перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Россиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

24 ноября 2022, 17:14
"Поэтому правительство может заставить людей интенсивнее работать за меньшие деньги" А сейчас как то по другому? Они и правда думают что люди будут больше работать меньше получать и больше тратить и таким образом повысится экономика? Сюр какой то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 ноября 2022, 14:06
Мда, эксперт... Россияне будут больше платить А из чего они будут больше платить? Россияне деньги не рисуют, за редким исключением криминальных элементов! Сколько россияне получат по зарплатам и социальным выплатам столько и потратят.
Гость
24 ноября 2022, 15:03
Смешной,если сейчас хоть гемножко можно отложить,то в 23 будет проедаться все подчистую.
М... мдя, посмотрел бы на тебя дед как бы ты запел если бы пенсию платить перестали в связи с проведением СВО и Путин бы заявил что пенсионные деньги нужнее для фронта.
24 ноября 2022, 15:56
Гость
24 ноября 2022, 15:03
Смешной,если сейчас хоть гемножко можно отложить,то в 23 будет проедаться все подчистую.
Ты сам себя смешишь и сам смеёшься.
это самый крупный даже не рывок, а прорыв за 23 года, с колен страна падает навзничь и находится в бессознательном состоянии.
Гость
24 ноября 2022, 15:14
А будут ли на фоне всеобщего снижения доходов населения снижать оплату кремлеботам за комментарии на НГС? Типа не 15руб, а 10руб за коммент?
Гость
24 ноября 2022, 22:22
Ковидло, не будут. Нам уже давно в связи с инфляцией по сотке платят за коммент и ещё обещают поднять зп с 1 января на 10%. А вам американцы с украинцами ведь тоже ставку подняли за комментарии?
Гость
24 ноября 2022, 14:39
Так ещё крупные компании от государства получать недополученную прибыль тоже от населения.
Гость
25 ноября 2022, 12:41
Конфискационная денежная реформа? А я думал, что продразвёрстка осталась в далёком прошлом... В этом случае - вспомните историю - не социальная напряжённость - бунты гарантированы.
Гость
24 ноября 2022, 14:55
Центробанк России является монополистом в эмиссии Рублей. Когда Россия продает ресурсы, в частности газ за рубли. Покупатель не может напечатать рубли и рассчитаться с Россией за газ. Ему надо где - то добыть эти рубли, варианта два. Первый продать свои товары за рубли, либо поменять валюту на рубли. Что более актуально для покупателя. Обмен валюты ЦБ РФ может делегировать, бирже или банку, а так же может заниматься этим сам. Теперь, что это изменит в мировой экономике. 1. При увеличении спроса на газ, стоимость рубля будет расти. Что в свою очередь будет увеличивать благосостояние граждан РФ, которые получают доходы в рублях. 2. Запад не сможет импортировать к нам свою инфляцию, спекулятивно ослабляя рубль. Волатильность рубля снизится, что в свою очередь повысит предсказуемость экономики РФ. 3. ЦБ сможет печатать инвестиционные рубли, вкладывая их в экономику РФ без увеличения инфляции. Все эти изменения приведут в росту экономики РФ, так как станет выгодно строить предприятия в РФ.
Гость
24 ноября 2022, 16:16
А что ты ни слова про репарации не сказал,думаешь их не будет?
Гость
24 ноября 2022, 18:49
Гость
24 ноября 2022, 16:16
А что ты ни слова про репарации не сказал,думаешь их не будет?
Уважаемый. Переведи на русский язык, что такое репарации? И Я постараюсь ответить на Ваш Вопрос.
Гость
24 ноября 2022, 15:09
поспели вишни в саду у тете Еси поспели вишни.... всего то. .
Гость
28 марта 2023, 20:38
Сбережения конфисковать?? Ну пусть рискнут..
Гость
24 ноября 2022, 15:07
чего ноете ? зато крымнаш
24 ноября 2022, 15:58
Да, наш. Уже не ваш и никогда уже не будет вашим, слюну можете подобрать.
Гость
24 ноября 2022, 23:48
24 ноября 2022, 15:58
Да, наш. Уже не ваш и никогда уже не будет вашим, слюну можете подобрать.
Крымнаш!!!
Гость
24 ноября 2022, 14:21
Всё правильно делают. Я, например, за прошлый месяц заработал 600 тысяч, а потратил 900 тысяч. И никаких сбережений у меня нет. А нытикам лишь бы поныть. Статья ни о чём.
Мимохожий, заработать это одно, а наворовать сверх заработанного это другое. а ты думаешь откуда у властьимущих милиардные особняки при весьма небольшой зарплате