Красноярцы возмутились новостью о средней зарплате в 96 тысяч рублей
Красноярцы отреагировали на новость о том, что жители края в июне 2024 года зарабатывали в среднем чуть более 96 тысяч рублей. В комментариях читатели подняли волну негодования. Многие не понимают, откуда в статистике появились такие цифры. Некоторые комментаторы поделились и собственными подсчетами заработных плат.
"20-25 тысяч рублей — средняя зарплата по краю, не больше! Остальное все враньё и издевательство над народом! Более 70% нищего населения, народ в нищете выживает как может, особенно в районах, — делится своим мнением под новостью читатель"
Вот этот комментарий крайне наглядно показывает, какая категория людей получает такие зарплаты, ну и естественно как обычно прикрывается народом, чтобы казаться хоть как-то внушительнее. А что же мы видим по факту? В Красноярске что ли получают по 20-25 тысяч? Или может в Норильске? Или в Ачинске? Где же эти 70% нищих с зарплатой в 20-25 тысяч? Ау! В ресторанах сидят что ли? Или может автомобили по несколько миллионов скупают? Может, ипотеки под бешеные проценты берут?
Гость
1 октября, 20:17
Машин новых на дорогах тьма, квартиры уходят как пирожки, кто то что то не договаривает.
Гость
1 октября, 20:20
Гость
1 октября, 20:17
Машин новых на дорогах тьма, квартиры уходят как пирожки, кто то что то не договаривает.
Ога, еще скажи, пенсионеры миллионы мошенникам переводят. Откуда, вы такие вылазите?
Гость
1 октября, 20:47
Гость
1 октября, 20:17
Машин новых на дорогах тьма, квартиры уходят как пирожки, кто то что то не договаривает.
Покупатели новых автомобилей живут не на зарплату.
В целом, средняя наверно и такая ЗП, но много и тех (особенно в бюджете) у кого минималка, но опять же это МИНИМАЛКА и она что-то в районе 25к. Но опять же много вакансий (не вахтовых, не северов и не норильск с доходом больше 100к).
Гость
2 октября, 19:17
Да на севере такая зарплата,но они и пашут как лошади, а какой климат.Многие бы усрались.
чиновникам виднее сколько народ зарабатывает! А кто не согласен тому прямая дорога на СВО!
Гость
1 октября, 23:08
Что за болезнь такая? Каждый тролль мнит себя глашатаем народа
Гость
1 октября, 23:15
Гость
1 октября, 23:08
Что за болезнь такая? Каждый тролль мнит себя глашатаем народа
Это да, шпилевой таким себя и мнит.
Гость
2 октября, 06:12
Вчера привез груз на почту России,читаю обьявление у них на двери, грузчики требуются з.п 33₽ график сутки через трое.И пахать там нужно без остановки,грузить разный груз в вагоны!
Гость
2 октября, 10:28
33 сутки через трое это ещё нормально! Я за 29 т.р пятидневку водителем на Газели рефрижераторе работаю и не ною как некоторые!
Гость
2 октября, 12:03
Гость
2 октября, 10:28
33 сутки через трое это ещё нормально! Я за 29 т.р пятидневку водителем на Газели рефрижераторе работаю и не ною как некоторые!
Гость, а зачем ты так издеваешься над собой?!
Гость
2 октября, 13:15
Гость
2 октября, 10:28
33 сутки через трое это ещё нормально! Я за 29 т.р пятидневку водителем на Газели рефрижераторе работаю и не ною как некоторые!
А может стоит научиться чему-то и зарабатывать хотя бы 60-70 ? Или пойти работать на завод ?
Гость
2 октября, 08:28
Ничего удивительного нет, такие ЗП сейчас у простых рабочих, тех кто работает руками, РУСАЛ, красцветмет, крамз, на стройке можно заработать столько если есть работа. 94 это считают начисление, значит 85 на руки, это не так много и платят уже много где
Гость
2 октября, 10:53
Никто такую зарплату не платит, не ври!
Гость
1 октября, 19:45
Не знаю никого, кто бы меньше 100 получал. И это просто обычные ребята, не богатые и не успешные. Правда и людей младше 30 я уже давно не знаю.
Гость
1 октября, 19:56
Назовите пожалуйста организации в которых они работают.
Гость
1 октября, 19:57
Проедьте разок в автобусе, увидите, там и младше 30 и старше.
Гость
1 октября, 21:32
Гость
1 октября, 19:56
Назовите пожалуйста организации в которых они работают.
Основная масса- самозанятые.
Гость
1 октября, 20:33
Сегодня в новостях пишут, что пенсии собираются индексировать на 7,5%. Добавится по 1300 рублей. Ау, Госдума, почему так мало? Вы посмотрите на цены в магазине, на реальные цены на продукты и прикиньте, вы сами смогли бы на 21 тысячу прожить? Минус ЖКХ и лекарства. Это получается не жизнь, а вечная голодовка.
Гость
1 октября, 20:39
21000-это хорошая пенсия, у многих и 15000.
Гость
2 октября, 07:39
Когда Абрамович был губернатором Чукотки - средняя зарплата в регионе выросла в 2! раза. Вот вам и математика со средней зарплатой.
Средняя зарплата - это в среднем между несколькими миллиардерами и тысячами нищих!! Такого "среднего жителя" не существует, эта цифра вообще не несёт никакой информации. Нужна хотя бы медианная - для понимания.
Молодым тоже нелегко, им ещё ипотеку платить 20 лет.
Гость
2 октября, 00:38
Недавно один эксдепутат горсовета Канска правильно заметил, что сегодня власть и народ - два разных берега у одной реки. У одних ЗП=200 т.р. На другом берегу только 20 т.р., в Моркву рапортуют, что средняя 110 по реке. Тоесть вранье по вертикали процветает, а там и верят.
Гость
2 октября, 08:32
Глупенький, ты бы хоть попробовал вникнуть, как считается зарплата
Гость
4 октября, 03:57
Жена моет полы за 20 тр в месяц двое детей,какие 90тр
Гость
27 октября, 16:31
А с чего у неё должны быть 90 тысяч рублей, если она лишь моет полы? Работа с минимальной ответственностью и вообще не требующая образования или ещё какой-либо квалификации.
Гость
2 октября, 10:57
Знакомый сторожем работает в гаражном кооперативе сутки через двое 19 т.р на руки получает , скромно живет и не ноет.. Деньги это зло, от лукавого ! Чем больше денег-тем больше проблем! Затмили эти грязные деньги разум у людей, 90 % населения в скотов уже превратились, никаких других ценностей у них нет кроме денег и мат.ценностей!
Гость
2 октября, 11:06
Сгк что слесарь что инженер 50к зарплата
Гость
2 октября, 15:40
Завезите ещё москвичей РусГидро, будет средняя все 250т.р.
Гость
2 октября, 17:55
Да но не всё же работают в ИТ, кто тогда будет смотреть ваших детей в садах учить в школах. Мыть за вами подъезды и т д. Короче бюджет они явно не получают 70, 80 тысяч. Надо брать самые маленькие зарплаты и стараться их поднять.
Гость
2 октября, 18:24
Надо наказать за лже информацию кто это придумал
Гость
2 октября, 20:52
Пора бы по новому освещать средний заработок. Точнее нужно публиковать по категориям ; рабочий столько то, служащий столь то, алигархи, чиновники, депутаты, пенсионеры и студенты. Может быть что то будет меняться.
Гость
2 октября, 23:04
Работаю в павильоне Камарчага, з/плата 15000-17000 и пенсия 14000. Требуем оплаты по МРоТ, бесполезно. Радуйтесь тому, что дают, а на одну пенсию прожить вообще не возможно. Вот так и живём. Кругом обман.
Гость
2 октября, 23:13
"Давайте все программистами будем. А не мусорщиками, посудомойками, трактористами, продавцами, кассирами — простыми рабочими"...... Ну не программистами, а айтишниками.
Гость
3 октября, 19:36
Проработал 4 года в логической компании. За 25.000. Пол года за 30.000. В итоге 5 лет жизни за копейки, что нигде больше работать не хочется и нервы убиты.
Гость
3 октября, 21:47
Правдивые комментарии удаляют, не пропускают, заметили?
Гость
4 октября, 08:53
Я явно не до получаю ещё 54 тысячи рублей куда можно обратиться?
Гость
6 октября, 09:32
Живу бедно. На, пенсии. Лекарство,, ЖКХ. Остаётся копейки. Ем скромно. А хочется хорошо. Выживаю. Но не прошу. Может кто и когда поможет.
Уверен, что эти суммы не входят в статистику по заработной плате.
Гость
1 октября, 21:08
Ну да, думаю средняя зп в районе 100к... Я вообще не понимаю как можно прожить меньше 100к, даже одному?
Гость
1 октября, 21:11
Как же оторвался ты от народа...
Гость
1 октября, 21:31
Легко, если кредитов нет.
Гость
2 октября, 10:30
А как люди живут семьями с 2 детьми на 25 -30 тысяч, на картошке, кашах и макаронах выживают тысячи семей по краю! Тебе, зажравшейся скотине этого не понять..!
В школе кнопки на стул подкладывают, здесь про среднюю зарплату говорят.:)))
Гость
2 октября, 07:04
Заврались наши чиновники
Гость
1 октября, 23:13
В России есть люди кому везёт и кому не очень повезло. В деревнях особо работы нет никакой, поэтому там почти весь народ сидит на минимальной зарплате. В Красноярске есть тёплые места, но их очень мало и они для "своих" любимых родственников и хороших знакомых. А так конечно средняя зарплата (с учётом вахтового метода работы и воспитательниц в детском саду) 50 тысяч рублей. В Московской области меньше 100 тысяч уже давно никто не получает. Но на то она и есть Москва - резиновая, что туда сейчас все едут, оставляя свои квартиры и снимая там жильё.
Гость
1 октября, 23:49
Путаете Москву и Московскую область. Довелось побывать в Звенигороде, зарплаты у основной массы, хорошо, если 50000. На работу в Москву не наездишься, далеко.
Гость
2 октября, 08:31
Не надо ля-ля про деревни. В деревнях фермерством хорошие деньги поднимают
Если в деревне работать нормально, то горожане будут завидовать доходу. Вахтовики при расчете средней за год показывают цифры близкие к не вахтовикам, так как грубо 6 месяцев в году зарплата НОЛЬ
Гость
2 октября, 03:15
Есть Правда, есть Не Правда а есть Статистика
Она уже давно живет своей жизнью, не обращай внимание
Гость
2 октября, 07:04
Сколько можно врать
Гость
2 октября, 12:20
Позорище и унижение! Цены растут , зарплаты на месте! Про пенсионеров вообще забыли!!
Гость
2 октября, 14:22
Доброе время суток! Пенсионеры умеют копить, гаджеты им не сильно важны и продуктовая корзина простая "деликатесы колбаса Краковская" цитирую бабушку в очереди в кассу. И театры не так часто,в кино редко бабулек увидеть и посиделки без закусок и ещё чего-нибудь,просто на скамейке посидеть. Квартиры в ипотеку больше берут или у кого от бабушек и родителей остаются квартиры продают и покупают новую недвижимость,а кто и жилку торгаша имеет и вертится. И правда откуда такие цифры у меня муж на ДВУХ работах 90000 получает без выходных , ребенок только спящего и видит папу. НЕТ 95 ТЫСЯЧ ЗАРАБОТКА НОРМАЛЬНОГО НОРМАЛЬНОГО
Гость
3 октября, 22:03
И ходили бы пенсионеры и в кино, и в театр, да не на что.
Гость
1 октября, 23:14
Как откуда цифры? Оттуда же откуда инфляция 4-7%, РФ 4-я (!) экономика мира по ППС ( впереди Японии и Германии, не тяп ляп), 2-я армия мира ( почти 3 года застряла в нищей аграрной 20 млн. - ной стране) 1000 самолётов к 2030 году.
Поздравляю всех с победой "демократии" на отдельно взятом ресурсе!!! После запретов писать название стран, неудобной информации....началось просто блокирование любых сообщений от части пользователей!
Гость
2 октября, 06:34
Так иди на ТК "Енисей", там можно все писать)
Гость
1 октября, 23:21
Средняя зп 50
Гость
1 октября, 22:32
Что вы тут все возмущаетесь? Ростату виднее сколько вы зарабатываете. Напишут 400т.р. значит так и есть. А ваши цифры никого не интересуют. Опрос анонимный, это же как с выборами.
Гость
2 октября, 13:39
Корреспондент наверное и получает , СМИ . Работяги 35 000 больше не видели
Гость
2 октября, 15:25
У меня зп 27000 на руки, не о чем эти деньги, это с высшим образованием и опытом 16 лет
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Красноярцы возмутились новостью о средней зарплате в 96 тысяч рублей
Красноярцы отреагировали на новость о том, что жители края в июне 2024 года зарабатывали в среднем чуть более 96 тысяч рублей. В комментариях читатели подняли волну негодования. Многие не понимают, откуда в статистике появились такие цифры. Некоторые комментаторы поделились и собственными подсчетами заработных плат.