перейти к публикации
103 комментария к публикации

Холдинг Гольдмана получил 1,5 миллиарда рублей субсидий в Красноярском крае

вычислить всех кто помогал ему с получением субсидий и на СВО бессрочно.
Гость
11 декабря 2023, 08:54
Сво не наказание, а награда. Они не заслужили!
Гость
11 декабря 2023, 09:18
Сво не наказание, а награда. Они не заслужили!
нет товарищ ты ошибаешься! не зря на СВО с зон уголовников гонят и "патриоты" призывают тех, кто против Путина и СВО отправить на эту самую СВО. конечно не логично, но логика не конёк "патриотов"
Гость
11 декабря 2023, 09:21
нет товарищ ты ошибаешься! не зря на СВО с зон уголовников гонят и "патриоты" призывают тех, кто против Путина и СВО отправить на эту самую СВО. конечно не логично, но логика не конёк "патриотов"
Я товар не ищу.
11 декабря 2023, 15:46
Сидит кучка "избранников народных" и делит деньги из бюджета как хочется - миллиардами! И это просто уже норма по всей стране. Слов нет... Цензурных.
11 декабря 2023, 12:16
непонятно если все предприятия прибыльные смысл всех кидать и съе....??? То что потерял прикрытие в своих махинациях с бюджетными деньгами в лице Усса четко просматривается по началу времени его безумного поведения, старта бегов от правосудия, которого в этой стране нет!!!!!
Гость
17 декабря 2023, 13:34
Прибыльное оно по отчётности, а отчетность готовили одноразовые главбухи. Это ещё банковские кредиты пока толком не всплыли, в красноярском Сбере уже печалька, хотя главные кредиты были в Россельхозе ...
Гость
11 декабря 2023, 09:13
Очередной ЕдаРаст своровал бабала... Вот так новость! Никогда такого не было и вот опять! )))
Гость
11 декабря 2023, 09:26
Гость, 👍сначала не поняла слово ЕдаРаст, потом догадалась
Гость
11 декабря 2023, 09:30
Гость
11 декабря 2023, 09:30
Гость, 👍сначала не поняла слово ЕдаРаст, потом догадалась
Тупенькая однако.....
11 декабря 2023, 16:44
Это настоящий патриот. По окончанию правления Васильича все они улетят в ненавистные и загнивающие. Оставив нам или нашим детям руины.
Гость
11 декабря 2023, 09:29
Интересно, сколько лино Уссу отката с субсидий ушло? 10%-20% или 30%? Его батя правил "Агробизнесснабом" (при СССР - "Сельхозтехника") много лет, сколотил хороший начальный капитал (перешедший по наследству младшОму) в 90-е в определённых кругах так и называли "уссовская мафия" (касаемо Усса старшего и двух сыновей). Пишу не по наслышке, мать ( уже покойница), работала с Уссом старшим 14 лет.
Гость
11 декабря 2023, 09:40
Гость, на первый и второй вопрос у Л. Шорохова надо спрашивать.
Гость
11 декабря 2023, 09:43
Мафия бессмертна
Гость
11 декабря 2023, 06:43
Нового ничего не открыли, депутаты лоббируют свои интересы, "выдаивая" местный и федеральный бюджет, а выручку получают сами, вот бы запретить избираться бизнесменам.
Гость
11 декабря 2023, 06:53
Гость, дак раньше так и было под запретом, пришёл царь и всё разрешил
17 декабря 2023, 13:40
Может, просто ввести нормальные свободные выборы? От того, что маслокрад (хозяйственный преступник по фене) избирётся не сам. а протолкнет своено человка, легче не станет. А вот если б можно было б выдвинуться без административной поддержки и капитала ...
Гость
11 декабря 2023, 08:32
Может пора приглядеться к тем кто ещё не сбежал? На что живут, что мутят?
Гость
11 декабря 2023, 20:54
Всё верно.. В Римо- католической Церкви была такая структура - "адвокаты дьявола", которая занималась "успешными": теми кто претендовал на Святость. Будущим Святым надо было доказать перед ней свою святость. У Гитлера эта структура называлась - Гестапо, которая снимала погоны и регалии с самых высоких чинов, типа "да ты золотишком баловался, однако". В СССР была более слабая, но также результативная версия "адвокатов д." - Партийный контроль. В любом устойчивом обществе без подобной структуры не обойтись, но когда прогнивает и она, то кердык, как говорится..
Гость
11 декабря 2023, 22:20
Кто приглядываться будет?
Гость
11 декабря 2023, 07:46
хм хм..хм....сначала дали субсидии,наверняка за откаты,не может же быть чтобы за такие субсидии Гольдман не поделился с кураторами, затем ему разрешили это все упаковать в мешки и перевести за бугор, затем беспрепятственно разрешили выехать ,выпустили из страны так сказать) ну а потом стали охать и возбуждать дела ,похоже в доле ВСЕ)))
Гость
11 декабря 2023, 09:28
Капитализм во всей красе. Предприниматель - депутат это настоящая золотая жила, качать деньги "законно". Можно воровать, но тогда есть риск что посадят, а можно написать поправки к законом и воровать легитимно. Именно так в России трудяги-олигархи сколачивают свое состояние. Жалко их, понять они не могут что не в деньгах счастье!)))
17 декабря 2023, 13:41
В России феодализм, до капитализма ещё дорасти надо...
Гость
11 декабря 2023, 07:02
Пригрели,не разглядели,потому что все такие,только один осмелился и убёг.
Гость
11 декабря 2023, 08:35
Позорище!!!!
Гость
11 декабря 2023, 10:30
Вот это торжество местных путинских "эффективных"... А где клоун? Почему не вопит об эффективности трат из госбюджета в этом случае? Забился куда-то от стыда?
Гость
11 декабря 2023, 10:37
И правда. Уж хоть бы про макгрегора что-нибудь выдал для отвода глаз голбиных
Гость
11 декабря 2023, 09:29
Экс губер, МинСельХоз края и комитет по аграрной политике ЗС точно в курсе в чьих карманах осели все эти выделяемые денежки, а также где Гольдман сейчас находится! Думаю уже не раз созвонились!
Гость
11 декабря 2023, 09:42
Ирине Ивановой респект,чесная и порядочная, сразу видно как ее за коллег стыдно и совесть мучает, среди них как белая ворона. Остальные все с душком, боятся слово вымолвить думая как бы у них что не всплыло.
Гость
11 декабря 2023, 10:52
А ведь по странному стечению обстоятельств, сын усса побежал в марте 2023,приговор гольдману в марте 2023,сразу после этих событий усс "уходит" из края
Гость
11 декабря 2023, 11:04
Надо брать за штаны Усса старшего,он так же имел эти субсидии,а сейчас,вместо того,что бы его судить,он опять в верхах,надо задать вопрос Путину,Усс,Ваш выкормыш,лизал"попу",теперь боитесь,что все это раскроется,сколько натворил ,за время"правления" и..ничего Быкова "доедаете",а он был другом Усса,сколько бабла отвалил,,то бы Усс стал губернатором,а как стал не нужен..слили,как будто не ведали,как он пришел к власти,вопросов много,а ответов ,дождемся?
Гость
11 декабря 2023, 11:09
Респект ! Так ясно изесняетесь . Корупция кругом . Брать надо много тогда не чего не будет . А за 1 рубль не доплаты " тюрьма "
11 декабря 2023, 15:31
А сколько часов отсидки получит холдинг ?
Гость
11 декабря 2023, 07:03
Пустили козлов в огород😂
Гость
11 декабря 2023, 07:28
сами взростили и сами же съели, как только жареным запахло... Быть у власти имея либо четко представляя направление которое ты представляешь- это лучший вариант. Но увы и ах , зона заражения слишком всепоглощающая, быстро начинается работа либо в одну копилку, а чаще всего узкий круг кормушников...
Гость
11 декабря 2023, 08:11
окольными путями подбираются у некоторых причастных нервы сами не выдерживают сливаются резко и бурно
Гость
11 декабря 2023, 09:41
Пришли другие,ныне они будут рвать из бюджета!Посему ничего нового.А те кто имел от Гольдман, будут иметь также от его сменивших.
Гость
11 декабря 2023, 10:44
Как он Красноярский край кинул! Фиг найдешь теперь его!
Гость
11 декабря 2023, 12:42
ООО - общество отсутствующей ответственности.
Гость
11 декабря 2023, 13:58
Как раз на примере таких , как Гольдман, Хлопонин и т.д., мы и видим, на чем стоит власть Путина, и продолжаем наступать на те же грабли, выбирая его вновь в президенты.
Гость
11 декабря 2023, 07:41
А где в перечне "Таëжный" и "Искра"?
Гость
11 декабря 2023, 07:59
Гость, может уже продал?
Гость
11 декабря 2023, 07:53
Святые люди, святые люди......Это я о депутатах.......
11 декабря 2023, 08:54
Гость, помните в нашей раше- депутатов которые думали о народе, один в один
Гость
11 декабря 2023, 08:51
Сельское хозяйство в Сибири, в зоне рискованного земледелия, необходимо субсидировать и снижать налоги. В деревнях и сёлах запустение, т.к. в Сибири «невыгодно» выращивать зерно и скот даже при нынешних высоких ценах на готовую продукцию. Зерна в стране избыток, а хлеб и корма дорожают. Импорт зерна и мяса с тёплых регионов в Сибирь всё больше и больше. Бело-русские дотационные продукты вытесняют местных с рынка. Что людям делать на селе если нет работы? Где экономисты с их выкладками рентабельности и развития агрокомплексов в Сибири? Миллионным городам Сибири нужно очень много продуктов.
Гость
11 декабря 2023, 15:39
Вы сейчас шутите? Работы нет? Продуктов нет? Мяса одного только Сибагро тоннами производит и закрывает львиную долю потребностей населения, так у них ещё и корма свои, выращивают зерновые культуры. Работу так же людям дают, причем условия неплохие. У меня брат в сезон неплохо заработал, и сейчас остался в компании на постоянку, говорит стабильный доход, график удобный, что ещё надо.
Гость
11 декабря 2023, 06:52
они там друг друга так и поддерживают
11 декабря 2023, 09:46
Потому они в депутаты визжать, но лезут.
Гость
11 декабря 2023, 10:32
У шорохова спросите про субсидии, особенно в ужурском районе... Когда удобный глава сидит, владельцы хозяйств друг с другом знакомы. Там уже давно такой междусобойчик...
Гость
11 декабря 2023, 11:05
Это не странное стечение,это звенья одной цепи!
Гость
11 декабря 2023, 13:17
Он детям от первого брака 7 мультов начисленных алиментов вернуть не может/нехочет,-о чём вы пишите, комментатор выше, чтоб другим вернул!? В биткоины перевел активы агроВклада,щас наварит, и вернётся,-ну, ну.
Гость
11 декабря 2023, 16:00
Ой чей, каков новость, очередной бизнес построенные на распиле бюджета, но НАТО хочет развалить Россиюшку
Гость
11 декабря 2023, 17:16
После истории с "Кантри" нет смысла даже спрашивать: " А кто все это разрешил и подписал ?"
Гость
11 декабря 2023, 09:56
Благодаря этому же человеку вытравили всю дичь на полях Сухобузимского и Емельяновского районов,повышая урожайность
Гость
14 декабря 2023, 20:30
Вы по поводу рапса?
Гость
11 декабря 2023, 15:16
Твари позорные. Сдохните поскорее подавившись деньгами.
7 января 2024, 15:39
Как ты мог, это же едро
Гость
11 декабря 2023, 15:39
Если б у нас не было таких предприятий, которые могут обеспечить страну продуктами питания, то мы бы точно от импорта никогда бы не избавились. А так свое мясо, своя продукция, читала, что Сибагро ещё и на экспорт выходят.
Гость
14 декабря 2023, 20:31
Знали бы вы,какое оно у них,это свое мясо… на химии…
Гость
11 января 2024, 12:01
А что теперь с животными, с людьми?
Гость
11 января 2024, 17:55
Почитай классификацию живого мира, там люди относятся к животным.
Гость
11 декабря 2023, 15:50
Как по мне, нормальная тема субсидировать агропром. Сельское хозяйство надо поднимать в стране, столько пустующих полей. Пусть наводят порядок
Гость
11 декабря 2023, 15:54
Читаю комменты и диву даюсь. Субсидии и гранты вполне реально получить компаниям, важно конечно в курсе программ быть. Ох как людям нравится выдавать желаемое за действительное. Очередные скандалы, интриги, расследования...
Гость
11 декабря 2023, 16:05
А почему бы не повспоминать Александра Бойченко с Сергеем Гуровым? Очень интересные персонажи. Тоже имеющие прямое отношение к бюджетам разных лет. И вообще.))
Гость
11 декабря 2023, 16:17
правильно делала власть, промышленное животноводство на благо края кто должен поддерживать ? Байден что ли ?
11 декабря 2023, 16:55
>"Александр Усс назвал «АгроЭлиту» лидерской компанией и образцом для подражания" А вот этого достаточно чтоб прикрть лавочку ящитаю.
Гость
11 декабря 2023, 19:39
Да всех их там шивилить надо один другого прикрывает
Гость
12 декабря 2023, 19:03
да понятно все депутаты занимаются бизнесом.конечно за счёт бюджета кормушку имеют.только ск ещё доказывает.
Гость
12 декабря 2023, 20:16
Раз поддерживали, значит поручались, вот с них пускай и спрашивают, а то в банках с простых людей всю шкуру снимут за рубль, а здесь от миллиардов открестились и в кусты!
Гость
12 декабря 2023, 23:21
Ну как они всегда сбегают то?
Гость
13 декабря 2023, 22:20
Уже просто все бесит
Гость