Город Образование Школьников с Ястынской учат танцевать с собаками и дрессировать их (фото, видео)

Школьников с Ястынской учат танцевать с собаками и дрессировать их (фото, видео)

Большинство собак быстро выучило простейшие команды 

Дрессировке поддаются практически все породы — пудели, йорки, бигли, шпицы и даже обычные дворняги

Кинологический клуб работает при школе № 152 на Ястынской, 9«д». Несколько раз в неделю ученики приходят вместе со своими собаками на дополнительные занятия с кинологом. Там животных учат проходить полосу препятствий из горок и туннелей и танцевать вместе с хозяевами.

«Это называется кинологический фристайл — сочетание упражнений и выполнение трюков под музыку. В процессе тренировки животные осваивают испанский шаг, хождение на задних лапах, кувырки, синхронное движения с хозяином, ходьбу назад, боком», — объясняют в управлении образования.

Собаки проходят полосу препятствий

Занятия проводятся либо на территории школы, либо на острове Татышев. Всего на них ходит около 50 ребятишек со своими питомцами. Дрессировке поддаются практически все породы — пудели, йорки, бигли, шпицы и даже обычные дворняжки. В процессе тренировки питомцев подкармливают принесенными из дома лакомствами — сыром, колбаской или куриным рубцом. Последний животные особенно обожают.

Настя и ее Пес Персик, который очень любит прыгать

Одна из учениц, 5-классница Настя Киселёва, рассказывает, что благодаря таким занятием ей удалось полностью переучить своего пса.

«Персик появился у меня год назад, дядя отдал его нам, чтобы мы продали. Потому что они его немного разбаловали, и он стал очень непослушным, и делал что хотел. Мы его переучили, теперь он послушный и научился гораздо быстрее бегать, до этого бегал как колобочек», — рассказывает Настя.

Настя и ее пес Персик показывают элементы танца

Добавим, сейчас старшеклассники школы также решили реализовать инклюзивный проект «Канистерапия» — реабилитация инвалидов с помощью специально обученных собак. На реализацию проекта учреждение получило 410 тысяч.

Шустрые собачки выпрашивают угощение у школьников
НГС.НОВОСТИ


Фото и видео Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства