перейти к новости

Школы Красноярска начали нанимать клининговые компании для уборки (фото)

11 декабря 2017, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
28 февраля 2018, 19:27
Да нет.Просто техничкам увеличат норму мытья полов в 1,5 раза за ту же зарплату, а им деваться некуда пойдут работать. Но в клиннинговой компании не оплачивают больничный, не предоставляют отпуск потому что берут по договору, а не по трудовой. Вот вам и клининговая компания. Где то читала, что по закону бюджетные школы не имеют права привлекать такие компании.И куда смотрит прокуратура? И где грамотные юристы или все купили дипломы?
Гость
6 июля 2023, 08:02
Так и есть, при мне поменяли штатных работников на клининг, норм труда такое ощущение там нет, заставляют убирать по целому этажу в школе за копейки, и зарплаты оказались ниже чем если бы школа устраивала сама
Гость
11 декабря 2017, 16:28
В 151 школе тоже моют клининг, так в туалет дети не ходят , терпят до дома. т.к. не моют совсем. Я про детей 1-4 классов-у них свой туалет. Кошмар
Гость
11 декабря 2017, 21:36
ну так хоть убираться будут. а то раньше просто директор мертвые души нанимал , сам бабло получал. а мыли все школьники
Гость
11 декабря 2017, 16:02
В ту пору, когда я учился в школе, полы мыли сами ученики! И ничего! Столовых не было. Был буфет, где тётя Аня кипятила чай в двух эмалированных ведрах и продавала булочки, коржики и печенье "Привет"...
Гость
11 декабря 2017, 16:58
Это ж полная деградация. Школьники сами уже не в состоянии полы мыть? полный абсурд.
Гость
11 декабря 2017, 16:14
Остаётся открыть VIP-зоны и "Комнаты Матери и ребёнка"....
11 декабря 2017, 16:29
Я помню как оставались на дежурство, чёрточки сами оттирали, было весело )
Гость
11 декабря 2017, 23:40
Предлагаю всем недовольным родителям начать мыть полы у себя на работе, желательно в старых ведрах, старыми тряпками и без перчаток.
Гость
11 декабря 2017, 17:59
А как же трудовое воспитание? Умение своими руками хотя бы убираться? У нас растут баре! Которые, при неудаче в жизни, спиваются или наркоманят. Потому что их не научили даже простому. В советской школе этому уделяли внимание и понимали. Ученики сами мыли свои классы. Может поэтому и меньше мусорили. Уважали свой труд.
11 декабря 2017, 22:26
Этак скоро репетиторов наймут вместо учителей)
Гость
11 декабря 2017, 16:18
А деньги или с родителей на уборку или из бюджета! Сами пусть моют! А то бедные, они много учатся!
11 декабря 2017, 20:15
попробуйте угадать, кто хозяин клининговых организаций...
Гость
11 декабря 2017, 20:06
Чем дальше в лес, тем смешнее партизаны.
Гость
11 декабря 2017, 15:55
Ещё бы с питанием в школах так же сделали бы. И главное, чтобы не директор школы выбирал компанию, а родители голосовали. Вот тогда и наступит демократия и дети начнут питаться нормально.
Гость
11 декабря 2017, 19:11
Основой методики воспитания Макаренко был труд. Кстати, Запад признал его одним из лучших педагогов всех времен и народов.
Гость
11 декабря 2017, 22:00
Сейчас сократят наших женщин со школ. А в клининговые за копейки наберут гостей из ближнего зарубежья. Последнюю работу забирают.
Гость
11 декабря 2017, 22:04
А платить им будут опять родители?