перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Финский энергетический концерн собирается судиться с Россией за «отжатые» активы стоимостью 2 млрд евро. Что это значит — разбор

12 марта 2024, 11:00
12 марта 2024, 11:14
Наглые же.:)
Гость
12 марта 2024, 11:22
Своё требуют, а ты думал, что можно украсть и шито-крыто? Рано или поздно все фирмы предъявят и будем мы с тобой всё это оплачивать.
Гость
12 марта 2024, 11:22
Азерсаид , я правильно понял, вы говорите про русских?
12 марта 2024, 11:37
Гость
12 марта 2024, 11:22
Своё требуют, а ты думал, что можно украсть и шито-крыто? Рано или поздно все фирмы предъявят и будем мы с тобой всё это оплачивать.
О, так ты считаешь, что грабить можно только нас? И кстати, их активы не национализированы, но взяты в управление. Вернутся и получат их обратно. И если потом они обратятся в арбитраж и докажут, что Росимущество управляло ими неэффективно, то получат компенсацию. Или оплатят судебные расходы, если доказать не смогут.
Гость
12 марта 2024, 11:26
Дело не стоит выеденного яйца (сарказм), "банальщина" - финны 100% выиграют международные суды, а россияне "забьют болт" на их (судов) решения.
Гость
12 марта 2024, 11:28
После смены власти в России придётся мириться с Западом, это все понимают и придётся возмещать ущерб.
Гость
12 марта 2024, 11:30
Гость
12 марта 2024, 11:28
После смены власти в России придётся мириться с Западом, это все понимают и придётся возмещать ущерб.
а когда власть то поменяется? не скажите?
12 марта 2024, 11:33
Гость
12 марта 2024, 11:30
а когда власть то поменяется? не скажите?
Твой божок не вечен...
Гость
12 марта 2024, 11:32
Туруханский районный суд примет иск финнов и рассмотрит его.
Гость
12 марта 2024, 11:37
Полноте, голубчик у нас Басманный есть, самый гуманный суд в мире.
Гость
12 марта 2024, 11:42
Вопрос на сегодня, сохранился еще независимый международный суд, что бы решать такие вопросы? Если его нет, то все решается взаимно от уровня мозгов в голове......Прежде чем лезти с ивестициями нужно хорошо знать мировую экономику и куда катится весь мир. Если этого не знать и Вами движет жажда быстрой наживы с большим риском, то это ваши проблемы на отсутсвие мозгов.
Гость
12 марта 2024, 11:51
Гость. с инвестициями "лезли" не к " питерскому парнишке из подворотни".
Гость
12 марта 2024, 12:32
Если нет никакого международного суда, что говорит, кто есть кто по вашему мнению, то может быть, ваше мнение некорректно?
Нет такого суда, лондонский и стокгольмский уже показали свою предвзятость
Гость
12 марта 2024, 11:42
Смейтесь-смейтесь, но ещё царские долги уже при Путине пришлось выплачивать. Капиталисты свои деньги обязательно стребуют, только платить придётся нашим детям или внукам.
Гость
12 марта 2024, 12:33
Ну так, а почему за их количество так рьяно взялись? Понимают, что если количеством не доберут, их внуки тоже будут расхлебывать не только из евровузов, но из домотюрьм.
Гость
12 марта 2024, 11:32
Россия должна расшифровать, что такое недружественность к России для инвесторов. Пусть инвесторы на этом основании принимают свои решения для инвестиций.
Гость
12 марта 2024, 11:34
Какие инвестиции могут быть у России со своими врагами. Болтаться в проруби и потом требовать ивестиции, это очень опасно для безголовых .
Гость
12 марта 2024, 12:31
как и говорил принцип домино и пузырей начнётся и он начался. Это ещё так пушинки остальное будет хлеще если регуляторы не начнут наводить порядок в экономике а посланцы в политике.
12 марта 2024, 11:40
😂 Банальное - "а нас то за что?"
Гость
12 марта 2024, 11:47
Так финны не вводили свои войска на территории других государств с целью отжатия территорий
12 марта 2024, 13:03
Гость
12 марта 2024, 11:47
Так финны не вводили свои войска на территории других государств с целью отжатия территорий
финны - союзники других государств, которые вводили свои войска во много стран и до сих пор в некоторых находятся. В эту игру можно играть вдвоем. Любые экономические санкции вне рамок СБ ООН автоматически выпадают из мирового права
Гость
12 марта 2024, 12:27
У них будет целая кубышка в триста лярдов. Думаю, шансы ненулевые.