Образование Три миллиарда дают краю на строительство новых детских садов

Три миллиарда дают краю на строительство новых детских садов

За три года в Красноярском крае планируют построить ещё 14 садиков

8 детских садов в крае должны достроить до конца 2019 года
Источник:

Красноярский край получит 3 миллиарда рублей на строительство детских садов, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра образования Светлану Маковскую. Эти деньги краю выделяют в рамках нацпроекта «Демография».

— Мы получили порядка 3 миллиардов рублей. Это строительство детских садов. Таких два транша. Первый транш был в прошлом году. Строительство восьми детских садов началось в 2018 году. Все эти восемь должны завершиться до конца года.

Из восьми один уже сдан. Второй транш мы получаем в 2019–2021 годах. Этот транш — 14 детских садов, — передают журналисты слова министра образования.

Ранее мы рассказывали о том, что детский сад начали строить в микрорайоне «Солнечный» после прямой линии с Владимиром Путиным, которому дозвонилась жительница района.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Надо научиться признавать, что денег не хватает»: красноярский финансист рассказал, как не остаться без денег после праздников
Андрей Паранич
Экономика
Рекомендуем
Знакомства
Объявления