перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Национализация будет не массовой, а точечной — пообещал Минфин

2 часа
У своих не отберут.От менее эффективных, передадут более эффективным, только и всего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Верно! (голосом Якубовича)
Гость
2 часа
А свои это кто? Депутат-олигарх, у которого отжимают Макфу, надо полагать не свой?
Гость
1 час
Как хорош был Грудинин, и по телевизору показывали, и жирик его хвалил, и медвежонок. Но решил замахнуться на святое: престол и где сейчас он?
Гость
4 часа
от одних передадут другим
Гость
4 часа
о, 65% процентов недоразвитых так и не догнали, почему же развалился совок...
Гость
4 часа
Ну, жги!
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ну, жги!
а че тебе жечь? государство не может жить САМО строя заводы, САМО оплачивая их рабочим зарплату, САМО покупая продукцию этих заводов, САМО оплачивая ИО и амортизацию и тд., взамен получая чуть-чуть налогов. Государство может нормально существовать, собирая НАЛОГИ с ЗАВОДА, с РАБОЧИХ и с реализации их продукции, САМО не тратя на этот завод денег, ну может изредка выдавая КРЕДИТЫ владельцам завода (ну вот только это не работает, когда все в доле, конечно да, тут проблемка). А совок пожил на бабки империи и благополучно загнулся, потому что сам себя обеспечить не мог. Если знаешь, был такой анекдот, про то, что партия хотела царя орденом наградить посмертно за то, что он оставил бабок на совок, но передумала, потому что их хватило только на 70 лет. Овальный, кстати.
2 часа
Гость
2 часа
а че тебе жечь? государство не может жить САМО строя заводы, САМО оплачивая их рабочим зарплату, САМО покупая продукцию этих заводов, САМО оплачивая ИО и амортизацию и тд., взамен получая чуть-чуть налогов. Государство может нормально существовать, собирая НАЛОГИ с ЗАВОДА, с РАБОЧИХ и с реализации их продукции, САМО не тратя на этот завод денег, ну может изредка выдавая КРЕДИТЫ владельцам завода (ну вот только это не работает, когда все в доле, конечно да, тут проблемка). А совок пожил на бабки империи и благополучно загнулся, потому что сам себя обеспечить не мог. Если знаешь, был такой анекдот, про то, что партия хотела царя орденом наградить посмертно за то, что он оставил бабок на совок, но передумала, потому что их хватило только на 70 лет. Овальный, кстати.
Не слабо вас великодержавных таращит:))) А совки всё истратили и нынешним эффективным не хватило?:))) А-ха-ха-ха-ха!!! :)
Гость
4 часа
Нужным людям передадут
Гость
3 часа
Все советские предприятия приватизированны незаконно. Откуда у простых советских граждан могли взяться деньги на их выкуп у государства и новоявленных акционеров? Ничего, кроме продажи ресурсов за границу эти новые эффективные собственники не смогли. Ни производства микроэлектроники, ни станкостроения, ни автопрома, ни судостроения, ни авиастроения - все разрушили, заводы развалили, новейшие станки в металлолом сдали, документацию за границу продали, целые НИИ в Америку и Китай уехали.
Гость
1 час
>>новейшие станки в металлолом сдали, документацию за границу продали, целые НИИ в Америку и Китай уехали. А реальные примеры вот этих фантазий будут?
Гость
3 часа
Смешно слышать вопрос: Надо-ли вернуть украденное? Конечно надо! На каком основании было что-то присвоено ворами? Многие фабрики и заводы строил советский народ и вдруг кто-то украл это и ему это решили позволить оставить в собственность? А не слишком шикарно?
Гость
3 часа
Тебе-то какая вообще разница, кто владеет предприятием? Что так ничего тебе ничего не перепадает, что эдак. А налоги предприятиями одинаково платятся, несмотря на частность/государственность
Гость
1 час
И что? Передадут другим, таким же "эффективным манагерам", типа чубайса
Гость
3 часа
Вообще любое сырьевое предприятие нужно оставить только государству. Не нужно большого ума добывать полезные ископаемые, алмазы, золото, алюминий, уголь, газ, нефть. Вы господа олигархи открывайте наукоёмкие предприятия, вот тогда то и вопросов к Вам не будет.
Гость
3 часа
Так они и открывают. Вся сфера высоких технологий - частная
Гость
2 минуты
Ну вот когда наукоемкие предприятия будут выгодны, а не будут отжиматься на разных стадиях ведения бизнеса в пользу имеющих нужные знакомства, тогда и поговорим. А пока в стране нет хайтека без колпака, прогресса не будет, потому что налог на прибыль будет уходить на новые полковничьи квартиры и генеральские дачи. Вам нужны примеры? Тысячи их, от векашечки, до ягодок на самом верху, и до десятков безымянных галер.
Гость
14 минут
Если обещают точечной, жди национализации всего. От недвиги до коммерческой площади и сельхозугодий.
Гость
5 часов
надо национализировать энергетику, черную и цветную металлургию. хотя бы это
Гость
2 часа
Кому надо и зачем надо?
3 часа
Как по мне, так хорошо, что национализация будет и вдвойне хорошо, что она будет точечной, а не массовой.
Гость
1 час
не будет ее. Потрендят и пойдут с квадроберами воевать
Гость
1 час
На пищевых предприятиях трудоустроено много уголовников-наркоманов и прочих архипелагогулаговцев , которые ведут подрывную деятельность против государства , манипулируя во время работы молодыми , неопытными рабочими. Руководство тоже ушло недалеко. Необходимо его и отделы кадров заставить работать над искоренением уголовщины на предприятиях пищевой промышленности.
Гость
1 час
Проспитесь, или вы бредите
Гость
1 час
Поддерживаю! У богатых всё отобрать и поделить!