
Край разместился в первой половине рейтинга, но далеко не на первых местах
Красноярский край занял 32 место по уровню доходов за третий квартал 2025 года среди российских регионов. Данные приводит РИА «Рейтинг».
По данным Росстата за июль–сентябрь, которые использовали при исследовании, среднедушевые доходы населения края были 65,7 тысячи рублей. По сравнению с третьим кварталом 2024 года, реальные доходы населения выросли на 4,2%, утверждается в исследовании.
Соотношение доходов населения и стоимости фиксированного набора потребительских услуг и товаров составило 2,47. То есть столько фиксированных наборов товаров и услуг может приобрести житель края на свои доходы. В набор сейчас входят 83 наименования, в том числе: 30 видов продовольственных и 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг.
На первом месте стоит Ненецкий автономный округ (171,9 тысячи рублей; соотношение доходов и стоимости набора продуктов — 5,85). Новосибирская область, для сравнения, на 25 месте (65,1 тысячи рублей, соотношение — 2,59).
NGS24.RU ранее рассказывал о спросе на мандарины и их поставках в Красноярский край, а также о среднем чеке в красноярских кофейнях. Кроме того, в ноябре в крае впервые за несколько месяцев снизились цены на бензин.







