перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Красноярский министр экономики рассказала о причинах подорожания бензина

3 августа 2023, 13:28
Стоимость топлива увеличивается потому что увеличилась стоимость перевозки, которая в свою очередь увеличивается из-за стоимости топлива. Всё логично в нашем царстве-государстве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2023, 22:22
Вот такие у нас министры финансисты,сказочники
Гость
3 августа 2023, 22:00
На повышение цены бензина цена нефти практически не влияет!? А как же снижение цены на нефть сможет повлиять на снижение цены на бензин? Или министр совсем глупый, или нас за дураков считает. А может и то и другое!
Гость
3 августа 2023, 21:09
От нашего города в 60 км есть НПЗ, но нам бензин от туда не продают. Зато возят его в соседний регион и там продают дешевле, чем у нас в регионе с другого НПЗ.
Гость
15 сентября 2023, 17:44
В нашем городе есть НПЗ, а цены конские на бензин
Гость
3 августа 2023, 20:14
акцизы 99%, вот и все объяснение
Гость
3 августа 2023, 21:39
Причем тут подорожала нефть , она что в край идёт из за границы , ?смешно. Министр совсем , что в Красноярском крае есть три месторождения в которых точно добывают нефть . Для жителей края , уж точно должен бензин дешёвый .
3 августа 2023, 14:11
...Подорожали грузоперевозки, поэтому выросла цена на топливо... А точно это министр экономики.
3 августа 2023, 12:42
И это говорит министр экономики сказки нам, от поднятия цен страдают люди потому как всё зависит от ГСМ, и от того что поднимают цену всецело это Кремль рулит и обдирает людей, говорите прямым текстом а о экономике на этот пример ни слова она ушла на дно.
3 августа 2023, 15:18
Отчасти логично. Уменьшился экспорт, прибыль нужно собирать со своих. Мало денег нефтяным магнатам, всё мы так решили).
3 августа 2023, 17:14
Бензин снизился весной 2022г и цена держалась больше года, сейчас подорожал на 6-8% , в некоторых сетях, а вой и плачь подняли "дакары" и прочие "гордые , но мелкие птиц", будто что-то необычайное случилось. Тем более бензин часто к осени дорожал, в связи с уборочной и т.п.
Гость
3 августа 2023, 17:18
Про стоимость бензина в сетях Роснефть и ГазпромНефть в 47,85 руб, афтор и коментаторши, скромно умалчивают😂
Гость
3 августа 2023, 17:24
Да и нефть за 2 месяца подорожала с 73$ до 83$, за баррель, что тоже создает давление на цену бензина
Гость
3 августа 2023, 20:13
Непонятно совсем! Поднялись цены за транспортировку и поэтому цена на ГСМ поднялась. Чушь какая то...
Гость
3 августа 2023, 20:16
Государству влиять на ценообразование сложно!!!!!!!!А где мы тогда живем?????
Гость
3 августа 2023, 13:29
Логично, а почему зарплата так не растет? Министром быть хорошо, чё дорожает, так все дорожает
Гость
3 августа 2023, 14:20
А потому что индексация зарплаты уходит на подоражавшие грузоперевозки.
Гость
3 августа 2023, 17:03
Гость, у них (министров и др.) зарплата "так" растёт, министром быть здОрово.
Гость
3 августа 2023, 17:26
А разве твоя зарплата не от тебя зависит??! Иди и зарабатывай больше, от кого ты ждешь милостыни?
Гость
3 августа 2023, 18:49
Бла бла бла да иди к черту министр экономики. Попробуй объясни зарплату чиновника который не несет ответственности за свою работу, а нет попробуй объясни зарплату депутата гд который кроме как кнопку нажать более ни за что не отвечает, и конституцию рф не читал, 500000, и тотже водитель нефтянки с зп 100000. Пусть попробует объяснить чтож такого делает чиновник и депутат что у него такая зп. Слова слова слова
Гость
4 августа 2023, 08:06
Очень грамотный министр экономики в кавычках!
Гость
4 августа 2023, 08:37
Полная ерунда, понизилась цена на нефть цены на бензин растут в России, повысилась цена на нефть также цены растут на бензин. Повысили пенсии чем это обеспечить поднять цены на бензин. Может просто надо прекратить очковтирательство и просто не поднимать пенсии, и не поднимать цены на бензин и другие энергоносители и все будет хорошо. И цены перестанут рости. Также и с евро долларом. Курс все время не стабилен. В Азербайджане всегда стабилен к примеру. У нас кучка хороших людей в правительстве просто наживается и все. А Путин да это так да это вот так, говоря ни о чем мне правду.
Гость
4 августа 2023, 09:34
Нефть дешевеет-бензин дорожает,нефть дорожает и бензин дорожает,так и живем
Гость
4 августа 2023, 17:49
Да уж повышение цен чиновники обосновывать научились.Удивительно что про фантики как-то разговоры пропали но про инфляцию на западе разговоры пока продолжаются.Да ещё удивляет как на этот раз антимонопольный комитет молчат.Обычно когда цена поднималась на пару рублей они сразу начинали шевелится и после их вмешательства цена понижалась копеек на 10.То была большая перемога.Не зря государевы люди хлебушек кушали.В общем было бы смешно если бы не было так грустно.
3 августа 2023, 15:26
Ачинский НПЗ Роснефть,цена за тонну 92 Февраль 37800,август 64000. Все в пределах инфляции.А растет, потому что операторы АЗС цены поднимают.
Гость
3 августа 2023, 16:29
За 5 месяцев 70% инфляции? А за весь год сколько получиться?
7 августа 2023, 13:52
Гость
3 августа 2023, 16:29
За 5 месяцев 70% инфляции? А за весь год сколько получиться?
Тут в чем прикол продаешь на АЗС бензовоз а купить следующий не можешь ,денег не хватает).Ещё з/п платить надо.
3 августа 2023, 15:20
Всё по плану?
Гость
3 августа 2023, 12:37
еще одна сказочница
Гость
8 августа 2023, 21:06
Гость, ловко лапшу на уши умеют вешать, мож нам пора Бедуина найти!?
Гость
3 августа 2023, 12:47
Повышение цен на бензин это благо для экономики. А то уже некоторые разнылись что платят налоги 13% с з.п., ха, да на эти копейки никакое СВО не получится. Налоги они платят)))) 😂😂😂
Гость
3 августа 2023, 13:04
Точно, отнять последнее и гойда!
Гость
3 августа 2023, 13:26
Про нытье соглашусь. Шли бы лучше зарабатывать деньги, с которых не стыдно сказать вот я своими налогами бюджет страны обеспечиваю. Вот это я понимаю дело.
Гость
3 августа 2023, 14:35
Гость
3 августа 2023, 13:26
Про нытье соглашусь. Шли бы лучше зарабатывать деньги, с которых не стыдно сказать вот я своими налогами бюджет страны обеспечиваю. Вот это я понимаю дело.
Лежа на яхте и попивая ром, Абрамович ставит лайк твоему комментарию.
Гость
3 августа 2023, 12:46
всё просто , бензин подорожал, потому что подорожали грузоперевозки, а грузоперевозки подорожали, потому что подорожал бензин... и т.д. по кругу
3 августа 2023, 15:17
И потому-что подешевела нефть... 🤣
Гость
3 августа 2023, 16:37
Грузоперевозки подорожали из-за чего угодно, но только не из-за бензина, цены на бензин не поднимались полтора года.
Гость
3 августа 2023, 13:02
Про профицит как она могла так и сказала.
Гость
3 августа 2023, 15:26
То есть стоимость нефти в себестоимости бензина составляет только 5%? Стесняюсь спросить- а из чего тогда делают бензин и какие такие другие дополнительные расходы составляют 95% его стоимости? Или уже на АЗС заправочные пистолеты из платины, или бензин развозят исключительно на мерседесах и в емкости на хранение разливают вручную серебряными стаканчиками?
Гость
3 августа 2023, 16:55
Так задай свой вопрос яндексу или гугелу, если до сих пор не знаешь основные составляющие цены бензина...и не стесняйся, яндекс и гугел и не таких как ты "знаек" видели
Гость
3 августа 2023, 19:00
Это уже давно раскидали по полкам эту тему, сс бензина в районе 5р до конечного потребителя, то есть туда входит все что нужно и зп и прочие расходы, проблема идет из 90х когда все государственное перешло под контроль х пойми кого, вот и все и не нужно объяснений и счетов. Тут прямым текстом написано государству сложно влиять, то есть оно не владеет и не контролирует ничего впринципе, оно договаривается с олигархами, или делает вид, но вам то от этого какой прок. Решение только одно, все ресурсы должны 100 % принадлежать только рф, государсву, и никаких посредников быть не должно. Но это нереально.
Гость
3 августа 2023, 13:01
Пусть назовет процент акциза и все станет ясно кто жадный.
Гость
3 августа 2023, 14:27
Снимите всех халявщиков с бюджетных машин, посадите на минималку по зарплате ,, что бы жили по тем законам которые принимают, тогда и народ жить начнёт. По Конституции все природные ископаемые государственные, но не частные.
3 августа 2023, 15:19
А вот конституцию, даже обнуляторную, Вы не читали...
Гость
3 августа 2023, 16:20
И за 100 будем покупать и за 300. Потому что это наш, скрепный бензин, а не дешманский недружественный. Повезло конечно тем, кто возле границы с Казахстаном живет, могут очень дешево заправляться на той стороне бензином, сделанным из российской нефти.
Гость
4 августа 2023, 10:07
Гость, нет уже давно дешевого бензина в Казахстане как было раньше
Гость
3 августа 2023, 16:59
У юристо экономисто из кремля... Инфляция 4 %
Гость
3 августа 2023, 17:44
🤦
Гость
3 августа 2023, 18:00
Вообще-то, стоимость перевозки это не только бензин, но и зарплаты водителей, и запчасти, и еще много чего. Узко мылите...
Гость
3 августа 2023, 19:40
КАКАЯ ЕЕ БИОГРАФИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ
Гость
3 августа 2023, 20:00
Вот это министр экономики)))))))))))))))))
Гость
3 августа 2023, 21:55
я вам и без министров скажу почему, барыги нюх под носом не чуют и делают что хотят, запрещающих законов то нету, пока это правительство у руля такой беспредел будет продолжаться
Гость
3 августа 2023, 22:12
Инвенсибл в СССР.
Гость
4 августа 2023, 07:22
Министр этот никто в том министерстве. Там в рулит его зам Бершадский, который пересидел в замах множество министров и губернаторов
4 августа 2023, 09:35
Просто подымают когда это им нужно, зачем что либо делать в экономике, повысил пенсии заработал рейтинг, тут же поднял акцизы на топливо чтобы было на что повышать пенсии, и так из года в год. Также и евро доллар, кто постоянно наживается на скачках, стабильность отсутствует. В том же Азербайджане стабильнее курс. Нет резких скачков. А здесь пожалуйста скачет капец, а кто-то знает об этом и наживается постоянно на этом. И так из года в год..
Гость
4 августа 2023, 12:31
Всё она логично ответила, далеко ходить не надо, вспомнить достаточно спрос на гречку, да и любые другие продукты. Ажиотаж вызвал рост цен. Тут такая же аналогия. Грузоперевозчики бензина больше жрут в сезон ремонтов, а если учитывать спрос отпусков, дачников и прочее. Каждый год летом профицита нет в стране, да ещё им выгодно продавать дороже зарубеж. Вот и живём в одной и той же скрепе. Ну и АЗС каждый год требуют повышения. Министр вокруг да около потопталась, могла бы и детальнее ответить.
Гость
8 августа 2023, 19:21
Гарнец молодец!
Гость
9 августа 2023, 08:57
"Государству влиять на ценообразование сложно, так как прямого регулирования цен на бензин нет, добавила министр" Как такое ляпнуть можно было?!?! Уровень акциза в бензине 80% Акциз снизьте, вот вам и прямое влияние! У нас самая большая страна в мире, и доступность передвижения по этой стране - это социальная обязанность государства! А вы это превратили в бизнес-монополию... Нонсенс.
Гость
27 августа 2023, 08:30
Если в стоимость заложена львиная доля содержания АЗС, то надо полагать, что у работников АЗС за год зарплата выросла процентов на 20 хотябы?! Почему-то сомневаюсь 🤔 Зато цены на ВСЁ растут с ростом цены на бензин! Министр экономики края ау, вы что там все?! Все продавцы в голос ссылаются, что цены растут из-за бензина и только вы рассказываете какие-то сказки!
Гость
31 августа 2023, 18:03
Да, еще ньюансы. Президент озадачился россияне мало рыбы едят, и вот рыба стала дешевле, вто время когда Япония выкачивают ради активную воду в океан. Задумайтесь!!!
Гость
3 сентября 2023, 18:29
Супер безграмотный министр, не знает как влиять на стоимость топлива в стоимость которого государство само заложило 95% всякого рода налогов!!!! Браво страна!
Гость
17 сентября 2023, 13:04
Роснефть, 95 на сегодняшний день 64,40р Вот так вот
Гость
7 октября, 07:25
хорошо- всё дорожает кроме зарплат и пенсий.нас душат ,,ни нытьём так катаньем,,.будет скоро как на украине.задача правительства пустить под откос экономику Америки,Англии,других стран.а потом можно и диктовать своё.страдают все бедняки,богатые беднеют.по всему миру цены растут,а как пенсионеру выжить????
Гость
3 августа 2023, 13:01
Да сколько можно то? Увольте ее, человек абсолютно некомпетентен в вопросах экономики
Гость
3 августа 2023, 15:29
Сказочники. Сидят на двух стульях, вот и цены ползут
Гость
3 августа 2023, 16:04
А мы нефть газ, что за бугром покупаем? Все свое а толку?
Гость
3 августа 2023, 16:21
А где СК, ПРОКУРАТУРА И Т.Д ????
Гость
3 августа 2023, 16:40
Сколько можно терпеть это вранье... земля им продовать дороже стала???? Просто мы это деньги для них
Гость
3 августа 2023, 17:15
Анна Гранец, 35 лет, секретарь - машинистка, филолог, юриспрудент ( подруга , дочь, жена, любовница, кума...) Что неясного?