перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Такие скорбные лица я видел только в трансляциях ТВ-похорон генсеков»: как россияне переживали дефолт в августе 1998 года

17 августа 2023, 13:00
17 августа 2023, 13:51
Я помню как на рынке литр растительного масла вечером стоил 8 рублей, на утро 33.
17 августа 2023, 17:43
ага, а зарплату выдали полугодовой давности, когда масло стоило "2р"
17 августа 2023, 17:46
17 августа 2023, 17:43
ага, а зарплату выдали полугодовой давности, когда масло стоило "2р"
Шпили в Солсбери 1, да ее раз в полгода давали
17 августа 2023, 17:52
17 августа 2023, 17:46
Шпили в Солсбери 1, да ее раз в полгода давали
ну авансы давали или деньгами или "колбасой"
Гость
17 августа 2023, 13:43
На самом деле суть такая, что богатые богатеют,а бедные...хорошо если становятся хотя бы не ниже того же уровня.Вот если бы вся прибыль распределялась равномерно, а не 3% которые весь капитал держат и не разворовывалась тогда и никаких кризисов не было бы т.к все доходило бы туда куда надо. А то вот на одном примере приведу, у нас как бывает, выделили на разработку высокотехнологичных товаров которые и можно было создать качеством мирового уровня и все растащили по карманам и в итоге ни продукта ни денег вот отсюда и все кризисы.
17 августа 2023, 17:44
Было уже, оказалось, что те, кто распределял имели большие потребности....
Гость
17 августа 2023, 15:00
Мне было 18 лет, училась на 2 курсе, всё пережила, вылезла из нищеты, но страх потери денег остался
17 августа 2023, 16:51
В общем настоящих проблем в виду возраста не испытала
Гость
17 августа 2023, 22:35
помню хотел купить муз. центр в Красноярье, Айва- 9400. Он стоил 8500 р. Но решил перенести покупку на 2 дня. Через 2 дня цена стала 18000 р, дорого , не стал брать. А через день он стоил уже 27000 р, спасибо не надо.
Гость
18 августа 2023, 00:56
Блин эпоха настоящая. Дживиси, панасоник и айва топовая техника! А корейцы - в то время не понятные самсунги голдстар позже лыжа ценились на уровне китайской фигни.
Гость
17 августа 2023, 16:54
Борька -алкаш предал нас,до последнего правду скрывали хотя образцы денег ещё в 97 году были уже придуманы и отпечатаны на станках!
Гость
17 августа 2023, 22:27
это киндер- сюрприз отказался оплачивать облигации нашим инвесторам. Был бы Черномырдин, дефолта не было бы, он умел договариваться. А этот только рубил с плеча... Его Боря - хроник поставил
Гость
17 августа 2023, 22:37
вы знаете кто такой Киндер - сюрприз ? Да , тот самый...
Гость
17 августа 2023, 14:57
В 98-м мне было 32, и весь этот дефолт был " по б-а-р-а-б-а-н-у." Накоплений не было.
Гость
17 августа 2023, 16:55
Да так же и у меня было! Респект за честность!
17 августа 2023, 13:06
В дело раскручивания "1998" подключилась тяж. артиллерия, глав.ред бизнесУ...она кг на 90 потянет, не то что дрыщ, руденка
Гость
17 августа 2023, 13:09
👍👍👍😁😜
18 августа 2023, 11:14
Напоминают, всё напоминают. Как серпом по.....
Гость
21 августа 2023, 09:44
Утро,стук в дверь. Колокольчики скукожились и отпали. И серп не потребовался.
17 августа 2023, 13:04
Вторая за день и третья за 2 дня "дефолт"😂 Сколько по разнарядке должно быть за неделю? Вангую, что до конца недели будет еще минимум 2 про "дефолт"
17 августа 2023, 13:08
Дан приказ, смотреть на запад...
17 августа 2023, 13:27
17 августа 2023, 13:08
Дан приказ, смотреть на запад...
30 серебряников
17 августа 2023, 14:28
ты где был лояльный ты наш , пардон вы себя в патриоты записали , когда пробили 100 р ? отлынивал ? вспоминали твои прежние гадания на кофейной гуще ))) сейчас какие типы гадания освоил : таро , ромашки или по старинке сонник ?