Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?
Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?

20 мая 2022 в 10:04

Денег нет в казне для простых людей. Помимо колоссальных затрат на спецоперацию, которая не спешит заканчиваться, у нас еще раздули штат чиновников и именно при нынешнем президенте.
При Путине количество чиновников в России увеличилось с 3,45 до 5,7 млн человек. В России 25 человек на 1 чиновника. А сколько в СССР? 25 человек на 1 чиновника. Это в ~5,44 выше показателей СССР — например, в 1985 году при населении в 276,3 млн человек данный показатель был 136 человек на чиновника. То есть, на 1 чиновника в России приходится 25 человека, которыми он в теории может заниматься. В СССР 1 чиновник занимался 136 людьми.

20 мая 2022 в 08:47

по русски чисто, инфляция 17.83%, а индексация "планируется" на 9%😳. а рост цен, УЖЕ, ПРЕВЫШАЕТ, 75%, и при всем при этом распоряжение ПРИЗЕДЕНТА до сих пор не выполнено... А зачем нам содержать такой штат ченушей???

20 мая 2022 в 09:58

Лучше не повышать зп бюджетникам, малый бизнес давно зп не повышает, только разгонят еще больше инфляцию.
Сократить количество чиновников, Думу сократить до максимум 100 депутатов, убрать всех заместителей, в правительстве тоже самое. Лишить всех служебных машин и личных водителей, служебных квартир, льгот на питание в столовой)) Провести проверку всех чиновников (включая их родственников, например сына Рогозина) откуда у них дорогие дома, квартиры, машины. Всё что не могут подтвердить официальными доходами, забрать и продать, деньги в бюджет

20 мая 2022 в 11:13

Ну сказал и сказал, в первый раз что ли...

Гость
20 мая 2022 в 12:16

Ни когда не обманывали и вот опять

Гость
20 мая 2022 в 08:59

Лучше Россиянам сделайте эл. энергию по 2 руб, бензин ⛽️ по 25 руб Дерево и металл по доступным ценам - вот тогда да !!!!

Владимир
20 мая 2022 в 09:47

А еще лучше, убрали бы налог с продаж! Что сейчас можно купить на 1000 рублей, хотя бы еды? Ерунда! А когда смотришь в конце чека и видишь налог в 20%, это значит что из этой тысячи ты 200 рублей заплатил(за что?) государству, на ум приходят одни непечатные выражения! 20% - это же пи упасть можно!!! За что?

Дмитрий
22 мая 2022 в 11:27

Потому, что потому.

20 мая 2022 в 13:05

пока тишина , цены в магазинах взлетели до небес

20 мая 2022 в 10:20

"Мировое сообщество отреагировало на начало спецоперации санкциями," - стесняюсь спросить у автора текста - к какому сообществу приписали большинство стран и населения МИРА, которые не отреагировали санкциями????

Гость
20 мая 2022 в 08:56

А зачем!? Реальная ситуация уже другая , повышай понижай работодатель может просто уволить

Виктор
22 мая 2022 в 10:42

Всё повышение улетело в ракетах калибр к западу:)