NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку: что теперь будет с кредитами и вкладами

26 июля 2024, 17:36
Гость
Гость
27 июля 2024, 11:32
Тоже пару миллиардов закинул
Гость
27 июля 2024, 02:58
Повышают и сами плачут.
Гость
27 июля 2024, 01:43
ну а что вы хотели.чиновники всю страну разворовали.а потом вывод делайте.сталина нет в руководителях.и даже кузькиной матери.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 09:57
Может и хорошо, что Сталина нет...
Гость
27 июля 2024, 00:30
Есть куда расти! В Турции вон ставка 50%
Гость
27 июля 2024, 00:05
За 2023 в Германии продано 3, 2 миллиона новых машин при том что население Германии в 2 ! Раза меньше Российского
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 10:13
Тебе будет проще жить, если ты примешь как данность, что Германия всегда жила лучше нас и в рамках существующего ныне миропорядка это не изменится. Поэтому не завидуй. Зависть - это подлое, разлагающее чувство.
Гость
27 июля 2024, 11:01
27 июля 2024, 10:13
Тебе будет проще жить, если ты примешь как данность, что Германия всегда жила лучше нас и в рамках существующего ныне миропорядка это не изменится. Поэтому не завидуй. Зависть - это подлое, разлагающее чувство.
Ага, поэтому мы приняли решение не подтягиваться к Германии, а еще больше от нее отстать.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 11:20
Гость
27 июля 2024, 11:01
Ага, поэтому мы приняли решение не подтягиваться к Германии, а еще больше от нее отстать.
Нет, просто пришли к выводу, что в рамках предыдущего курса у России нет будущего и решили, что надо попробовать это изменить. Жаль, что так поздно. Скажи, ты согласен с тем, что мы постепенно погружались в болото, теряя научные и производственные компетенции? Ты согласен с тем, что Запад это вполне устраивало?
Гость
26 июля 2024, 23:57
Почему то до СВО подобного не было
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 10:21
В 2015 году СВО не было, но ключевая ставка была 17%. А сейчас СВО и, с одной стороны, бюджету нужны деньги на покрытие сверхрасходов, с другой стороны, надо как-то сдерживать инфляцию. Поэтому растет денежная масса и одновременно растет ставка. И по-моему, надо ждать дальнейшего роста. 1-2% мало повлияют на ситуацию.
Гость
27 июля 2024, 11:00
27 июля 2024, 10:21
В 2015 году СВО не было, но ключевая ставка была 17%. А сейчас СВО и, с одной стороны, бюджету нужны деньги на покрытие сверхрасходов, с другой стороны, надо как-то сдерживать инфляцию. Поэтому растет денежная масса и одновременно растет ставка. И по-моему, надо ждать дальнейшего роста. 1-2% мало повлияют на ситуацию.
Про Крым ты типа жабыл? Не было бы Крыма, не было бы в 2015 году и 17%.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 11:04
Гость
27 июля 2024, 11:00
Про Крым ты типа жабыл? Не было бы Крыма, не было бы в 2015 году и 17%.
Ты типа жабыл, что гость писал об СВО, а не о Крыме? Во времена Крыма СВО было?
Гость
26 июля 2024, 22:27
Нет смысла писать комментарии, пустая трата времени
Гость
26 июля 2024, 21:27
Сахипзадовна прогнозировала в конце 2023 снижение с 16% после первого квартала 2024, но все ожидаемо закончилось пшиком... Уже и не вспоминает о своих словах. Вся надежда теперь на эффект памяти аквариумных рыбок у голубиных...
Гость
26 июля 2024, 19:52
кредиты это зло. Ростовщиков щимят.
Гость
26 июля 2024, 19:28
Почему тогда не поднять до 100%, инфляция тогда в ноль и всё будет идеально
Гость
26 июля 2024, 18:58
Нет Эльвиры на месте - нет инфляции. Есть Эльвира - есть инфляция. Отправьте её в декрет!
كن نفسك

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 18:42
С такой процентной ставкой... самый выгодный бизнес - отжатие бизнеса. Никаких кредитов не надо брать
5261014131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 18:49
Отожми "бизнес" у петрушко... Никаких кредитов не надо брать
كن نفسك

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 18:54
26 июля 2024, 18:49
Отожми "бизнес" у петрушко... Никаких кредитов не надо брать
В Украине ставка снизилась до 13% сначала года, почему в великой России 20%?
Гость
26 июля 2024, 18:57
О, диванный) Ты уже изучил разницу между БАМ и Транссибом, и открыл для себя, по какому из них грузы в Китай катаются? Если да, давай переходить к твоей диванной финансовой грамотности) Домашнее задание: изучить разницу между ставками по кредитам/депозитам и ключевой ставкой
Гость
26 июля 2024, 18:41
Плохо всё это...
Гость
26 июля 2024, 18:20
А с чего инфляция? Смотрю телек, в стране так хорошо ещё никогда не было, нет ли здесь лукавства?
Гость
26 июля 2024, 22:43
Какая еще инфляция? Смотри телек дальше, не отвлекайся!
Гость
26 июля 2024, 22:51
Гость
26 июля 2024, 22:43
Какая еще инфляция? Смотри телек дальше, не отвлекайся!
Какая-какая. 4%, вот какая.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 10:23
Кто сейчас смотрит телек кроме немногих пенсионеров? Даже мои родители его не смотрят. Может быть лукавство именно в твоих словах о том, что ты "смотришь телек"?
Гость
26 июля 2024, 18:20
Новости: Продажи новых авто в 1-ом полугодии 2024, выросли на 63%, в сравнении с 2023г, и превысили 844 тыс. ед.
180299572

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 18:24
Интересно кто же покупает новые авто, ведь тут такой пла4 и стоNы не смолкают??!
Гость
26 июля 2024, 18:26
26 июля 2024, 18:24
Интересно кто же покупает новые авто, ведь тут такой пла4 и стоNы не смолкают??!
Кто работает, тот и покупает, а тут бе3дельники только тусуются
Гость
26 июля 2024, 18:28
26 июля 2024, 18:24
Интересно кто же покупает новые авто, ведь тут такой пла4 и стоNы не смолкают??!
Про свошников слышал?
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 18:11
я как раз успел вклад на миллиард сделать в сбербанке, я и так щастливый был, а теперь в два раза щастливе буду...
Гость
26 июля 2024, 18:18
Додя, ты наоборот, поторопился. С понедельника проценты по вкладам начнут повышать.
Гость
26 июля 2024, 18:19
Вот из за таких все беды. Почему миллиард народному фронту не отдал?, ты не патриот , что ли?
كن نفسك

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 18:49
Миллиард зимбавских долларов🙂? А вообще раз ставка растет , значит жизнь становится лучше ! Так ведь ??🤣
Гость
26 июля 2024, 18:07
Китай неожиданно поменял своего клиринг-брокера для работы с МосБиржой. Злые языки говорят готовится присоединится к финансовым санкциям против РФ.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 09:50
На то они и злые языки. Зачем их слушать? Присоединится - узнаем. Не присоединится - с языка не спросишь.
Гость
26 июля 2024, 18:05
Обязательную продажу валютной выручки экспортерами сократили до 40%.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 09:47
Кстати, да. И меня это удивило.
Гость
26 июля 2024, 18:01
Новости - "Китайские банки отказываются принимать «грязные» юани из России".
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 09:56
Не новости, а сплетни. С конца прошлого месяца, расчеты пошли через китайские региональные банки, у которых нет международного бизнеса.
Гость
27 июля 2024, 11:02
27 июля 2024, 09:56
Не новости, а сплетни. С конца прошлого месяца, расчеты пошли через китайские региональные банки, у которых нет международного бизнеса.
Китай нам поможет. Делайте взносы. Где-то я это уже слышал.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 23:07
Гость
27 июля 2024, 11:02
Китай нам поможет. Делайте взносы. Где-то я это уже слышал.
Уже помогает, экономически и политически. Если бы он честно поддержал санкции, то мы не смогли бы использовать юань для расчетов, у нас схлопнулся бы импорт и экспорт. Именно позиция Китая обессмыслила недавнюю швейцарскую встречу. В общем, Китай занял комплиментарную к нам позицию. Хотя и должен осторожничать из-за сильной экономической взаимозависимости с США.
Гость
26 июля 2024, 18:00
Обещали поднять минимум еще один раз до + 2% в этом году.
Гость
26 июля 2024, 17:55
центро ДУРА!!!!
Гость
26 июля 2024, 17:52
Даёшь 20-ку!!!
Гость
26 июля 2024, 17:56
Это будет на Новый год!
Гость
26 июля 2024, 17:46
Это ещё месяц назад было понятно.
Гость
26 июля 2024, 17:48
Это было понятно 24 февраля.
Гость
27 июля 2024, 00:13
Гость
26 июля 2024, 17:48
Это было понятно 24 февраля.
👍
Гость
26 июля 2024, 17:44
Недолго музыка играла. Интересно, сколько еще потрепыхается экономика-годик или все два?
Гость
26 июля 2024, 22:26
Экономика будет держаться на трясущихся плечах граждан. Эпопея с налогами только началась, так сказать проба пера. Оно и понятно, прежде чем поднимать налоги бедным, нужно для показухи их поднять богатым, чтобы не возмущались.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2024, 09:46
Земляк, Обама еще десять лет назад заявил, что наша экономика разорвана в клочья. Два года назад неполживые эксперты и сбежавшие экономисты уже и эти остатки похоронили, а ты сейчас интересуешься, сколько лет пройдет до того, как она уже окончательно фсьо.:)
Гость
27 июля 2024, 10:57
27 июля 2024, 09:46
Земляк, Обама еще десять лет назад заявил, что наша экономика разорвана в клочья. Два года назад неполживые эксперты и сбежавшие экономисты уже и эти остатки похоронили, а ты сейчас интересуешься, сколько лет пройдет до того, как она уже окончательно фсьо.:)
Так сходи в магазин, посмотри на цену борщевого набора, а ведь почти август уже. Если это не фсьо, то что тогда фсьо?
Гость