перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Красноярском крае впервые за пять месяцев цены стали расти медленнее

Годовая инфляция в Красноярском крае в августе-2024 в целом замедлилась до 9,3%, сообщили в Отделении Красноярск Центробанка. Впервые за последние пять месяцев рост цен замедлился. Так, годовая инфляция в июле была 9,46%, в апреле — 8,72%. Годовой темп прироста цен на продукты в августе замедлился до 9,82% после 10,41% в июле. Инфляция по непродовольственным товарам в августе составила 5,1% (в апреле была 5,9%). А вот услуги дорожаю стремительно. Инфляция по ним в августе — 13,95%, в апреле была 10,79%.

9 часов
Отрицательный рост наших рывков и прорывов, поражает!:)
Гость
8 часов
А ты как хотела? Всё в динамике, ничего постоянного.
Гость
10 часов
Пока будут расти цены на ГСМ никакого замедления роста цен не будет, государство умерило бы аппетиты нефтяников, тогда бы и рост цен остановился
Гость
9 часов
Цены на ГСМ будут дальше расти, так как растет ключевая ставка. А дальше в ценах уже много нулей, деноминация и крах экономики не за горами
Гость
9 часов
Нефтяники = государство = путин. Конечный бенефициар поубавил бы свои аппетиты
8 часов
Гость
9 часов
Нефтяники = государство = путин. Конечный бенефициар поубавил бы свои аппетиты
там еще должно быть продолжение, типа "= соцпрограммы". Правда, тогда твое пожелание "конечному бенефициару" было бы сродни той вдове, которая сама себя высекла.:)
Гость
9 часов
Где-то нолик пропустили в отчете 🤦‍♀️ , может не 9,3 а 93% так правдоподобней.
Гость
9 часов
Болезный вы вы бредите или просто в коматозе?
Гость
8 часов
Тебе с вна виднее?
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Тебе с вна виднее?
Ну, с Лахты точно виднее, она высокая.
Гость
10 часов
Стали расти медленнее )) Нарастающая стабильность - итог деятельности геостратега
Гость
9 часов
Я прям почувствовал, как жить стало дешевле!
Гость
9 часов
Спасибо!!! Я так счастлив, что цены медленнее растут!!!
Гость
8 часов
Осенью продукты свежего урожая дешевеют обычно, а не растут хоть даже и медленнее. Спасибо за заботу.
на картошку с огурцами?!)))
Гость
10 часов
Жить стало лучше, жить стало веселее...
Гость
7 часов
Ура, господа! Мы стали "более лучше" кушать.
Гость
5 часов
9,42% - 8,76% "почувствуйте разницу" (стеб). Несут всякую пургу, что б показать, что не зря зарплату получают, отрабатывают заказ. Любой экономист (даже про "путинский" в кулуарах) говорит, что инфляция начинается min от 15 %.
Гость
5 часов
Пенсии будут повышаться в январе на величину инфляции, что то мне подсказывает . ждать к январю инфляцию не более 7%, а может хватит наглости нарисовать 3%-4%.
Гость
5 часов
Сейчас сбор урожая закончится и цены на овощи как обычно вырастут
Гость
26 минут
Юморная статья!