перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Покупатели боятся, что это катастрофа». Вся правда о том, почему в России резко подорожало куриное мясо и что будет с ценами дальше

14 августа 2023, 12:09
Перефразируя незабвенного г-на Усса: люди обходились без автомобилей, бытовой техники и периодической смены одежды-обуви и 500, и 1000 лет назад. Вот и сейчас значительной части населения надо быть морально готовыми к тому, что их доходов будет хватать аккурат на еду, ЖКХ и (если повезёт) медикаменты. Ибо так рыночек порешал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2023, 12:34
Ахаха ,рыночек ему виноват! А сво не причём? Что с головой?
Гость
14 августа 2023, 11:31
скажите спасибо сами знаете кому....
Гость
14 августа 2023, 11:07
Страшно представить что будет с ценами после президентских выборов
Гость
14 августа 2023, 11:09
Откладывай жир сейчас, потом будешь спокоен
14 августа 2023, 11:19
Страаашно, аж жуть...
Гость
14 августа 2023, 11:23
14 августа 2023, 11:19
Страаашно, аж жуть...
Не зря боишься. Уже даже пенсионеры начинают прозревать...
Гость
14 августа 2023, 12:27
Цены растут потому что НЕТ ГОС КОНТРОЛЯ - нет кормов ? нет антибиотиков ? 😠 СПЕКУЛЯЦИЯ ВОТ ВРАГ РОССИИ . Народ дурят и обманывают под разными предлогами ДЛЯ НАЖИВЫ 😎
Гость
14 августа 2023, 14:29
У некоторых есть свои корма, соответственно и продукция дешевле, первый, кто приходит на ум, сибагровцы. И свинина, и курица у них в цене ниже, чем у тех же мироторговцев.
Гость
14 августа 2023, 15:23
Гость
14 августа 2023, 14:29
У некоторых есть свои корма, соответственно и продукция дешевле, первый, кто приходит на ум, сибагровцы. И свинина, и курица у них в цене ниже, чем у тех же мироторговцев.
свинина кстати намного вкуснее чем у Мираторга
Гость
14 августа 2023, 22:15
Гость, "нет гос. контроля", а государство это кто?
Гость
14 августа 2023, 11:17
Да мы не боимся, мы знаем, что это катастрофа! А делать то че? Даже говорить об этом нельзя...
Гость
14 августа 2023, 22:00
Да к чему вся эта паника? Курица же не единственное мясо на рынке. Есть же ещё крольчатина, индейка, свинина. Кстати свинина в цене так не скачет, по крайней мере наша местная, от сибагровского свинокомплекса.
Гость
14 августа 2023, 11:41
А доллар возле соточки закрепился, привыкаем к новым ценам на все.
Гость
14 августа 2023, 12:06
Торги только начались, ещё за сегодня может на пару рублей улететь.
Гость
14 августа 2023, 13:16
Тяжело нынче жить лахтодырке, перекрывать с каждым днём всё сложнее и сложнее, а 15 рублей за пост съедает инфляция. Или только выйграли, да ? Два дежурных клоуна.
14 августа 2023, 13:44
да не заботься так о нас, лично у меня все нормально, комментов десять в день напишу, 150 рублей заработаю, а больше мне и не надо, куда их девать-то...
14 августа 2023, 13:44
да не заботься так о нас, лично у меня все нормально, комментов десять в день напишу, 150 рублей заработаю, а больше мне и не надо, куда их девать-то...
Классно что ты отозвался на этот позывной )))
14 августа 2023, 15:15
Классно что ты отозвался на этот позывной )))
Винни, твой ограниченный набор обзывалок давно уже не воспринимаю как обзывалки, что поделаешь, если у тебя такая культура речи. Что такое случилось-то сегодня, что ты опять активизировал свою бригаду минусящих ботов? Неужели действительно из-за цен на курицу?
Гость
14 августа 2023, 12:12
Как умело все подставлено в статье, "курятина дорожает потому что часть продукции уходит в новые регионы, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую область". Тут как ни крути, а виден только один смысл, что новые регионы нас обьедают. Ну зачем такое писать? Новые регионы здесь ни причем!
Гость
14 августа 2023, 12:32
чиновники не нахапаются - врут на каждом шагу .
Гость
14 августа 2023, 12:36
А что не так? Курятина не идёт в эти области?????
Гость
14 августа 2023, 12:41
...а виноваты во всем этом иноагенты, русофобы и враги, так?
Гость
14 августа 2023, 11:11
Пришлось распрощаться с домашними питомцами , подписала вольную и отпустила ....
14 августа 2023, 12:43
Итак, согласно данным, взятым из данной "кошмарной новости" с апреля 2022 года курица подорожала со 192р до 197р, примерно на 2,5%. Как тут принято судить об инфляции по цене на какой то один продукт, инфляция более чем за год - 2,5%😂 (это не мой способ расчета инфляции). Можно конечно взять в качестве отправной точки цену на январь 2022г (до начала СВО) - 180р, тогда получим подорожание в пределах 10%, за более, чем 1,5 года😁
Гость
14 августа 2023, 12:51
Шпили в Солсбери 1, после апреля 2022 цена упала до 170,до сво 120-130
14 августа 2023, 12:55
Гость
14 августа 2023, 12:51
Шпили в Солсбери 1, после апреля 2022 цена упала до 170,до сво 120-130
И? Для более зрадной зрады удобнее считать от минимума?😂 По 120-130 -это в каком году? 2008?
14 августа 2023, 12:56
И снова отметился не умеющий читать шпили-вили. Согласно данным, взятым из данной "кошмарной новости" с апреля 2023 года курица подорожала со 170р до 197р. То бишь, на 15(!) процентов за 4(!) месяца. И несколько экономистов и предпринимателей в тексте статьи радостно сообщают, что есть основания ожидать гораздо более существенного подорожания. Но для безграмотного лжеца шпили-вили рост 15% за 4 месяца внезапно составляет... 10%, за более, чем 1,5 года😁
Гость
14 августа 2023, 11:36
Шеф всё пропало, всё пропало, хнык-хнык, курица дорожает, бензин дорожает, всё дорожает, хнык-хнык я разберусь с ним разберусь хнык-хны-(((
Гость
14 августа 2023, 11:44
Ахаха)))По одной методичке с клоуном пишешь?
Гость
14 августа 2023, 12:07
Гость, а ты в курсе, что твои проплаченные 15 рублей теперь равны 15 центам?
14 августа 2023, 12:36
Гость
14 августа 2023, 12:07
Гость, а ты в курсе, что твои проплаченные 15 рублей теперь равны 15 центам?
главное, что не твоим 3 копейкам😂
Гость
14 августа 2023, 13:21
Поздравляю, на торгах соточка пробита, прощай, курятинка, с тобой было вкусно.
Гость
14 августа 2023, 14:55
Хорошее и качественное мясо всегда будет стоить своих денег. Потому что выращивается на натуралке и без всяких «ростовых добавок». Как например у тех же Сибагро практически замкнутый цикл производства, корма и то сами для своего поголовья выращивают. Лучше купить натуральный продукт, чем дешманским беконом давится.
Гость
14 августа 2023, 20:37
По мне так за качественный продукт можно отдать нормальные деньги, при этом не всегда так страшен чёрт, как его малюют, не всегда мясо такое дорогое. Если брать что-то из качественного сегмента, тех же сибагро, у них и курица, и свинина без химии, зато стоят дешевле, чем на том же рынке, где мясо не факт, что прошло все ветеринарные проверки.
Гость
14 августа 2023, 22:35
"Щи да каша, пища наша" , скрепы. Обычные щи простые люди варили без мяса. ("Россия в 1839 году" маркиз Астольф де Кюстин, путевые заметки), попалась сия книжица, прочитал лежа на больничной койке.
Гость
15 августа 2023, 00:01
Кушать качественный продукт должен иметь возможность любой житель страны, а не только толстосумы!!
Гость
15 августа 2023, 00:17
Ждём придворных борзописцев со статьями о вреде куриного мяса и о пользе макарошек которые всегда стоят одинаково (нет)
Гость
20 сентября 2023, 06:03
Когда увидел комментарий "эксперта" Дмитрия Потапенко, читать статью закончил
Гость
22 сентября 2023, 23:33
Вы что там вообще где такая цена 197 руб.за 1 кг., ага на севере на 22.09.23 495 руб. за 1 кг.
Гость
27 сентября 2023, 15:16
Запретить экспорт
Гость
30 сентября 2023, 15:24
Скрепная работа эффективных менеджеров, в том числе и министерства сельского хозяйства!
Гость
30 сентября 2023, 20:45
Про какие 170-190 рублей речь? Курица сегодня стоит 350-690 руб/кг. Зайдите на сайт «Уральская фабрика мяса»
Гость
15 октября 2023, 13:30
вы пожалуйста экономикой не прикрывайтесь, если брать за основу правило - спрос формирует предложение,то почему не падают 1000% наценки на товары которые не имею спроса, опять второй фактор цены - затраты, человека чесы, вложение и прочее так же формирующие цену, объясните как по экономическим правилам горох и пшено, манка может стоить как рис, а такой продукт как мука стоить как ( на сегодняшний день мука стоит 1 кг =0.5 кг той же курицы), при этом обращаю внимание, что автор статьи не говорит не слова о том, что в одно и тоже время цена на саму курицу поднилась как у нас в РФ, так и в Казахстане и в Прибалтике, при сравнении цен что там что у нас - примерно одна цена была и подорожание произошло практически в одно время и при этом итоговая сейчас цена на курицу та же. Как автор статьи это обьяснит, как и его карманный экономист, хотите еще факты- курица в финляндии к примеру так же в тоже самое время подорожало и опять же до того же уровня, с каких пор цены в европе влияют на цены в РФ, мы что с ними в одной экономической зоне находимся или надо у антимонопольного комитета спрашивать, откуда есть растет жадность у владельцев крупных магазинов, что они продают продукты по упрощенной схеме - даже двоечник из советской школы вам скажет странность соотношений цен в магазине и связь цен в РФ с ценами в ЕС, опять же месяц назад те же птицефабрики жаловались на нехватку рабочих
Гость
26 октября 2023, 16:09
Как же так? Ведь наш вождь говорит,что инфляция 4,5процента ? Ну раз он говорит,то так и есть...
Гость
27 октября 2023, 01:43
Куры несут яйцо,из них цыпленок,если яйцо не на продажу.Цикл не меняется.Так почему мясо кур стало так дорого стоить?Не говорите что нет корма,курица не зависит от экспорта поставок ,у нее свой роцион пшено и кальций.Ну пусть Путин ответит,почему дорожает куриное мясо и яйцо.
Гость
27 октября 2023, 23:51
Где такие вы взяли цены? 250 руб. за кг. года 2 точно.Сейчас 325. Одна тушка 1100, я очумела, отказалась брать, была очень удивлена, буквально весной тушка около 500-600 стоила
Гость
1 ноября 2023, 22:26
Да капец капецкий! На каких данных основана эта статья? У нас окорочка летом стоили 280 р, голень 290, бедро 260, грудка куриная 390 р. А сейчас, в октябре голень-бедро-окорочка по 360-390, а грудка 590 рублей. Архангельская область!
Гость
4 ноября 2023, 16:01
Пусть подгимают! Им же лучше на свалку вывести! У нас так всегда не себе не людям!
Гость
18 ноября 2023, 16:07
Статейка написана по лекалам 90-х. Виноваты бедные,потому что покупают только дешёвое,спрос высокий,цены растут и т.д. Ещё виноваты новые регионы,выход из зерновой сделки,СВО и т.п. Путин, правительство,олигархи,бизнесмены здесь ни причём.
Гость
18 ноября 2023, 21:28
Так цены растут из-за подорожания кормов и лекарств или же из-за большого спроса на курицу? Определитесь для начала,прежде,чем писать такой бред. Даже до конца не стал читать
Гость
18 ноября 2023, 21:33
Курица всегда была на первом месте у потребителей. И никогда спрос на курицу не влиял на цену. Не пишите бредятину,если не разбираетесь
Гость
12 декабря 2023, 15:14
Росстат расскажите, а где есть курица "аж по 197 руб"? Побегу закупаться
Гость
1 сентября, 04:26
Действительно последние время цены на яйца и курицу значительно увеличились. Вместо того чтобы продолжать сталкиваться с этим неприятным фактом, мы приняли решение разводить своих собственных кур и бройлеров. Начав с небольшого стада из 100 экземпляров, мы приобрели специальный курятник «неделя без забот», который обеспечивает достойное проживание нашим птицам. Теперь вся наша семья получает достаточное количество свежих продуктов, при этом мы знаем точно, что именно кормим наших курочек. Более того, теперь нам не нужно покупать мясо и яйца с антибиотиками, так как мы можем полностью полагаться на собственное производство.
Гость
30 сентября, 22:37
Да, цены на яйцо и курицу действительно очень сильно подорожали, мы столкнулись с таким решением, что сами стали разводить своих кур и бройлеров, решили начать со 100 голов, купили курятник «неделя без забот», обеспечиваем всю свою семью продуктами, знаем чем кормим своих курочек и больше не покупаем мясо и яйца с антибиотиками.
Гость
14 августа 2023, 12:57
Крупные предприниматели говорят, что курятина упадет в цене, будет откат назад.
Гость
14 августа 2023, 13:17
Сегодня в коммерсанте напечатали, что крупные производители майонеза объявили о повышении цен на 5-12%, вал покатился, гиперок будет трудно остановить.
Гость
14 августа 2023, 13:19
Гость, отскок дохлой кошки? Филе подорожало до 400, упадёт до 380?🤣