь как мужык" (лысый, потный и с пивным пузиком, по-видимому), восторжествовал РАЗУМ, и это главное. А совкового директора завтра опустят на место, как следует из статьи. И это главное. Не спорьте и не ругайтесь, ребята :)
Гость
12 сентября 2019, 15:43
Как бы отняслись к причёски в Северной Корее?
Гость
12 сентября 2019, 16:08
все, в школу можно приходить хоть в ластах, хоть костюме черепашки ниндзя и все будет толерантно
12 сентября 2019, 20:20
Уважаемые Преподаватели, завалите его по всем предметам!!
Гость
12 сентября 2019, 16:47
Ну как же приятно читать... неужели победа здравого смысла. совки и прочая серость утритесь. изменения не неизбежны. скоро и у нас появятся гендерно-нейтральные туалеты и однополые браки. и это хорошо.
Гость
14 сентября 2019, 23:30
Те, кто заступается за семью мальчика, не ведают, что творят. Такое ощущение, что мир сошел с ума.
Гость
12 сентября 2019, 22:07
Вот смотрю на фото этого мальчика, так руки и чешутся сбрить на макушке этот хвост! Видимо ничего не понимаю в красоте, мне не нравится эта причёска. Бриться, так бриться, зачем оставлять этот пучок? Хохлы раньше с чупом ходили
Гость
13 сентября 2019, 11:58
Мы их за фото в купальниках в соцсетях, они нас за прически! Все правильно!:)