перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Кладовщика детсада оштрафовали на 5 тысяч за просроченные соль и какао

10 января 2018, 08:56
Гость
10 января 2018, 11:48
Каким воздухом в Красноярске дышат, то может и соль портится.
10 января 2018, 09:21
Просроченная соль? Круто
10 января 2018, 09:21
Штраф за просроченную соль - это чистый формализм. В природе соль хранится миллионы лет и не портится.
10 января 2018, 11:25
Соль!!! Просроченная СОЛЬ!!! Я в ауте... то есть очень сильно удивлена
10 января 2018, 17:33
я в шоке схватила пачку соли, изучила со всех сторон. ни где не указали срок годности.
Гость
10 января 2018, 09:06
Краткая суть правосудия в этой стране. Виноват чиновник на руководящей должности - штрафуют ведомство. Виноват рядовой сотрудник - штраф физическому лицу.
Гость
10 января 2018, 09:48
"Нашли" стрелочника, кладовщик, уж тогда завхоз, или кто там отвечает за продукты.
Гость
10 января 2018, 23:07
А здесь всех беспокоит только соль просроченная? не возмущает, что в саду вообще просрочка и "левые" консервы и масло? Встаньте на защиту сада, вы же там платите всего пару тысяч и ради вашей экономии дети могут и поесть неизвестно что
Гость
10 января 2018, 23:10
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ ПИЩЕВАЯ- ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ- ГОСТ Р 51574-2000 (утв- Постановлением Госстандарта РФ от 23-03-2000 61-ст) (ред... Актуально в 2018 году СРОКИ ХРАНЕНИЯ ПИЩЕВОЙ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ Срок хранения соли без добавок, упакованной в пачки с внутренним пакетом и в пачки из картона - два с половиной года, в пачки без внутреннего пакета - один год, в полиэтиленовые пакеты - два года, в бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем, полиэтиленовые и полипропиленовые тканые - два года, в контейнеры всех типов с полиэтиленовым вкладышем - два года, в контейнеры без вкладыша - один год, в полимерные баночки - два года и в стеклянные баночки - пять лет.
Гость
10 января 2018, 19:33
А если предположить, что соль в детском учреждении должна быть йодированной? У нее есть срок годности - 1-2 года, затем она становится обычной солью, не соответствующей требованиям для детского питания. Умники...