перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Кто сбился с курса? Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены

7 апреля 2022, 10:43
В рыночной экономике нужно действовать по её правилам... В статье же правильно написано, пока не УПАДЁТ СПРОС цены не понизиться, сами кормим этих барыг. Уже давно пора включать мозги, а мы, как сказал один классик - "страна не пуганных идиотов". ВСЕ ПРОСТО - если не покупать по высоким ценам, то никто не будет продавать по высоким ценам.
Гость
7 апреля 2022, 12:41
а где ты видел в России рыночную экономику, в чем острый спрос на запчасти и одежду? Дело только в жадности продавашек, отсутствию контроля за их спекуляциями и отсутствии прогрессивной шкалы налогооблажения.
Гость
7 апреля 2022, 09:33
Единственное что я могу сказать - ни один эксперт не знает что будет завтра, и все их рассуждения равны рассуждениям пьяных мужиков сидящих на кухне хрущевки. Как в сказке про Фому и Ерему, что они всегда точно погоду предсказывали. Фома говорит что будет дождь, а Ерема - что не будет. Всегда кто-то прав оказывается
7 апреля 2022, 11:48
Чушь не надо нести. Курс рубля к доллару сейчас устанавливается искусственно ЦБ РФ. Зайдя в любой магазин умный человек замечает продолжающееся падение покупательной способности рубля по сравнению с такой же способностью доллара США или евро.Какую ценовую "гонку вниз" там планируют увидеть "экономисты" и некоторые комментаторы? Для этого нужен избыток предложения по сравнению с спросом. Сейчас в России начинается снижение производства продуктов питания из-за отсутствия поставок импортного сырья и недостаток отечественной продукции для замещения "выпавших" импортных продуктов питания. Начиная от картофеля и капусты, и кончая алкоголем. Заявления экономистов, надеюсь, сделаны неглупыми людьми, в таком случае они носят характер пропаганды мнимого благополучия.
Гость
7 апреля 2022, 19:42
Курс и до этого был искусственный. Работало "бюджетное правило".
Гость
8 апреля 2022, 10:06
Какой ещё импортный картофель?)?) Который тупо перебрали и всполоснули?)?)
Гость
8 апреля 2022, 11:05
Гость
8 апреля 2022, 11:05
Какой ещё импортный картофель?)?) Который тупо перебрали и всполоснули?)?)
Семенной картофель ввозиться с другой страны, по-мойму Нидерландов
7 апреля 2022, 15:27
Цены в гору , но снизить их навряд ли когда теперь получится
7 апреля 2022, 10:40
Ага, щаассссссс.... Будут они снижать))))
Гость
7 апреля 2022, 11:25
А заливались соловьем до этого что мол "упадет доллар и цены придут в норму. Потерпите граждане!". Да надоело терпеть, потому что в словах ваших продажных нет ни грамма правды. Вы хоть сами себе то верите? Ясно сразу было что цены вырастут, а потом еще вырастут. Но уже ни за что не снизятся. Вас же жаба задавит это сделать.
8 апреля 2022, 08:14
Поднять цены 1000 причин, а вот опустить никогда!!!
Гость
7 апреля 2022, 09:59
Подняли цены за один день. А снижать не хотят. Хорошо устроились продавцы
7 апреля 2022, 11:43
А знаете почему подняли? Потому, что народ грёб как вне себя, вот и подняли, а чё не наживаться на дураках... Если бы никто не покупал, долго бы они продержались с такими ценами...
Гость
8 апреля 2022, 11:06
8 апреля 2022, 11:06
А знаете почему подняли? Потому, что народ грёб как вне себя, вот и подняли, а чё не наживаться на дураках... Если бы никто не покупал, долго бы они продержались с такими ценами...
А долго бы люди продержались, не покупая ничего?
7 апреля 2022, 12:20
Если он упал то пойдите и купите. Расходимся😎
Гость
7 апреля 2022, 12:05
Это искусственно созданный курс ! Даже если он будет 10 руб ничего не измениться . Купить $ нельзя
Гость
7 апреля 2022, 14:02
Никто не знает сколько сегодня стоим $ на самом деле , да это будет и не интересно, главное выжить
Гость
7 апреля 2022, 12:19
Это всё тот же бизнес который воет, что его кошмарят. Ничего не производят, покупают в соседнем дворе по 100, продают с наценкой в 300%. Ничего удивительного, желаю вам загнуться предприниматели так называемые.
Гость
8 апреля 2022, 11:07
А с чего по вашему платиться аренда помещения, ЗП сотрудников, налоги и прочее? Как раз с этой наценки
Гость
7 апреля 2022, 09:39
Конечно цены не снизят а наоборот добавят,это Россия детка
7 апреля 2022, 10:53
Цены до докризисных на импорт не снизятся, даже при возврате курса к показателям 18 февраля, по причине роста логистических затрат. По идее снижение по курсовой разнице должно быть, но с лагом временным, так как товар закуплен был по высокому курсу и этот товар не продается за 3 дня
Гость
7 апреля 2022, 17:12
Техника купленная по курсу 70-80 за доллар сейчас стоит дороже чем купленная до декабря 2021 года!!! 17-18 года стоят дороже чем 20-21 года Мошенники и спекулянты.
Гость
8 апреля 2022, 11:12
Так текущий курс вырос, если они продадут по старой цене, на что они купят товар?
Гость
7 апреля 2022, 12:52
Будут конечно снижаться цены. Например стоимость труда снизится
Гость
7 апреля 2022, 13:02
Причем долар, если шушенская морковка по 72руб? Бензин то не повысился.