Глава Минтарифов края назвал скандальные счета в Бражном «правомерными»
12 февраля 2026, 18:05
Гость
13 февраля, 08:52
Так начисляют, что бы потом гос деньгами компенсировать. А зачем так сложно, может на прямую сразу ресурстникам компенсировать их затраты, а людям начислять уже с учетом этого.
Гость
13 февраля, 08:48
Надо уже само Министерство тарифной политики проверять на компетентность. Пять лет в Дивногорске в МУПЭС (теплоснабжающая организация) было нецелевое использование денежных средств руководством. Все включали в тариф на тепло, тарифы увеличили в семь раз в 2005 году. Никого не волнует, что разницу в тарифах компенсируют из краевого бюджета. Видимо в краевом бюджете денег много.
Гость
12 февраля, 21:32
Как мне нравится глава минтарифов - все правомерно.
А министр не пробовал разобраться, почему такие тарифы конские?
Найти решение, как эти тарифы человеческими сделать?
По факту получается - подписал, узаконил, и нечего возмущаться.
Компенсируем из бюджета - т.е. не будут профинансировны другие статьи.
Минтарифов + РЭК - те еще конторы.
еще про тарифы по краю
- с января на 1.7%
- в сентябре сходим на выборы - одобрямс.
- с октября еще на 15%
получите и распишитесь.
А оф.инфляция за 2025 = 5.6%
Гость
12 февраля, 21:39
Респект
Гость
12 февраля, 20:21
До 1917г.тоже сотня ограблений типа медный бунт.пугачев.разин.чапанное в сенгилее 1918г.вызвали.
Гость
12 февраля, 20:19
С 1917г.10ограблений народа.перечислять не буду.глупый не поймет.умный в инете найдет инфу.
Гость
13 февраля, 09:36
Какой глупый камент
Гость
12 февраля, 20:17
Судье иск принес.она послала к юристу.а я ей ксиву в нос.тут же деньги отдали по долгам.
Гость
12 февраля, 20:11
Нет прожорливей власти ни где. Как в России.
Гость
12 февраля, 20:09
При социализме вода в квартирах вообще была бес счётчиков, за копейки, капитализм, олигархат, однако
Гость
12 февраля, 19:47
Пусть перед выборами обращаются. Надувной их надует. Хаха
Гость
12 февраля, 19:46
"холодная вода — 13,4 тысячи при стоимости 702 рубля за кубометр."
19 кубов воды за месяц? Бассейн в квартире что ли?
Гость
12 февраля, 20:13
Потери туда впихивают
Гость
12 февраля, 20:32
А действительно, куда дели такое количество воды?
Гость
12 февраля, 20:33
Гость
12 февраля, 20:13
Потери туда впихивают
Так для этого счётчики имеются.
Гость
12 февраля, 19:35
Это как Крастэк, чей то личный бизнес. Вот и все. Пока люди с вилами не выйдут, ничего не изменится
Гость
12 февраля, 21:18
Вы удивитесь - ООО СГК тоже "чей-то личный бизнес". И у г-на Мельниченко и аппетиты побольше, и яхта покруче.и связи покрепче.
допом - думает Красноярская ГЭС генерит э/энергию для жителей Красноярска? Отнюдь. Это для своего "заводика" г-н Дерипаска гонит.
СГК + СУЭК - очень удобно - добыл уголь, привез на свои ТЭЦ, продал потребителям тепло + э/энергию - все для людей.
Гость
12 февраля, 21:31
Гость
12 февраля, 21:18
Об этом я знаю, просто тему не стал разворачивать. Суэк сгк продает уголь (сам себе) с наценкой 400% а потом тариф завинчивает еще в несколько раз через карманный крэк. Эл энергию с этой тэц втюхали втридорога, тепло в 10 раз дороже
Гость
12 февраля, 19:26
ничоси стоимость Гкал. о_О. Они там чем тепло добывают?
Гость
12 февраля, 22:57
Трением
Гость
12 февраля, 19:17
Нытики живут в этом Бражном и петрушки. Пусть работать идут.
Шпиля фуфайкин считает Енисей самым лучшим телеканалом.
Неее... соловьёв лайф))))
Гость
12 февраля, 22:05
Гость
12 февраля, 20:36
Шпиля фуфайкин считает Енисей самым лучшим телеканалом.
Шпиля живет га мамины деньги, а мама стоит на бетонке
Гость
12 февраля, 18:56
Вон в Белгороде вообще нет отопления и воды, а платёжки пришли как всегда. Губернатор сказал надо платить , а разберутся потом.
Гость
12 февраля, 18:49
Жители Бражного должны благодарить чиновников за компенсацию?
Гость
12 февраля, 18:45
С каждым днем живем лучше и лучше! Как нам повезло, что такое мудрое руководство в стране. Даешь космический рост цен, чтобы весь Запад хотел как у нас.
Надеюсь, после выборов все цены удвоятся.
Гость
13 февраля, 09:35
Пропаганда, причем тут страна? Отдельное село это не вся страна
Гость
12 февраля, 18:17
Действительно [в Бражном] бывают начисления по 22 тысячи в месяц — 11 тысяч компенсируется через субсидию ЖКХ. Действительно пенсионеру начисляют порядка 15 тысяч в месяц — из них 13 тысяч компенсируется через органы соцзащиты“
Интересно , а не выводят ли таким образом средства из бюджета? А, что удобно. Попахивает сговором. Одни начисляют , другие компенсируют. И вроде как все "правомерно"
Гость
12 февраля, 18:30
Новенькая схема вывода денег? Прокуратура не возбудилась?
Гость
12 февраля, 18:44
Гость
12 февраля, 18:30
Новенькая схема вывода денег? Прокуратура не возбудилась?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев