перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Красноярцы начали экономить на ресторанах, перейдя на фастфуд и готовую еду

1 апреля 2026, 10:21
Гость
Гость
1 апреля, 14:11
Прочитал я этот доклад в первоисточнике))) Что примечательно, там нет ни слова о ЭКОНОМИИ!!!! Озвучена тенденция на смену предпочтений!!! Морозы вообще никак не влияют на доставку (в ресторане заказать или шаурму). Отмечен рост покупательной активности цифровой техники, путешествий. Фастфуд и готовая еда - это не экономия.
Гость
1 апреля, 12:53
Разбалаванные изысками кулинарии жители Гастростолицы естественно не хотят сами готовить
Гость
1 апреля, 12:53
Открою секрет, готовить самому ещё дешевле. Но, конечно же, никто этого делать не будет.
Гость
1 апреля, 12:32
Как бы фастфуд и готовая еда из гастрономов это вообще не про экономию. Стоит в 2-3 раза дороже, чем приготовить самому
Гость
1 апреля, 12:58
Вы видели людей, которые готовят сами? Это где-то времена двухтысячных. Попросите приготовить ужин свою девушку, очень интересно, куда она вас пошлёт и какими словами.
Гость
1 апреля, 13:17
Гость
1 апреля, 12:58
Вы видели людей, которые готовят сами? Это где-то времена двухтысячных. Попросите приготовить ужин свою девушку, очень интересно, куда она вас пошлёт и какими словами.
Зумерок отжигает)
Гость
1 апреля, 14:24
Гость
1 апреля, 12:58
Вы видели людей, которые готовят сами? Это где-то времена двухтысячных. Попросите приготовить ужин свою девушку, очень интересно, куда она вас пошлёт и какими словами.
Если человек не готовит дома, то его доходы значительно превышают МРОТ
Гость
1 апреля, 12:16
Так цены то извините меня, просто караул, вот типичное не сильно шикарное посещение: примерно: какой-нибудь условно стейк-рибай стоит где-то - 2500, бокал пива - 450+\-, чай в чайнике - 390, салат овощной около 500, ну и десерт кусочек торта тоже за 400. Итого 4690, почти пятишка. А по ощущениям что поел, что не поел. Так за эту сумму можно своей еды накупить наготовить и объесться.
Гость
1 апреля, 12:30
Гость, месячный запас пельменей, в том то и дело. Сейчас бизнес ланч стоит в районе 1000, ну и зачем он нужен.
Гость
1 апреля, 12:56
Гость
1 апреля, 12:30
Гость, месячный запас пельменей, в том то и дело. Сейчас бизнес ланч стоит в районе 1000, ну и зачем он нужен.
500, три блюда: суп, салат, второе и сок
Гость
1 апреля, 13:16
Гость
1 апреля, 12:56
500, три блюда: суп, салат, второе и сок
А боярка?
Гость
1 апреля, 12:12
Как может питание фастфудом и готовой едой быть экономным? Абсурд какой то. Не, ну если в сравнении с питанием в ресторанах, то да. Но вообще то экономней самим готовить
Гость
1 апреля, 11:50
Это их выбор.
Гость
1 апреля, 11:29
Сомнительная экономия. Во всех заведениях дикие цены.
Гость
1 апреля, 12:55
Сегодня был в баран и бисер. Народу тьма, последний стол занял, повезло.
Гость
1 апреля, 13:15
Гость
1 апреля, 12:55
Сегодня был в баран и бисер. Народу тьма, последний стол занял, повезло.
Ты и есть баран.
Гость
1 апреля, 22:58
Гость
1 апреля, 12:55
Сегодня был в баран и бисер. Народу тьма, последний стол занял, повезло.
Стремнота
Гость
1 апреля, 11:24
Бойкот ресторанам!
Гость
1 апреля, 11:06
Сами цены подняли, а теперь плачут что нет посетителей
Гость
1 апреля, 13:13
Так цены на продукты и логистику выросли
Гость
1 апреля, 16:29
Гость
1 апреля, 13:13
Так цены на продукты и логистику выросли
В соседней новости считали рост цен на кулич, получили менее 1%, в комментариях тишина\)))
Гость
1 апреля, 22:59
Гость
1 апреля, 16:29
В соседней новости считали рост цен на кулич, получили менее 1%, в комментариях тишина\)))
Забавные расчеты конечно
Гость
1 апреля, 11:04
Почему в заголовок не вынесли тезис, что красноярцы стали больше путешествовать? Вопрос риторический.
Гость
1 апреля, 16:29
За это не плотют. а даже скорее всего увольняют
Гость
1 апреля, 10:58
Кто из красноярцев перешел на мусорную еду?Тьфу на!
Гость
1 апреля, 10:51
Хи-хи, значит пациентов с диареей будет больше.
Гость
1 апреля, 10:40
Кроме того, аномальные морозы в январе заставили красноярцев реже выходить из дома, что привело к росту популярности доставки вместо походов в заведения», — сообщают в докладе ЦБ. Какой то доклад инфантилки на уровне Зарвы, Кациной. Такие показатели по всей стране наблюдаются. Глупо на морозы списывать
Гость
1 апреля, 10:39
кушаем рис
Гость
1 апреля, 11:13
Макарошки
Гость
1 апреля, 10:34
решили приготовить пиццу - ингридиентов (колбаса, сыр, тесто, зелень, ничего необычного, без изысков). вышло почти на 2.000. сравнялось с дорогущими пиццами из доставки, так хотя бы время на готовку не уходит......
Гость
1 апреля, 10:41
у вас должно было получиться как минимум в 2-3 раза больше продукта
Гость
1 апреля, 11:12
Еще небось и масло оливковое?
Гость
1 апреля, 11:24
Гость
1 апреля, 11:12
Еще небось и масло оливковое?
да без масла вообще. майонез намазали
Гость