Комментарии к публикации «Жгут карман: курс доллара обвалился ниже 55 рублей — почему это случилось и что делать с валютой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Буба
23 июн 2022 в 11:17

Увидев в банке объявление-наличных долларов нет,Иван подумал-кирдык Америке.

гость
23 июн 2022 в 12:34

Готова купить по 55, даже по 60, подскажите куда подъехать ?
валюта может стоить хоть 30 копеек , но если ее не продают , то смысл в этих экономических отношениях для гражданина комичен . все эти действия для государства и банков , которые спылесосили дешевую валюту ))...

23 июн 2022 в 10:12

А через полгода эти они прдымут доллар до долгожданного ими коридора, а с ним и цены вырастут, а обоснуют рост цен финастисты удорожанием доллара. Дибилизм в стране, доллар растет-цены растут, доллар падает-ладно, если цены на месте, иной раз все равно растут.

Гость
23 июн 2022 в 09:43

Вот если бы следом цены на бензин обвалили, а так зачем писать эти новости? У нас от курса могут только повышение цен оправдывать...

f2h2
23 июн 2022 в 09:24

Средний класс (17тысяч)
проблемы "индейцев" не волнуют

Основная проблема, что алик курс завышает ;-)

Гость
23 июн 2022 в 14:41

Что делать если веришь другим людям на слово и живешь по их указке? Обрести свою голову и не уходить в минус

Фото пользователя
23 июн 2022 в 10:50

Эти все россказни лишний раз доказывают что после взятия Крыма нас грабят уже 8 лет через нужный им курс валют

23 июн 2022 в 09:37

Я выбрал вклад по 20% и не прогадал, единственное, чем меня смутили вангователи курса - это я не продал остатки валюты по 100-110, думал, что эти експерты сейчас то точно не обманут и ждал бакс по 200😂

дешево и сердито
23 июн 2022 в 10:15

снова ослабить рубль хотят только барыги и чиновники, у которых личная валютная заначка просела!

Гость
23 июн 2022 в 10:28

Хорошая статья ! У кого не выдержали нервы побежали и ещё бегут в банки продавать конвертируемую валюту , в интересное время живем! И что там дальше будет!? Осень 🍂 будет сложная для всех.
Мы все у Бога на ладони на одинаковых правах и те кто в золотой короне и те кто в порванных штанах 🤣

Lime
23 июн 2022 в 13:41

"Лучше в банке с иностранным капиталом, чтобы снизить риск санкций" - а вы точно эксперт? Чтобы банк в один день сказал - адьес, мы вывозим офис за рубеж, а вы тут уж как-нибудь сами.

Костя
23 июн 2022 в 10:31

А вариант не рассматривается что перейдут на юани, рубли или другую валюту в расчетах, поменяются цепочки доставки, переориентация на рынки Азии, Южной Америки, сменится прозападная "элита", зачем тогда будет нужен доллар и евро?

Юра
23 июн 2022 в 10:58

америкашка загибается

Сибиряк
23 июн 2022 в 11:39

Торговля газом за рубли, объясняю на пальцах. Центробанк России является монополистом в эмиссии Рублей. Когда Россия продает ресурсы, в частности газ за рубли. Покупатель не может напечатать рубли и рассчитаться с Россией за газ. Ему надо где - то добыть эти рубли, варианта два. Первый продать свои товары за рубли, либо поменять валюту на рубли. Что более актуально для покупателя. Обмен валюты ЦБ РФ может делегировать, бирже или банку, а так же может заниматься этим сам.
Теперь, что это изменит в мировой экономике.
1. При увеличении спроса на газ, стоимость рубля будет расти. Что в свою очередь будет увеличивать благосостояние граждан РФ, которые получают доходы в рублях.
2. Запад не сможет импортировать к нам свою инфляцию, спекулятивно ослабляя рубль.
Волатильность рубля снизится, что в свою очередь повысит предсказуемость экономики РФ.
3. ЦБ сможет печатать инвестиционные рубли, вкладывая их в экономику РФ без увеличения инфляции.
Все эти изменения приведут в росту экономики РФ, так как станет выгодно строить предприятия в РФ.