перейти к публикации
34 комментария к публикации

Красноярский край попал в рейтинг самых дорогих регионов по стоимости ЖКХ

Красноярский край оказался на 11 месте в рейтинге регионов с самыми дорогими услугами ЖКХ. Такое исследование составила Ria.ru по данным за 2023 год. В среднем в крае в придется отдать за квартиру 6704,7 рубля. При этом, по стране среднестатистическая семья тратит на эти нужды около 5,4 тысячи рублей. Самая дорогая платежка приходит жителям Магаданской области — там за комфорт в доме приходится отдавать более 10 тысяч рублей.

Гость
17 сентября, 17:11
Шпилевой сейчас взвизгнет, что все зарабатывают не меньше 100000. И плата за ЖКУ не напряжна.
17 сентября, 17:22
На взвизгивание ананимного отвечу - не все зарабатывают 100, многие ананимные 30-40, потому что не хотят ни чего менять в жизни и работать например водителем маршрута №6))) Ну и КК входит в топ 15 регионов по зарплате
Гость
17 сентября, 17:30
17 сентября, 17:22
На взвизгивание ананимного отвечу - не все зарабатывают 100, многие ананимные 30-40, потому что не хотят ни чего менять в жизни и работать например водителем маршрута №6))) Ну и КК входит в топ 15 регионов по зарплате
Ничего пишется слитно, анОнимного. Ципсота, учи русский язык, палишься.
17 сентября, 17:46
Гость
17 сентября, 17:30
Ничего пишется слитно, анОнимного. Ципсота, учи русский язык, палишься.
По делу есть что анАнимное?
17 сентября, 17:18
Что поделаешь, если доля такая у холопов, платить сколько буржуи затребуют. Ничего, во всём мире же точно так же и никто не ноет.
Гость
17 сентября, 18:12
Холопы- не работайте, пока рабы не подымут всем плату за труд втрое
Гость
17 сентября, 18:45
Во всем мире скинули коммунистов. Холопы посапывают, но платят буржуям. Вроде тоже не очень, но видать всяко лучше, чем при совке. Кто-то платит, кто-то тратит, такая вот сущность людская)
Гость
17 сентября, 18:38
Сильный край сильная команда!!! Вы это сделали молодцы, ваши земляки гордятся вами.
Гость
17 сентября, 18:25
тут все просто . Некий собственник угольных разрезов скупил ТЭЦ и теплосети Красноярска . И теперь чем больше ТЭЦ сожжет угля -тем больше осядет в кармане этого собственника . Именно этим объясняется завышенная температура батарей отопления в квартирах горожан .Ну а оплачивать всю эту "музыку " приходится горожанам из своего кармана .
Гость
17 сентября, 18:40
Ну то есть до "некоего собственника" все мёрзли?
17 сентября, 22:36
Когда тут несколько дней кричали, что нужно срочно давать отопление я написал, что скоро начнут кричать, что оно избыточное))))
Гость
17 сентября, 20:03
У нас, всё ни как у людей.. Подорожание на 11%, на тепло в квартирах, в Сибири!. Ясен пень, Государство отвернулось от людей, навсегда.
Гость
18 сентября, 20:45
И очень давно.Думаю и не повернётся, к сожалению.
Гость
17 сентября, 19:21
Ну и по традиции людям нравится ежегодный рост цен ведь именно поэтому 87% голосовали за Путина и " единую Россию"!!
17 сентября, 22:35
Путин и ЕР ежегодно повышают цены во всем мире? )))) Силища)))
Гость
18 сентября, 04:12
Самая высокая квартплата не в Магадане, а в селе ирбейском красноярского края. За двушку 50 квадратов 11 тысяч рублей.
Гость
18 сентября, 12:37
Так надо жить в своем доме и топить печь или котёл. Мест для постройки дома полно. И даже с водой собственной. Уже минус вода и канализация. Только уголь. А он недорогой. На 50 кв.м. около 10 тыс. р.на целый год. Нечего плакаться.
Гость
18 сентября, 20:48
Гость
18 сентября, 12:37
Так надо жить в своем доме и топить печь или котёл. Мест для постройки дома полно. И даже с водой собственной. Уже минус вода и канализация. Только уголь. А он недорогой. На 50 кв.м. около 10 тыс. р.на целый год. Нечего плакаться.
Для Вас это недорого 1т 4,800, а дрова 3,300 куб.
Гость
17 часов
Гость
18 сентября, 12:37
Так надо жить в своем доме и топить печь или котёл. Мест для постройки дома полно. И даже с водой собственной. Уже минус вода и канализация. Только уголь. А он недорогой. На 50 кв.м. около 10 тыс. р.на целый год. Нечего плакаться.
Ты где и какой уголь покупаешь что на 10тыс всю зиму около 3 тонн на всю зиму ты как автозавод машина жрет 2 литра ,а потом все виноваты дороги,ветер ,бензин и тд результат 10 л
Гость
17 сентября, 22:47
у нас сосед живёт один прописан один трёх комнатную занимает долг за коммуналку около полмиллиона только за свет около 80000 руб ни жкх ни кому машину купил летом и ни кто его не тревожит а мы сразу бежим голопом коммуналку оплачивать остальное на хлеб да на соль до следующей пенсии хотелось бы спросить а почему на дорогое авто деньги есть а на коммуналку нет а главное и дела до него нет ни кому
Гость
18 сентября, 13:10
Про долг за свет вы сочиняете, такого долга быть не может, энергосбыт за значительно меньший долг уже бы отключил квартиру от электричества. Сейчас это делают очень быстро и просто.
Гость
18 сентября, 03:11
Я- пенсионер. Могу пойти на СВО, возраст позволяет. До 60 лет, включительно.
Гость
18 сентября, 12:33
Ключевое слово МОГУ. А надо ПОЙТИ.
Гость
17 сентября, 20:59
по плану
Гость
17 сентября, 22:03
Нормально ,зато не мерзнем. В августе начинаются холода.
Гость
17 сентября, 23:19
Вся верхушка края давно живёт отдельно от её жителей,для них главное то что в Москве и за бугром!О другом тарифе на коммуналку даже мечтать смешно!А причин повышения назовут десяток,они заранее их заготовляют!
Гость
18 сентября, 03:42
На днях с турком разговаривал , зарплата 26000 лир, квартплата 17000
Гость
18 сентября, 08:08
Вода в кране 40 градусов
Гость
18 сентября, 11:02
Я летом плачу 7 тысяч,а зимой наверно отдам всё,что получаю,у меня отец ,как платить всегда говорил,потеряли Россию,в советском союзе я платил 15 р.за 78 км. И помню сказал,не хочу жить в током государстве и месяца через 3 умер,сердце.Я хочу жить,внуков увидеть как женятся,но чувствую что,этого не будет,все соки выжили с оплатой за жильё.
Гость
18 сентября, 21:30
Платим летом и зимой по полной а тепла не дождаться ,так уж бывает в нашей прекрасной Сибири.