перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022, 09:08
Котик Стёпа такой симпотный 😁
Гость
18 мая 2022, 09:15
Тратить 10% бюджета на сигареты ???? так себе статья
18 мая 2022, 10:16
Учитывая качество нынешних сигарет, только из-за этого есть повод бросить курить
Гость
18 мая 2022, 10:41
Хм... Мужу урезали зп и он продалжает горбатиться да ещё и ненормированый рабочий день? Пусть меняет работу. У меня зп 45к при графике 15 смен в месяц. Работаю тоже на производстве. Жена работает на крамзе. Зп 35-40к. Дальше... Расходы. На одного кота тратить 4к чисто на корм и наполнитель? Наполнитель древесный это те-же самые пелеты. Продаются мешками по 250 - 300 рублей за 30кг. Мои три кота уже 4й месяц один мешок закончить не могут. + у меня собака большая. В месяц я ту же сумму трачу что и героиня статьи на 4х животных. Ветеринар и груммер обходятся в 5к, но это в год. Коммуналки нет, но есть аренда за 2ку 14к в месяц. Продукты примерно 25к на 4х (я, жена и 2 дочери). Жена раз в месяц ходит на бровки и стрижку +2к. И ещё остаётся кататься в походы и на различные фестивали. Да можно продолжать ещё много. Хреново платят на работе, значит надо менять работу. Человек не дерево чтобы сидеть на одном месте. Было бы желание...
Гость
18 мая 2022, 13:43
И чем ты гордишься зп 45к- это просто смех, раб чистой воды
18 мая 2022, 20:56
Гость
18 мая 2022, 20:56
И чем ты гордишься зп 45к- это просто смех, раб чистой воды
Я правильно понял, что у тебя зарплата значительно выше? 100тыс?
Гость
18 мая 2022, 10:38
бросить курить не?
19 мая 2022, 22:47
Статья о недовольстве уровнем жизни, зажиточного среднего класса, аж на цельных писят тыщ! И тут же стая кремлоботских охранителей, выскочила обливать помоями, посмевших рот открыть:))) Да как они посмели, не имея детей кормить кошек, да ещё и курить при том?! Это же не в какие скрепоносные ворота великой державы! Не нравится им такая жисть, пусть валят из страны!:))))
Гость
18 мая 2022, 09:13
На две ставки получает 25 и он ненормированно работает за 25 тысяч? а в чем логика таких работ?
Гость
18 мая 2022, 09:50
В том что других нет.
18 мая 2022, 09:55
Даю бесплатный совет по планированию бюджета семьи: 1. Мобильная связь и интернет - сократить на 500р 2. Корм коту - сократить на 2000р 3. Проезд на работу - тут вопрос на чем они и куда ездят на 4 тыс? 4. Сигареты - сократить на 5000р 5. На работу питание можно брать из дома? 6. Бытовая химия и "мелочи вроде шампуня", которые тоже бытовая химия - сокращаются легко на 1000р 7. Глазные капли и линзы думаю тоже реально сократить на 1000р (у жены линзы, не тратит она на все это даже 2 тыс в месяц) - сократить на 1000р Итого - экономия 9500р вот сразу, а если пошерстить траты и учесть, что 120 тыс откладываемых в год на учебу для работы воспитателем - бред...
Гость
18 мая 2022, 10:40
3. автобус+метро, как раз примерно 2к на каску выходит
Гость
18 мая 2022, 10:40
5. а готовить когда?
18 мая 2022, 10:53
Гость
18 мая 2022, 10:53
5. а готовить когда?
тогда же, когда и все готовят - вечером, в выходные
Гость
18 мая 2022, 12:40
Статья бред.Чистой воды бред.На 50000 люди в четвертом живут.Что за химия в месяц на 4000р и пена для бритья 1000 р не смешите меня пена балон 4 месяца 300рублей.Что вы там моете на 4000 и химией если целый день на работе ,детей нет .Что за сказки....Сигареты 5000 на двоих наверное так пусть кто-нибудь бросит .
Гость
18 мая 2022, 13:28
Водила, Полностью поддерживаю,на50000 не могут прожить? А пенсионеры почему ещё живы? Бред пишут.
Гость
18 мая 2022, 13:51
Поддерживаю Водилу, так живут миллионы, а многие и похуже. А может статья провокационная? Ничего необычного в в таком доходе не увидел, для двоих в нашей стране вполне можно жить.
Гость
18 мая 2022, 19:03
Готовить надо самим ,а не питаться фаст- фудом.
Гость
18 мая 2022, 09:26
На сигареты и кота уходит 9 тысяч рублей. Вывод напрашивается сам собой, кота в деревню, курить - бросить и сменить работу. Всё таки Екб это один из крупнейших городов, кто ищет тот найдёт.
Гость
18 мая 2022, 10:41
тебя бы в деревню. про курить согласен
18 мая 2022, 20:53
Гость
18 мая 2022, 20:53
тебя бы в деревню. про курить согласен
В деревне тратят на кота 4 тыс или Екатеринбург - деревня?
18 мая 2022, 14:28
Вообще данные представители чего возмущаются!? Это же если по словам гаранта средний класс 17 т на персону, они вообще успешные и должны не жужжвть
Гость
18 мая 2022, 09:55
Носятся с этими котами, зачем ему прививок на такую сумму? Кормить натуральной пищей и поменьше, коты известные обжоры. Все ветклиники забиты ожиревшими, больными котами, откормленными премиальными кормами. Ну, и домохозяйка, на двоих человек тоже смешно слышать. Про сигареты вообще промолчу. Не на что там жаловаться.
18 мая 2022, 10:18
Про натуральное кормление кошек и вред от "премиальных" кормов (как для кошки, так и для кошелька) - полностью соглашусь с вами. А нынешние сигареты - та еще отрава без табака, какая-то химоза.
Гость
18 мая 2022, 19:00
Работу надо более квалифицированную,если есть образование.И какие в таком возрасте могут быть лекарства?
18 мая 2022, 20:54
от последствий курения табака)))
18 мая 2022, 18:01
Вторая семья из Ёбурга за месяц плачется, и обе как под копирку: - детей НЕТ - кошки ЕСТЬ и Много В Ёбурге успешно проходит "экскремент" запада, какой должна быть российская семья....
19 мая 2022, 01:41
263873651, Псаки во снах не приходит случаем в полном составе Госдепа ?
Гость
18 мая 2022, 14:16
Нгс вы супер.когда жизнь,как и погода хороша вы пишете плохое .
Гость
18 мая 2022, 11:42
Ну вот и что опять за нытьё? 5 тысяч — коммуналка; вообще не платить. Введён мораторий на взыскание этих долгов в судебном порядке 2 тысячи — мобильная связь и интернет; на двоих достаточно одного мобильника с тарифом 300 руб/месяц 4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; кота за борт 4 тысячи — проезд на работу; на работу пешком полезнее 5 тысяч — сигареты; бросать, естественно 5 тысяч — питание на работу; макарошки стоят 30 руб/кг. на двоих 500 рублей за глаза. 3 тысячи — бытовая химия; воровать на работе 2 тысячи — лекарства; ещё раз - ходить на работу пешком. И болеть не будете, и лекарства не потребуются 4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них; один раз в жизни купить очки не пробовали? Итого "на еду" остается 49 тысяч рублей. И к чему это нытье?
Гость
18 мая 2022, 12:04
И ради чего они должны пожертвовать всем этим? Ради молчания о происходящем и нераскачивания лодки?
Гость
18 мая 2022, 12:11
Гость
18 мая 2022, 12:11
И ради чего они должны пожертвовать всем этим? Ради молчания о происходящем и нераскачивания лодки?
Нытик, зачем ты несешь бред ведь это бред потому что это бред
Гость
18 мая 2022, 12:57
Гость
18 мая 2022, 12:57
Нытик, зачем ты несешь бред ведь это бред потому что это бред
Так же слился от ответа, как и пронумерованный бот выше?
Гость
18 мая 2022, 10:02
Ни разу не ставили своей кошке прививку. Зачем!? И какой смысл тратить деньги для того чтобы навредить своему здоровью!? Это я про курение))
Гость
18 мая 2022, 10:42
действительно, зачем прививки животным. чтоб не сдохли!
Гость
18 мая 2022, 09:52
рабство чистой воды
Гость
19 мая 2022, 08:13
Вы кота креветками кормить начните ещё!
18 мая 2022, 21:25
А давайте поймаем "пострадавшую от СВО" за язычок?! 5 тысяч — коммуналка не дорожала 2 тысячи — мобильная связь и интернет не дорожала 4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; пусть раньше было 2 тыс 4 тысячи — проезд на работу; не дорожало 5 тысяч — сигареты; не знаю о подорожании 5 тысяч — питание на работу; пусть раньше было 3500 3 тысячи — бытовая химия; пусть раньше было 2 тыс 2 тысячи — лекарства; пусть раньше было 1 тыс 4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них пусть раньше было 2 тыс Итого рост основных затрат - 7500р Прибавляем оставшиеся 4 тыс на еду получаем те же "Раньше мы заходили в продуктовый магазин, тратили тысяч 12 за раз, и этого хватало на месяц. За исключением, конечно, хлеба, молока и других скоропортящихся продуктов. Теперь цены на всё взлетели." Но есть НО - "Пара планировала отпуск в сентябре, но теперь денег на него просто нет" откуда они были раньше???