перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Возвращаемся в 2022-й? Почему Центробанк России не может остановить инфляцию, а ключевая ставка опять стремится к 20%

Гость
31 июля, 10:49
Вот ДВС (двигатель внутреннего сгорания) работает по определенной системе, он НЕ МОЖЕТ работать по другому. Зачем пытаться годами пыжиться, стараться удержать от движения поршневую группу и не давать вращаться, затыкать выхлопные газы, ведь сил все равно не хватает? Ведь не получается удержать. Повторюсь двигатель работает по одной определенной схеме, бороться надо с двигателем или менять принципиально конструкцию? Ну? Кто трольнуть хочет, давайте!
Гость
31 июля, 11:29
В 80-е и 90-е пытались "создать новый двигатель поверх старого, плохо работающего", это привело к распаду СССР, а потом гипперинфляции и чуть ли не полному краху экономики России. Но вот наросло новое поколение бибилов, у которых "пельмень требуют наши сердца!", которые хотя снова наступить на старые грабли)
Гость
31 июля, 11:38
Гость
31 июля, 11:29
В 80-е и 90-е пытались "создать новый двигатель поверх старого, плохо работающего", это привело к распаду СССР, а потом гипперинфляции и чуть ли не полному краху экономики России. Но вот наросло новое поколение бибилов, у которых "пельмень требуют наши сердца!", которые хотя снова наступить на старые грабли)
Так СССР был обречен, была взрывная рождаемость на Кавказе и Средней Азии. Все эти так называемые республики паразитировали на русских регионах.
Первый же "эксперт" зачем то выдал в эфир то ли ложь, то ли неудачно попытался манипулировать))) Он не рассказал, когда деньги обесценились за год в 2 раза? Год не назвал?
Гость
31 июля, 09:46
Например, в 2014, а в 1998 обесценились в 3 раза.
Гость
31 июля, 09:47
Какая разница, в 2 раза или в 1.5, или в 1.43564? Это всё равно чувствительно и мы все это замечаем на себе.
Гость
31 июля, 09:47
Какая разница, в 2 раза или в 1.5, или в 1.43564? Это всё равно чувствительно и мы все это замечаем на себе.
Да большая разница, тем более, если он называет себя экспертом, ляпнул бы уже в 10 раз или в 20 - какая разница да? В вопросе денег нужна точность, ты же не захочешь, чтобы тебе сказали, что телефон стоит 20 тыс, а в итоге продали за 40?
Гость
31 июля, 10:22
а не пора ли эту дамочку из цетрабанка, которая каждый год рассказывает одни и те же сказки об инфляции и как с ней бороться просто на более компетентного человека заменить
Гость
31 июля, 10:56
При чём тут дамочка из центробанка, зри в корень...
Гость
31 июля, 11:21
Гость
31 июля, 10:56
При чём тут дамочка из центробанка, зри в корень...
Зри в бункер.
Гость
31 июля, 14:19
Сбербанк впервые в истории РФ показал убыток 10%. По отчету сбера начались системные проблемы у среднего бизнеса в стране. Давайте уже ..выше ставку, cовсем добьем средний бизнес и вернемся в 90е. Инфляция это продукт печатанья необеспеченных денег, на сайте ЦБ есть статистика денежной массы, кому интересно, при текущих масштабах работы станка - ставка и 200% не поможет. Выход только девальвация, только оттягивают начало этого процесса, пытаясь загнать всех во вклады, для обесценивания накоплений.
Гость
31 июля, 14:27
Так-то да, если судить по ценам на автомобили, доллар уже по 200.
Гость
31 июля, 15:28
Наша организация повышает цены каждый раз, когда ЦБ повышает ставку, это вынужденная мера для выживания фирмы. У нас никто не понимаем как повышение ставки уменьшает инфляцию, но мы же не эксперты ЦБ.