перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Красноярске после санкций появилась бытовая техника из Узбекистана

с интересом бы почитал что поставляет Россия в другие страны кроме нефти и газа, которые кстати тоже скоро никто покупать не будет.
10 декабря 2022, 10:00
так почитай...или ты только местные буковки "читать" умеешь
Гость
10 декабря 2022, 10:06
10 декабря 2022, 10:06
так почитай...или ты только местные буковки "читать" умеешь
Было еще кое-что,но и от этого отказываются. Аэрбус вот объявил об отказе от российского титана. Наше сырье не уникально,цивилизованный мир без особых проблем от него откажется.
10 декабря 2022, 10:12
Золото, алмазы, цветные металлы, электроэнергию... Короче - природные богатства...
11 декабря 2022, 15:19
Китайцам поклон. Молодцы. Великолепный подход к развитию экономики. Там живут гении. Кто бы мне сказал в 90-х что китайцы начнут делать ВЕЩИ. В итоге что мы видим, китайская электроника отличного качества, а некоторые бренды просто брилоиант, я про Xiaomi. Когда они и авторынок РФ захватят полностью и бесповоротно уничтожив спекулянтов в дилерских центрах, я куплю себе какую -нибудь китайскую тачку, дизайн их кузовов мне уже нравится.
Гость
10 декабря 2022, 10:37
Из экспорта России: - Реакторы ядерные, котлы, оборудование и устройства; их части -10,9 млрд $ - Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности - 3,9 млрд $ - Суда, лодки и плавучие конструкции - 1,9 млрд $ .............. пример для пет - Рухи и других "вечно-злых"
КрасноЯрец, внимание вопрос! а кому продают?
КрасноЯрец, точнее не так вопрос! кому что продали за этот год? (за год когда весь мир отказался от всего российского)
Гость
10 декабря 2022, 10:56
КрасноЯрец, точнее не так вопрос! кому что продали за этот год? (за год когда весь мир отказался от всего российского)
Прочитал или буквы слиплись??!
Гость
10 декабря 2022, 09:04
А что случилось,почему цивилизованные фирмы нас забанили?
Гость
10 декабря 2022, 09:16
Потому что "цивилизация" в их мире строится на разграблении других миров, вчастности, их "цивилизованный" мир интересуют российские ископаемые за бесценок и они толкают нас к этому
Гость
10 декабря 2022, 09:17
Нога, где вы были раньше? В глуши, где отсутствуют все новости?
Гость
10 декабря 2022, 09:26
Гость
10 декабря 2022, 09:26
Потому что "цивилизация" в их мире строится на разграблении других миров, вчастности, их "цивилизованный" мир интересуют российские ископаемые за бесценок и они толкают нас к этому
А раньше прям в три дорога покупали😅, дешевый газ и нефть, аммиак итд
Гость
10 декабря 2022, 10:55
и ещё из экспорта России( для пет - Рух и прочих "зл -ых) в 2021г: - Удобрения - 12,5 млрд $ - Жиры и масла животного или растительного происхождения и продукты 6.3 млрд $ - Электрические машины и оборудование, их части, аппаратура для записи и воспроизведения изображения и звука, их части - 6, 1 млрд $ - Пластмассы и изделия из них - 6,1 млрд $ - Каучук, резина и изделия из них -3,6 млрд $ - Фармацевтическая продукция - 2,6 млрд $ - Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские - 1,7 млрд $ - Железнодорожные локомотивы, вагоны трамвая, подвижной состав и их части; путевое оборудование и устройства - 1,2 млрд $
Гость
10 декабря 2022, 11:07
Удобрения уже все,отдаем в Африку бесплатно.
Гость
10 декабря 2022, 11:22
В 2021 ? А в 2022😅
Гость
10 декабря 2022, 11:31
Гость
10 декабря 2022, 11:31
В 2021 ? А в 2022😅
вопрос был про Что Россия поставляет на экспорт, кроме нефти и газа.... - - цифры по 2022г. будут в 2023г - цифры по 2023г. будут в 2024г - цифры по 2024г. будут в 2025г ...................надеюсь это даже для "888" понятно или...
Гость
10 декабря 2022, 10:34
даже узбеки имеют свою технику а Россия нет
Гость
10 декабря 2022, 10:51
Ну это не так. Очень хороши нашего производства холодильники марки Pozis. Просто они не так разрекламированы.
10 декабря 2022, 11:13
Гость
10 декабря 2022, 11:13
Ну это не так. Очень хороши нашего производства холодильники марки Pozis. Просто они не так разрекламированы.
Судя по тому, что все пишут названия своих брендов на латинице, видимо для экспорта, кириллица эту битву проиграла)
Гость
10 декабря 2022, 11:25
10 декабря 2022, 11:25
Судя по тому, что все пишут названия своих брендов на латинице, видимо для экспорта, кириллица эту битву проиграла)
Да кириллица и в СССР была западлом, помню,на рубашках в районе кармашка был ярлычок с надписью спорт. Так для парней считалось зашкваром не отпороть эту надпись.
Гость
10 декабря 2022, 20:28
Молодцы узбеки! Саламалейкум братья!
Гость
10 декабря 2022, 09:38
У меня ещё телик Изумруд и стиральная машина Вятка вполне в приличном состоянии. Зачем мне барахло из Китая и Узбекитая?
Гость
10 декабря 2022, 09:47
Гость, телек ламповый? Так на Вятке все резиновые прокладки за сроком давности превратились уже в труху. В твоём варианте: смотреть в окно и стирать на гофрированной доске.😜🤣
Гость
10 декабря 2022, 10:07
Можно подумать,что советская техника не барахло.
Гость
10 декабря 2022, 10:29
Гость
10 декабря 2022, 10:29
Гость, телек ламповый? Так на Вятке все резиновые прокладки за сроком давности превратились уже в труху. В твоём варианте: смотреть в окно и стирать на гофрированной доске.😜🤣
Изумруд? С какого века?
Гость
10 декабря 2022, 10:15
раньше haier был для тех, у кого не было денег на нормальную технику, а сейчас есть hec -для тех у кого нет денег на haier. в светлое будущее семимильными шагами
Гость
10 декабря 2022, 10:34
Так же и с китайскими тачками. Теперь китайская стоит столько, сколько раньше стоил лексус. Деклассирование мощнейшее.
Гость
10 декабря 2022, 11:58
Сапфировые стёкла для айфонов поставляли А скоро будем москвич поставлять Стратегии развития промышленности нет Четкого понимания нет чего внутри производить, а чего покупать Сегодня дружим, а завтра?
10 декабря 2022, 12:13
ты это "стратегам" из сШы и эуропы скажи, зачем они всё производство сначала в Китай перенесли, а теперь Обратно хотят воротить.... Прибыль диктует всю стратегию
Гость
10 декабря 2022, 12:27
10 декабря 2022, 12:27
ты это "стратегам" из сШы и эуропы скажи, зачем они всё производство сначала в Китай перенесли, а теперь Обратно хотят воротить.... Прибыль диктует всю стратегию
вот оно --- преклонение перед Западом ... мне всё равно что они там и куда переносят поглядывать на них конечно надо, однако "мы продадим нефть и всё купим" перестаёт работать
Гость
10 декабря 2022, 12:28
10 декабря 2022, 12:28
ты это "стратегам" из сШы и эуропы скажи, зачем они всё производство сначала в Китай перенесли, а теперь Обратно хотят воротить.... Прибыль диктует всю стратегию
Китай во многом подняли еще и в противовес много возомнившему о себе СССР.
Гость
10 декабря 2022, 21:50
спасибо, деду
Гость
10 декабря 2022, 21:49
мой дедушка мечтал купить приемник ,,Хрюндиг,, а мне ,выходит, повезло. Правда, тот был настоящий, фирменный, а этот - побочный сын олешкер тети Еси
11 декабря 2022, 15:39
Грюндик вообще-то никуда и недевался, жив и здоров немецкий производитель.
Гость
10 декабря 2022, 10:07
почему почему! потому что мы страна дартаньянов! (так ок, модер?)
Гость
10 декабря 2022, 10:09
При всём богатстве выбора- другой альтернативы нет.