перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красноярцы возмутились новостью о средней зарплате в 96 тысяч рублей

Красноярцы отреагировали на новость о том, что жители края в июне 2024 года зарабатывали в среднем чуть более 96 тысяч рублей. В комментариях читатели подняли волну негодования. Многие не понимают, откуда в статистике появились такие цифры. Некоторые комментаторы поделились и собственными подсчетами заработных плат.

"20-25 тысяч рублей — средняя зарплата по краю, не больше! Остальное все враньё и издевательство над народом! Более 70% нищего населения, народ в нищете выживает как может, особенно в районах, — делится своим мнением под новостью читатель" Вот этот комментарий крайне наглядно показывает, какая категория людей получает такие зарплаты, ну и естественно как обычно прикрывается народом, чтобы казаться хоть как-то внушительнее. А что же мы видим по факту? В Красноярске что ли получают по 20-25 тысяч? Или может в Норильске? Или в Ачинске? Где же эти 70% нищих с зарплатой в 20-25 тысяч? Ау! В ресторанах сидят что ли? Или может автомобили по несколько миллионов скупают? Может, ипотеки под бешеные проценты берут?
Гость
4 часа
Машин новых на дорогах тьма, квартиры уходят как пирожки, кто то что то не договаривает.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Машин новых на дорогах тьма, квартиры уходят как пирожки, кто то что то не договаривает.
Ога, еще скажи, пенсионеры миллионы мошенникам переводят. Откуда, вы такие вылазите?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Машин новых на дорогах тьма, квартиры уходят как пирожки, кто то что то не договаривает.
Покупатели новых автомобилей живут не на зарплату.
2 часа
Бе3-дельники прохлаждающиеся в Красноярске, возмущаются чужими заработками, новыми машинами, новыми квартирами.....НЕпросроченной ед-0Й!
Гость
2 часа
Где плотют 90 тыс: - негодует анонимный поль3овАтель (любимчик ЭнгЭсу)
достаточно зайти на любой сайт с вакансиями (не вахтой) и увидим реальность.
Ты не сможешь зайти на сайт с вакансиями))
2 часа
В целом, средняя наверно и такая ЗП, но много и тех (особенно в бюджете) у кого минималка, но опять же это МИНИМАЛКА и она что-то в районе 25к. Но опять же много вакансий (не вахтовых, не северов и не норильск с доходом больше 100к).
самое главное Путину подать нужные цифры, чтоб он не хмурил густые лохматые брови. А правда это или нет ему до лампочки!
чиновникам виднее сколько народ зарабатывает! А кто не согласен тому прямая дорога на СВО!
Гость
1 час
Что за болезнь такая? Каждый тролль мнит себя глашатаем народа
Гость
1 час
Гость
1 час
Что за болезнь такая? Каждый тролль мнит себя глашатаем народа
Это да, шпилевой таким себя и мнит.
Гость
4 часа
Давай с примерами, Зота мастер 70, Сибиряк мастер 80, любая муниципалка начальник 70, администрация начальник 60. Так где 96?
Гость
4 часа
СФУ профессор 70, совместитель 20. Доценты меньше в 1.5 раза, если не в ректорате или около
Давайте, только примеры приводи не на руки, а начисление)))
Гость
4 часа
СФУ профессор 70, совместитель 20. Доценты меньше в 1.5 раза, если не в ректорате или около
Ой не лги, профессор за 70 - это с минимальной нагрузкой, несколько пар в неделю. Зарплата доцента в ИФИЯК со средней нагрузкой около 70
Гость
4 часа
Да что тут гадать покажите расчётки кто и сколько получает на руки фио можно и закрасить
Во всех странах средняя указывается ДО уплаты налогов и взносов
Гость
2 часа
Во всех странах средняя указывается ДО уплаты налогов и взносов
Так мы противопоставили себя всем странам.
2 часа
Еслиб можно их было публиковать в комментариях).
Гость
3 часа
У меня 160к в ИТ
Гость
2 часа
Не густо
Гость
2 часа
Работать не пробовал?
Ни чего удивительного в такой зарплате НЕТ
Гость
3 часа
У бюджетников почти у всех зарплата далеко до 100000.
Гость
3 часа
Ципсота, опять палишься, НИЧЕГО слитно пишется.
Гость
3 часа
У бюджетников почти у всех зарплата далеко до 100000.
у бюджетников, почти у всех зарплата далеко от 30, про 25 вообще нет такого, а тут лгут про среднюю 25-30 и автор не стыдится публиковать эту ложь. У многих бюджетников от 80-ти, например врачи
Гость
4 часа
Не знаю никого, кто бы меньше 100 получал. И это просто обычные ребята, не богатые и не успешные. Правда и людей младше 30 я уже давно не знаю.
Гость
4 часа
Назовите пожалуйста организации в которых они работают.
Гость
4 часа
Проедьте разок в автобусе, увидите, там и младше 30 и старше.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Назовите пожалуйста организации в которых они работают.
Основная масса- самозанятые.
Гость
4 часа
Сегодня в новостях пишут, что пенсии собираются индексировать на 7,5%. Добавится по 1300 рублей. Ау, Госдума, почему так мало? Вы посмотрите на цены в магазине, на реальные цены на продукты и прикиньте, вы сами смогли бы на 21 тысячу прожить? Минус ЖКХ и лекарства. Это получается не жизнь, а вечная голодовка.
Гость
3 часа
21000-это хорошая пенсия, у многих и 15000.
Гость
1 час
В России есть люди кому везёт и кому не очень повезло. В деревнях особо работы нет никакой, поэтому там почти весь народ сидит на минимальной зарплате. В Красноярске есть тёплые места, но их очень мало и они для "своих" любимых родственников и хороших знакомых. А так конечно средняя зарплата (с учётом вахтового метода работы и воспитательниц в детском саду) 50 тысяч рублей. В Московской области меньше 100 тысяч уже давно никто не получает. Но на то она и есть Москва - резиновая, что туда сейчас все едут, оставляя свои квартиры и снимая там жильё.
Гость
48 минут
Путаете Москву и Московскую область. Довелось побывать в Звенигороде, зарплаты у основной массы, хорошо, если 50000. На работу в Москву не наездишься, далеко.
Гость
1 час
Как откуда цифры? Оттуда же откуда инфляция 4-7%, РФ 4-я (!) экономика мира по ППС ( впереди Японии и Германии, не тяп ляп), 2-я армия мира ( почти 3 года застряла в нищей аграрной 20 млн. - ной стране) 1000 самолётов к 2030 году.
Гость
1 час
Средняя зп 50
Гость
4 часа
Попробуйте прожить на пенсию. Очень не лего..
Гость
4 часа
И это мы еще не начинали.
Гость
3 часа
Следует читать - не легко.. Опечатка.
Молодым тоже нелегко, им ещё ипотеку платить 20 лет.
Гость
4 часа
96 тыщ - это с учётом гробовых
Уверен, что эти суммы не входят в статистику по заработной плате.
Гость
3 часа
Ну да, думаю средняя зп в районе 100к... Я вообще не понимаю как можно прожить меньше 100к, даже одному?
Гость
3 часа
Как же оторвался ты от народа...
Гость
3 часа
Легко, если кредитов нет.
Поздравляю всех с победой "демократии" на отдельно взятом ресурсе!!! После запретов писать название стран, неудобной информации....началось просто блокирование любых сообщений от части пользователей!
Гость
2 часа
Что вы тут все возмущаетесь? Ростату виднее сколько вы зарабатываете. Напишут 400т.р. значит так и есть. А ваши цифры никого не интересуют. Опрос анонимный, это же как с выборами.