перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Красноярские статистики подсчитали стоимость минимального набора еды

10 августа 2023, 19:16
На днях наблюдал в магазине у дома, как семья пенсионеров покупала загадочные тефтели рублей по 170 за кило. Чисто гипотетически, если питаться только ими - то можно не только войти в указанную сумму, но даже иногда и побаловать себя хлебушком. А несколько раз в месяц - даже чаем с чем-нибудь сладким...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2023, 19:36
В хорошем и батоне продаются сосиски по 100 рублей за килограмм, так что тефтели по 170-это продукт высшего ценового сегмента.
10 августа 2023, 19:41
Гость
10 августа 2023, 19:36
В хорошем и батоне продаются сосиски по 100 рублей за килограмм, так что тефтели по 170-это продукт высшего ценового сегмента.
Серьёзно? Вот это заявка на победу! Кроме всего прочего, человек, который попытается систематически питаться таким, наверняка очень сильно сэкономит средства пенсионного фонда РФ. За что Родина, которая не просила его рождаться, безусловно, будет ему очень благодарна...
Гость
11 августа 2023, 00:58
10 августа 2023, 19:41
Серьёзно? Вот это заявка на победу! Кроме всего прочего, человек, который попытается систематически питаться таким, наверняка очень сильно сэкономит средства пенсионного фонда РФ. За что Родина, которая не просила его рождаться, безусловно, будет ему очень благодарна...
Это что так же плохо как на западе в демократических странах?
Гость
10 августа 2023, 14:47
Сами пусть жрут по 35 кг морковки 35 кг капусты в год
10 августа 2023, 14:50
это всего 95г в день
Гость
10 августа 2023, 19:53
10 августа 2023, 14:50
это всего 95г в день
Ты что-то новости про курс доллара и экономический курс солнцеликого совсем не комментируешь... Стесняешься?
Гость
11 августа 2023, 05:54
Гость
10 августа 2023, 19:53
Ты что-то новости про курс доллара и экономический курс солнцеликого совсем не комментируешь... Стесняешься?
А что не так? Они держали курс 2 года, но всему есть предел
Гость
10 августа 2023, 13:34
питаться на 223 р в день? нафиг таких экспертов
Гость
10 августа 2023, 13:15
Пусть эти эксперты в онлайн режими под камерами покажут как они на эту сумму питаться будут и чем.
10 августа 2023, 14:01
чем, там написано, достаточно применить навыки начальной школы, прочитать и разделить на 12 вес каждого продукта
Гость
10 августа 2023, 14:09
10 августа 2023, 14:01
чем, там написано, достаточно применить навыки начальной школы, прочитать и разделить на 12 вес каждого продукта
Разделил, получилось 150 граммов огурцов в месяц.
10 августа 2023, 14:47
Гость
10 августа 2023, 14:09
Разделил, получилось 150 граммов огурцов в месяц.
И что? Ты ешь постоянно огурцы? Какая польза от покупных огурцов?
Гость
10 августа 2023, 17:56
А доллар подползает к 98.
Гость
10 августа 2023, 18:06
Ну и что? Скоро 200 будет! Но мы не перестанем быть самой скрепной и богатой нацией в мире!
Гость
10 августа 2023, 13:18
Интересно, у меня получается на одного в день 650₽ ?)) какие 6500 то???
Гость
10 августа 2023, 14:00
Это вы зажрались)
Гость
10 августа 2023, 20:28
Что можно купить на 7 тысяч, вы что смеетись, вы спросите у депутатов сколько они тратют, протирают штаны да спят в креслах за что такие деньги получают, куда смотрит правительство
Гость
11 августа 2023, 05:58
Сначала расфомировать районные администрации, а потом и выйти на депутатов)) гениальный план мистер фикс!
Гость
10 августа 2023, 19:44
я 15 лет назад столько на еду тратил во время учебы в универе. Но тогда ЦЕНЫ были меньше!!! в разы!!
Гость
10 августа 2023, 13:19
30дней делим на 7к( это 210 р в день)) не реально
Гость
10 августа 2023, 13:27
Гость, ролтон пару пачек по акции, хлебушек, ну и на дорогу до работы.. если с пересадками то можно без хлебушка ролтон.. и одну пачку в день... получается так... если страшен гастрит то овсяночку...
Гость
10 августа 2023, 13:29
Гость
10 августа 2023, 13:27
Гость, ролтон пару пачек по акции, хлебушек, ну и на дорогу до работы.. если с пересадками то можно без хлебушка ролтон.. и одну пачку в день... получается так... если страшен гастрит то овсяночку...
Гость, а если дорогу не считать то можно и огурчик к рациону плюсануть.. сосиску, майонезика ложку
10 августа 2023, 14:02
Гость
10 августа 2023, 13:27
Гость, ролтон пару пачек по акции, хлебушек, ну и на дорогу до работы.. если с пересадками то можно без хлебушка ролтон.. и одну пачку в день... получается так... если страшен гастрит то овсяночку...
дорога тут при чем?
Гость
10 августа 2023, 14:21
Спросите у Усса!
Гость
10 августа 2023, 13:36
6700 это разве что на неделю закупиться раз и до следущей.
Гость
10 августа 2023, 14:02
Не, ну в принципе, если есть одни макароны и перловку, то можно уложиться)
Гость
10 августа 2023, 16:42
пока есть такие эксперты я спокоен за нашу рагу /)
Гость
11 августа 2023, 05:59
За рагу и я спокоен.
Гость
10 августа 2023, 21:24
Это пранк какой-то?)
Гость
10 августа 2023, 21:32
2000 в день + в выходной звкупки круп,макарон и мяса на неделю тыс на 8. семья из 5 человек. в холодосе пусто при этом всегда DDD
Гость
10 августа 2023, 14:55
В больнице краевой человека кормят на 160 рублей в день, три раза в день! Пшено, пшеничка, пшёнка! Но прожить можно. И сахарА в крови в норму приходят. И холестеринчик сменьшается.
Гость
10 августа 2023, 15:35
Но и мышцы уменьшаться будут, так как нехватка белка.
Гость
10 августа 2023, 16:33
В больнице (любой) все мужики покупают колбасу за территорией и устраивают ланчи и ужины, женщинам приносят передачи - домашнюю еду. На одних казённых харчах выйдешь "на волю" и зашатает в прямом смысле.
Гость
10 августа 2023, 18:35
Гость
10 августа 2023, 16:33
В больнице (любой) все мужики покупают колбасу за территорией и устраивают ланчи и ужины, женщинам приносят передачи - домашнюю еду. На одних казённых харчах выйдешь "на волю" и зашатает в прямом смысле.
В армии друг друга едят что-ли?!
Гость
10 августа 2023, 17:20
Не верю, тут некоторые утвеждают что у всех россиян покупательская способность на 5 месте в мире! Покупаем яхтами, а на картошечку не хватает?
10 августа 2023, 14:07
Если человек живет один, то нужно тысяч 10-12, на двоих 18-20, на троих примерно 25. В приведенном расчете есть ошибки. например 0.5 кг чая на год не хватит
Гость
10 августа 2023, 14:11
А огурцов хватит, 1,8 кг в год? Эх, шпиля, тяжело без методички?
10 августа 2023, 14:43
Гость
10 августа 2023, 14:11
А огурцов хватит, 1,8 кг в год? Эх, шпиля, тяжело без методички?
я понимаю, что ты не читатель, а пейсатель, но слово то "например" смог прочитать? С огурцами вопрос дискуссионный и зависит от потребителя, к примеру я практически не покупаю огурцы в магазине, так как мы не едим покупные огурцы, летом с дачи только и зимой уже соленые-маринованные. В общем я съедаю за год наверное больше 5 кг
10 августа 2023, 14:46
Гость
10 августа 2023, 14:11
А огурцов хватит, 1,8 кг в год? Эх, шпиля, тяжело без методички?
И например сахара я не съедаю в год 20кг, примерно 10-12, муки и пшена тоже раза в 2 меньше, маргарин вообще не покупаю
Гость
10 августа 2023, 23:27
Зачем употреблять 6 кг маргарина? Я лучше столько масла съем сливочного.
Гость
11 августа 2023, 05:59
А по итогу съешь маргарин))
Гость
11 августа 2023, 02:37
Осторожно, мужики!
Гость
11 августа 2023, 06:00
И бабы!
Гость
10 августа 2023, 13:17
эксперты, не смешите. видели кто в росте работает. одни🍾
Гость
10 августа 2023, 14:31
если пшено с куриными головами варить. тогда можно
Гость
11 августа 2023, 02:36
" ... набор продуктов питания на месяц в среднем по краю на конец июня стоил 6727,19 рубля". -- А животы не заболят от такого обжорства.
Гость
11 августа 2023, 14:05
Где вы берете этих статистов соли в месяц почти 4 кг- совсем что ли? Мы в год столько не съедаем. Яблоки13 кг? Конечно только едим их. Говядина не смотрели сколько стоим? А филе куриное, буквально вчера 450 р кг - 10 кг- уже 4500.
Гость
12 августа 2023, 03:19
Надо бы путинских корешей спросить костина с сечиным. Какой к них рацион питания,если они получают по 5 лямов всчас.
Гость
12 августа 2023, 07:41
Задовна получающая лямы в месяц советует переходить с борщевого набора который стал дорогой на пакеты бомжа т.е. До ширак.дальше на кору и хвою ,в качестве белка тараканы.
Гость
13 августа 2023, 18:07
Кто это считает,что за эксперты такие,мне кажется у меня только один кот съедает еды на такую сумму!
Гость
10 августа 2023, 23:31
Семьёй из 3 человек на продукты уходит 22-27 тыс в месяц. Немногим больше чем в статье 6,7 тыс в месяц на человека. Примерно все верно подсчитано
Гость
11 августа 2023, 02:36
Совсем зажрались скрепоносные патриоты.