перейти к новости

Во всем виноват датский производитель заквасок? Йогурты, сыры, сметана и творог подорожают до 15%, и их станет меньше

29 мая 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
Гость
29 мая, 10:08
Вот вам информация для размышления. На примере одного российского производителя: "До конца 2028 года ТЕХНОНИКОЛЬ намерена направить на увеличение мощностей 80 млрд рублей. В 2024 году компания запустит шесть заводов и начнет реализацию еще восьми инвестиционных проектов по выпуску стройматериалов в России и СНГ" При этом с 22-го года Технониколь уже нарастила обороты в разы. Хотя в 22-м году стоял плач ярославны на рынке стройматериалов, мол большинство стройматериалов импортные, как дальше жить. Импорт сваливает, его место тут же занимают российские производители. "в Россию импортируется до 80% заквасок". Ну убежит импорт, отечественные производители оставшихся 20% тут же расширятся, будут производить 100% заквасок. С 22-го года так происходило много раз, и в этот раз произойдёт. Чем смуту сеять, вы бы лучше рассказали о росте отечественных производителей в других сегментах, где импорт давно сбежал
Гость
29 мая, 10:10
Еще раз, для тех, кто в бронепоезде-у этого технониколя все оборудование и комплектующие импортные. Не гони гусей, кремлебот, смешно просто.
Гость
29 мая, 10:14
Гость
29 мая, 10:10
Еще раз, для тех, кто в бронепоезде-у этого технониколя все оборудование и комплектующие импортные. Не гони гусей, кремлебот, смешно просто.
Сорособот, ты не выдумывай, а просто смирись с реальностью. Технониколь УЖЕ сильно нарастил обороты с 22-го года, и продолжает разгоняться
Гость
29 мая, 10:20
Гость
29 мая, 10:14
Сорособот, ты не выдумывай, а просто смирись с реальностью. Технониколь УЖЕ сильно нарастил обороты с 22-го года, и продолжает разгоняться
Я не совсем понимаю, кто такой сорособот, но Бог с ним. Там, где реально импорт оборудования перекрыли-в строительстве газовозов, в ремонте нефтеперегонных установок крекинга, наша промышленность не может сделать НИЧЕГО, ноль.
Гость
29 мая, 09:53
Абсолютно ничего не будет. Россия просто увеличит собственное производство закваски. Так уже произошло по большому количеству товаров
Гость
29 мая, 09:58
Ога, ничего не произойдёт, только цены вырастут😂
Гость
29 мая, 09:58
В особенности в автопроме, да? :)
Гость
29 мая, 10:00
Гы-гы, только комплектующие-то всё равно импортные, увеличили...
Гость
29 мая, 09:17
и как же в деревне квасили - сметану, творог?
Гость
29 мая, 09:18
Для крестьянского хозяйства хватит, а для промышленного производства где взять?
Гость
29 мая, 09:24
Когда вы квасите в домашних условиях то у вас нет 100% гарантии что вы получите именно то что вам надо
Гость
29 мая, 09:47
Гость, сметану не квасят ее делают из молока,путем перегона.В магазинах не сметана ,а сплошная кислятина с крахмалом и загустителями
29 мая, 10:37
По сообщениям в "соц. сетях??! и мессенджерах??!"....... А раньше это звучало: ...по сообщениям бабок на скамейках😜😂
Гость
29 мая, 10:41
Это тут главный источник "информации", соц.сети и телеграф-канальи
29 мая, 10:43
Гость
29 мая, 10:41
Это тут главный источник "информации", соц.сети и телеграф-канальи
На эти источники, мухи сразу слетаются , как на де......0
Гость
29 мая, 12:41
фточку!
29 мая, 09:58
"...виноват датский ..." - срочно ищем стрелочника.
Гость
29 мая, 10:51
Особенно смешны люди, минусующие комментарии, что у нас нет автомобилестроения и авиастроения😂
Гость
29 мая, 12:47
Не, смешно другое - как при отсутствующем авиастроении мы с чего-то летающего фигачим супостата фабами.
Гость
29 мая, 13:54
Гость
29 мая, 12:47
Не, смешно другое - как при отсутствующем авиастроении мы с чего-то летающего фигачим супостата фабами.
Ну так Иран уже больше 30 лет самолёты ремонтирует и как-то летает.
Гость
29 мая, 14:32
Гость
29 мая, 13:54
Ну так Иран уже больше 30 лет самолёты ремонтирует и как-то летает.
Правда президент на хламе долетался.
Гость
29 мая, 09:17
Хочется послушать Саида, который взвизгивает, что Россия промышленно развитая и самодостаточная страна.
от тебя только подвизгивания и слышно, переразвитый ты наш... с родителями до сих пор живёшь?
Гость
29 мая, 12:03
от тебя только подвизгивания и слышно, переразвитый ты наш... с родителями до сих пор живёшь?
Когда по делу ответить нечего, клоуны начинают переводить стрелы на родителей, детей, внуков😂
Гость
29 мая, 12:43
Гость
29 мая, 12:03
Когда по делу ответить нечего, клоуны начинают переводить стрелы на родителей, детей, внуков😂
Не-не, ты скажи, как ты определяешь когда человек взвизгивает, когда кричит, когда просто говорит? Любопытно же.😉
Гость
29 мая, 11:44
Наверное, Углич и Союзснаб руки потирают руки в предвкушении - сильный конкурент уходит.😁
Гость
29 мая, 09:37
Ждём кремлевскую методичку
Гость
29 мая, 11:30
Методичку пока не подвезли, молча минусуют.
ну вот наконец, я думал что уж никто и не вспомнит про 15 рублей Аахахахахахахахахахаха !!! 😁😁😁
Гость
29 мая, 12:04
ну вот наконец, я думал что уж никто и не вспомнит про 15 рублей Аахахахахахахахахахаха !!! 😁😁😁
Неужели ты бесплатно молотишь? У родителей на шее сидишь? А-ха-хаа😜
Гость
29 мая, 15:30
а в этой стране что либо дешевеет ?
всё как обычно, Минсельхоз уверяет, но какой-то там «Молочный дворик» из Подмосковья имеет другое мнение... оёёй... ничего же мы не могём и всё у нас импортное... оёёй... недоразвитые мы папуасы... оёёй... все страны всего мира делают всё сами, но только клятый режим ничего не умеет... оёёй... откуда только руки растут... Аахахахахахахахахаха !!!
Гость
29 мая, 10:04
Ещё в станкостроении.