перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2022, 09:03
С зарплатами законодателей в Госдуме от 500000 и выше, на цены в магазинах не гледят. Придется потерпеть......Хотя для них цены урегулировать легко! Было бы желание власть употребить. Маски же на всю страну натянули? Натянули!
Гость
25 мая 2022, 09:21
Ты такой простой. В рыночной экономике государство не должно жестко регулировать цены. Это чревато сдуванию экономики. Окажешься в сказке: товары дешевые, но их в продаже нет
Гость
25 мая 2022, 09:19
Барыги не хотят цены опускать. Вот и весь сказ. Причем цены задирают даже те, кто не зависит от импорта. Под шумок, так сказать
25 мая 2022, 09:23
Назови хоть одну отрасль в России не зависящую от импорта...
25 мая 2022, 09:35
Открою для всех страшную тайну, в период бешенных цен на офисную бумагу заводы-изготовители отпускные цены практически не меняли, весь дикий рост цен от крупных оптовиков, плюс более мелкие продавцы и розница увеличили наценку с ранешних 5-20% до 20-40
Гость
25 мая 2022, 09:47
25 мая 2022, 09:35
Открою для всех страшную тайну, в период бешенных цен на офисную бумагу заводы-изготовители отпускные цены практически не меняли, весь дикий рост цен от крупных оптовиков, плюс более мелкие продавцы и розница увеличили наценку с ранешних 5-20% до 20-40
Открою секрет. Оптовики тут не причем. Спекуляцией бумаги занялись все кто хотел и мог. Спекулянты всегда на глубоком старте. Яркий пример, видеокарты. И так будет с любым товаром. Теоретически это можно пресекать на корню. Но на практике будет ещё хуже, чем сейчас.
Гость
25 мая 2022, 09:36
Производитель ушел с рынка, уже не курс доллара влияет, а дефицит товаров и спекуляции на этом. Для примера. Потребовался ремонт авто. Запчасть оригинальная до всех этих событий стоила 18 тыс, сейчас 60 тыс., причем китайский аналог стоил 4 тыс, а сейчас 16тыс. Почему оригинал подорожал я понял, но почему Китай в цене взлетел, логистика та же самая, курс доллара ниже, востребованность на эту запчасть не критична, чтобы создать дефицит. Но, тем не менее в 4 раза цена взлетела. Жадность спекулянта?
Гость
26 мая 2022, 08:10
С Китая логистика не та же самая. Попробуйте что-нибудь привезти с Китая. Причем не важно в Россию или ещё куда. Там порты почти не работают как и люди. Там сейчас капец творится из-за ковида. Поэтому и ситуация такая.
Гость
25 мая 2022, 18:00
Лада Vesta, январь 2022 - 13тыс$, май 2022 - 23тыс$ , это все что нужно знать про "укрепление рубля".
Гость
25 мая 2022, 11:29
В сёлах цены в магазинах в 3 раза дороже чем в городе, зарплаты хватает на неделю. Эти барыги, которых в СССР сажали, покупают в "победе" продукты , потом продают в своём магазине по заоблачным ценам. Позор где контроль?
Гость
25 мая 2022, 15:07
Едь сам в победу покупай дешевле
Гость
25 мая 2022, 23:23
Открой сам магазин и разори наглых барыг. В процессе этого поймёшь почему и отчего такие цены.....
Гость
25 мая 2022, 12:35
Просто очередная показуха, как и многое другое в нашей стране
25 мая 2022, 10:40
На что то растет, на что то падают цены. На алиэкспресс сейчас цены сладкие стали. Квадрокоптер DJI в феврале стоил под 70 тыс. Сейчас за 34 можно купить. Путёвки за границу тоже значительно в цене упали.
Гость
28 мая 2022, 05:04
стоимость путевки выросла
Гость
26 мая 2022, 12:13
Российское Господство не хочет отказываться от своего уровня жизни...Дорожало и будет дорожать... Финансы это мультифакторная среда в которой можно оперировать множеством причин и делать на этом выгоду....
Гость
25 мая 2022, 21:40
Потому что курс доллара рисованный и скоро он обратно начнёт расти
Гость
25 мая 2022, 08:35
Экономика – совокупность наук о ведении хозяйства, вид социальной науки, изучающий взаимоотношение людей в процессе производства, потребления, распределения и обмена товаров или услуг. У нас,что эта хрень существует?
Гость
25 мая 2022, 09:35
Есть конкретная экономика. Она в России под запретом. Потому что булка хлеба должна стоить 10 рублей. Есть государственная экономика. По ней хлеб стоит 50 рублей. 20 рублей на содержание раздувшихся клещей: бюрократов, банкиров, миллиардеров. 20 рублей дань колонии Западу через Центробанк. Все, что называется экономической наукой создает систему отъема денег у народа. Отсюда биржи, курсы валют, разделение налогов на налоги, сборы, платежи, взносы, фонды и еще тысяча сосущих механизмов. Отсюда - один с сошкой, семеро с ложкой. А все просто, как два пальца об ... .
Гость
25 мая 2022, 11:06
Это Россия,ДЕТКА!
Гость
25 мая 2022, 21:08
Почему там?
Гость
26 мая 2022, 08:49
А мне не понятно как цены регулируются на внутренних производителей?
Гость
25 мая 2022, 09:27
Реальная стоимость доллара 35 рублей. Все остальное - накрутки Центробанка и дань Западу.
25 мая 2022, 16:01
Продаш мне по 40?
Гость
25 мая 2022, 21:41
Куплю по 45!
Гость
25 мая 2022, 23:24
Реальная та , за которую его можно купить. А все остальное болтовня глупая
Гость
25 мая 2022, 08:11
Вот когда доллар меньше рубля будет стоить, тогда нормально будет.
25 мая 2022, 08:36
Но цены на маркошку будут раз в 10 выше нынешних...
Гость