перейти к новости

Россия потеряла главный путь поставок бытовой техники в страну. Разбираемся, к чему это приведет

13 мая 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
13 мая 2023, 13:58
А самим не противно контрабанду покупать западную под видом ,,параллельного импорта,,? Они нас знать не хотят и дел с нами иметь не хотят, а мы заискиваем теперь с Китаем и Грузией, лишь бы кусочек перепал. А свои технологии за 20 лет не развили и более того, всю промышленность развалили.
Гость
13 мая 2023, 14:02
В мировом разделении труда мы поставщики сырья. И неплохо ведь встроились в мировую экономику, жили более-менее нормально. А промышленные товары у нам получаются плохо и дорого.
Гость
13 мая 2023, 14:30
Гость
13 мая 2023, 14:02
В мировом разделении труда мы поставщики сырья. И неплохо ведь встроились в мировую экономику, жили более-менее нормально. А промышленные товары у нам получаются плохо и дорого.
А ведь совсем еще недавно патриоты обиженно задирали нос, когда "сверхдержаву" называли "мировой бензоколонкой", а теперь уже тоскуют по тем временам...
Гость
13 мая 2023, 14:35
Гость
13 мая 2023, 14:02
В мировом разделении труда мы поставщики сырья. И неплохо ведь встроились в мировую экономику, жили более-менее нормально. А промышленные товары у нам получаются плохо и дорого.
А кто должен управлять, тем что получается? Или вы думаете, что это нормально поставлять сырье и ждать когда тебе перепадёт кусок готового продукта ?
всё логично. любая страна в мире заботится о своём благополучии и благополучии своего народа. но есть исключения это Россия! Россия заботится обо всех в мире, кроме своего собственного народа.
Гость
13 мая 2023, 11:34
Кто тебе такую чушь сказал? 🤣🤣🤣🤣
Гость
13 мая 2023, 18:39
Петруха, ты проплаченный бот, если говоришь, что Россия не заботится о своем народе. Или просто без головы. У нас после пожаров всем погорельцам строят дома бесплатно и отдают даром! А ты поезжай в Турцию и посмотри как там живут люди после землетрясений. Они до сих пор живут в палатках и никто им бесплатно дома строить не будет, там все жестко, все пострадавшие должны взять беспроцентный кредит на дом и только тогда им построят квартиры и они получат жилье. Чуешь разницу, бот? Единственную поблажку на предвыборных митингах им дал Эрдоган, он сказал, что тем, кто заплатит за квартиру сразу, тем будет скидка 25%. А у них нет таких денег на квартиры, там инфляция сумасшедшая. Так и живут в палатках и будут жить там до конца, даром там никто ничего не дает. А вот у нас дают!
кремлеботы такие смешные ответить нечего так они просто минусуют
Гость
13 мая 2023, 10:43
Ну сам посуди. Что-либо возразить по существу им нечего. Что им остается? - В бессильной злобе минусить недовольных.
Гость
13 мая 2023, 11:19
Петя, а ты найди себе госдепоботов и чеши с ними языком, как у нас все плохо:))))))
Гость
13 мая 2023, 11:22
Гость
13 мая 2023, 10:43
Ну сам посуди. Что-либо возразить по существу им нечего. Что им остается? - В бессильной злобе минусить недовольных.
Да нас рать, все-равно мы вас задавим!
13 мая 2023, 17:01
О анонимная гостевая братия, ратующая за солидарность со всем миром тут, как тут)))) впрочем и анонимные лояльных, ой извиняюсь патриоты тоже тут с песней Мы прорвёмся. Видимо наш сосед представил перспективу, когда там введут санкции и что с ним, когда властьдеожащим представителям закроют доступ к счетам на западе. Нет, что бы, как наши хранить сбережения аккуратно сложннными в квартирах, часах, угольных разрезах, но на родине))) (
Гость
13 мая 2023, 19:54
Анонимное, когда до тебя уже дойдёт, что ты точно такой же анонимус, прячущийся за вымышленным ником
13 мая 2023, 20:17
Гость
13 мая 2023, 19:54
Анонимное, когда до тебя уже дойдёт, что ты точно такой же анонимус, прячущийся за вымышленным ником
В дам случае безымянное и прочее без ты у нас без каких либо признаков хоть первичных, хоть вторичных))) Зарегистрированный пользователь в отличии от тебя имеет историю и при определённых стечениях обстоятельств комментарий зарегистрированного может послужить аргументом))) А ты кто?)))) никто и подобных анонимов тут, и звать их никак, и прочее, прочее, что относится к среднему роду, к оно))))
Гость
13 мая 2023, 14:05
Опять прорыв👏
13 мая 2023, 13:10
Зато мы Казахам поставляем нефть за копейки. Что за лоховское поведение наших горе правителей? Отрубили полностью поставки газа и нефти им и выслали всех казахов обратно в эту недострану, включая тех кто получил гражданство. Пускай их там всех Америка кормит.
Гость
13 мая 2023, 13:18
Казахстан сам добывает нефть, хватает себе и на экспорт. Казахстан никто не кормит, им хватает своих доходов. Ты собираешься этнических русских, получивших российское гражданство высылать в Казахстан? Не смотри 1 канал.
Гость
13 мая 2023, 13:57
Гость
13 мая 2023, 13:18
Казахстан сам добывает нефть, хватает себе и на экспорт. Казахстан никто не кормит, им хватает своих доходов. Ты собираешься этнических русских, получивших российское гражданство высылать в Казахстан? Не смотри 1 канал.
Гость, с нефтью и газом согласен, а вот продовольствие точно можно обрубить. Пусть колючку верблюжью едят и её же вместо туалетной бумаги используют
Гость
13 мая 2023, 14:19
Гость
13 мая 2023, 13:57
Гость, с нефтью и газом согласен, а вот продовольствие точно можно обрубить. Пусть колючку верблюжью едят и её же вместо туалетной бумаги используют
Для Китая поставить продукты для 19 миллионов человек-это мелочь. Тем более, что зерном Казахстан себя обеспечивает. А вообще, Казахстану есть, что продать на мировом рынке. Они не пропадут.
Гость
13 мая 2023, 10:36
Жесть. А ведь Токаев до недавних пор был в числе тех немногих, кто еще пытался изображать "партнера" дедушки...
Гость
13 мая 2023, 10:45
Я удивился, когда Токарев приехал на 9 мая.А потом понял, что он не смог отказать Китаю(который по дружески попросил)
Гость
13 мая 2023, 11:14
Гость
13 мая 2023, 10:45
Я удивился, когда Токарев приехал на 9 мая.А потом понял, что он не смог отказать Китаю(который по дружески попросил)
Он не смог отказать памяти предков, погибших в ВОВ, на остальное дожил он
Гость
13 мая 2023, 12:01
Гость
13 мая 2023, 11:14
Он не смог отказать памяти предков, погибших в ВОВ, на остальное дожил он
А что в Казахстане парады не проводят?
Гость
13 мая 2023, 09:25
Опять раздуваете. Параллельный импорт далеко не только через Казахстан идет. Ну уменьшится доля Казахстана, другие страны-буферы с удовольствием возьмут на себя высвободившуюся долю. Насчет цен и последствий - даже гадать не беритесь. Достаточно взять вангования ваших "экспертов" от прошлого года, сравнить с реальностью и посмеяться. Может хватит уже этих дешевых, никогда не сбывающихся прогнозов?
Гость, а другие страны это какие? уточните с кем там ещё граничит Россия и кто из них будет в ущерб себе помогать России.
Гость
13 мая 2023, 10:06
Прошу перечислить страны-буферы, которые с удовольствием возьмут на себя высвободившуюся долю.
Гость
13 мая 2023, 11:37
Гость, а другие страны это какие? уточните с кем там ещё граничит Россия и кто из них будет в ущерб себе помогать России.
В школе надо было учиться, тогда бы знал с кем граничит Россия.
Гость
13 мая 2023, 10:44
Ну не знаю, я раньше кроссы за 5000 брал, а сейчас тип же самые 26000 привезут конечно, но будет все дороже в разы
Гость
13 мая 2023, 10:46
да, с кроссовками сейчас вообще беда
Гость
13 мая 2023, 12:03
Гость
13 мая 2023, 10:46
да, с кроссовками сейчас вообще беда
Лапти купи
Гость
13 мая 2023, 12:37
Гость
13 мая 2023, 12:03
Лапти купи
Кремлеботы жалкие пошли.
Гость
13 мая 2023, 10:49
В мире давно всё китайское
Гость
13 мая 2023, 12:18
Видно человека из деревни. Не важно где техника собирается, важно кому принадлежит компания. Вася который собирает на мои деньги, с помощью моих технологий и станков мне телевизор, не является хозяином данного предприятие. Вася всего лишь руки.
13 мая 2023, 13:54
Гость
13 мая 2023, 12:18
Видно человека из деревни. Не важно где техника собирается, важно кому принадлежит компания. Вася который собирает на мои деньги, с помощью моих технологий и станков мне телевизор, не является хозяином данного предприятие. Вася всего лишь руки.
Гость, Васям не понять
Гость
13 мая 2023, 10:42
Пока будет выгодно и будет спрос коммерсанты найдут способ доставки. В конце концов китайская техника давно уже у нас торгуется.
Гость
13 мая 2023, 12:06
Так у нас и китайские автомобили торгуются, по цене досвошных мерседесов, бггг.
Гость
14 мая 2023, 00:55
Ну попробуйте торговать за наличные,деньги в руки а не на расчетные счета! Всегда можно найти хитрое решение!
Гость
13 мая 2023, 13:36
всегда считал Казахстан слабым звеном в нашем с Белоруссией союзом,истинное лицо они показали пора и нам им показать их место .Не ужели Казахстан думает что сможет свободно без нас прожить лично я сомневаюсь закроем границы и торговый оборот ,пусть с америкосами живут пятки им подлизывают дальше что юрта степь?
Гость
13 мая 2023, 13:59
Главный стратегический союзник Казахстана Китай.
Гость
13 мая 2023, 14:46
Откуда столько высокомерия у граждан "мировой бензоколонки", на которую теперь мало кто заезжает? С чего бы это?
Гость
13 мая 2023, 16:06
Гость
13 мая 2023, 14:46
Откуда столько высокомерия у граждан "мировой бензоколонки", на которую теперь мало кто заезжает? С чего бы это?
Гость, позже поймете.
Гость
13 мая 2023, 11:22
дак почти вся техника Китай, что Китай перестал поставлять технику?
Гость
13 мая 2023, 12:17
Видно человека из деревни. Не важно где техника собирается, важно кому принадлежит компания. Вася который собирает на мои деньги, с помощью моих технологий и станков мне телевизор, не является хозяином данного предприятие. Вася всего лишь руки которые я нанял.
Гость
13 мая 2023, 14:39
Гость
13 мая 2023, 12:17
Видно человека из деревни. Не важно где техника собирается, важно кому принадлежит компания. Вася который собирает на мои деньги, с помощью моих технологий и станков мне телевизор, не является хозяином данного предприятие. Вася всего лишь руки которые я нанял.
Да не факт, что из деревни. Глубинного норота и в городах немало.
Гость
13 мая 2023, 10:03
А что случилось?
Гость
13 мая 2023, 11:11
Ну подорожала и что? Зарплаты растут, раньше я мог один холодильник купить, а сейчас два!
Гость
13 мая 2023, 11:15
И еще ведь сейчас ты на 15 рублей богаче стал. Все не зря!
Гость
13 мая 2023, 12:57
Гость
13 мая 2023, 11:15
И еще ведь сейчас ты на 15 рублей богаче стал. Все не зря!
Не завидуй.
13 мая 2023, 13:54
Гость, И то б/у
Гость
13 мая 2023, 10:06
Все прекрасно,ждём новых новостей!
Гость
13 мая 2023, 12:15
А я и не пользовался всеми этими стиральными машинами. Наши родители на досках стирали и ничего, выжили. К тому же порошок не нужен, а только хоз. мыло.
Гость
13 мая 2023, 12:52
И в реке полоскали. Скажи деревня, а почему в 21 веке я должен выживать?
Гость
13 мая 2023, 09:15
Какая разница стиралку по 20000 р покупать или по 100000 р? Мы поддерживаем курс партии