перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег

16 января, 14:47
А де бригада с кремлеботофермы, голосящая о виновности самого народа, который мол не там и не так работает, а по-тому так мало зарабатывает?:))) Обязательно должна была отмолотить тут, за свои 15р. от хозяев этой жизни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 января, 11:00
накопите 35 тыс за год и как раз погасите долг за коммуналку
Гость
16 января, 11:23
👍👍👍
16 января, 10:43
Если вы будете каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы удивитесь, как мало накопилось.
16 января, 11:20
надо проверить автора статьи на патриотизм. вся эта фин грамотность это навязанное нам западом.
Гость
16 января, 17:14
А тебя - на идиотизм..
Гость
16 января, 10:11
несколько сотен тысяч на счету ! совсем неплохо
Гость
16 января, 10:42
Гость, для чего неплохо? Для того, чтобы угостить друзей пивасом после того, как потеряешь работу - да, не плохо. Но для того, чтобы спокойно жить и искать новую хорошую работу, возможно при этом параллельно проходя курс релаксации где нибудь в тайланде, быть готовым обновить гардероб, пройти обучение часов на 200 (для новой работы или деятельности в целом) - то конечно этого мало. А если у Вас нет возможности отложить даже несколько сотен тысяч - Вам нужно задуматься - тем ли Вы занимаетесь и как все изменить. Потом здесь финансисты рассапзали про неэффективные расходы, а это пивас, рыбалка, охота и т.п. - и если на это хватает, а не хватает отложить … в общем возможности есть всегда, но использовать их решится не каждый /М. Твен/
Гость
16 января, 11:31
Одну ( или не одну) проблемку не учёл "эксперт", падение доходов, рост цен (равно инфляции), 50% бюджета россиян уходит на еду. Молодым (и не только) хочется жить "здесь и сейчас", а не ходить в лаптях, кушать макарошки на воде и копить "под матрасом" как беззубая старуха -процентщица.
Гость
17 января, 01:03
Поддерживаю каждое слово. И по ипотеке, это один из самых невыгодных кредитов.
Гость
16 января, 11:24
Классика инфоцыганства : 1. Если у вас нет нескольких сотен тысяч (а лучше миллионов) на счету, то вы мало зарабатываете. 2. Если вы мало зарабатываете - то вы не тем делом занимаетесь. 3. Если вы решили поменять себя и заняться ,,тем'' делом — приходите к нам, мы вас научим за 100...200...300... тысяч рублей.
16 января, 11:48
4.Если после наших курсов у вас все равно ничего не получилось, значит вы должны приобрести дополнительный курс по разбору ошибок. И так до бесконечности! ЕЕЕЕЕ!! Вечный кайф, успешный успех )))
16 января, 15:24
Юани надобно копить.
Гость
16 января, 15:52
"А потом выясняется, что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах" у подавляющего большинства нет даже десятков их, не то чтобы сотен! Автор на другой планете живет.
Гость
16 января, 17:16
Если нет серьёзных доходов, то и накопить ни чего не удастся. Всякие ужимания для накоплений, со средней зарплаты - это блеф.
Гость
16 января, 10:27
Павел Родионов 👍👍👍
Гость
16 января, 16:49
В наше время нужно жить здесь и сейчас,а не потом, откладывать можно на покупку,отпуск, старость не все светит.
Гость
16 января, 21:17
Если каждый месяц откладывать по 1 миллиону рублей, то за один год можно накопить 12 миллионов рублей. Слышал я такой совет. Только , что то не получается отложить 1 миллион с зп в 100 тыс.
Гость
17 января, 06:36
Самый лучший капитал это личное производство продукции. Но к сожалению обкладывается различными уплатами которые создают проблемы различного характера..
Гость
17 января, 08:28
Копил всю жизнь , вкладывал в биткоин , отрывал деньги у себя , у жены , у детей и вот ты накопил к старости своей приличную сумму . И зачем "ОНА" приличная сумма тебе нужна - на таблетки от деменции и Альцгеймера ? И помнить " ТЫ ' будешь только склоки семейные от того , что денег ни на что не хватает , нытьё детей которые хотят чего то , чего у них нет , а у однокласников ЕСТЬ . И жрачку дешевую , от которой у тебя язва к старости будет , жрать .
Гость
16 января, 12:00
Дурак и деньги должны расстаться!
Гость
16 января, 15:19
Очень непрофессиональная статья от некомпетентного человека. Объясню почему! Сейчас во всём мире бумажные (или цифровые) деньги обесцениваются кратно быстрее, чем официально объявленная инфляция. Поэтому сколько бы Вы не отложили денег Вы однозначно будете в проигрыше. Нужно иметь нормальную профессию и соответственно работать у более менее нормального работодателя. А вот про ипотеку правильно написано.
Гость
16 января, 11:04
Начинайте сейчас вкладывать в биткоин