перейти к новости

Аналитики рассказали о масштабном подъеме цен на продукты в Красноярске

28 октября 2021, 07:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
28 октября 2021, 09:27
Цель капиталистического производства – это, прежде всего, не производство продуктов, а стоимость продуктов, т.е. деньги, которые присваиваются путём продажи продуктов. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что, например, строительство жилья останавливается не тогда, когда абсолютно удовлетворены потребности в нём, а тогда, когда строительному капиталисту (пресловутому инвестору) не удаётся его продать, сделать деньги; ради денег, этих бесполезных самих по себе вещей, приносятся в жертву материальные блага. Вследствие этого, с одной стороны, десятки и сотни тысяч квартир, домов пустуют годами, физически изнашиваются, с другой – миллионы людей живут в лачугах или вообще не имеют жилья. И таков идиотизм капитализма во всей его красе. Короче говоря, никогда нельзя изображать капиталистическое производство тем, чем оно не является на самом деле, именно таким производством, которое имеет своей непосредственной целью изготовление продуктов для потребления. Цель капиталистического производства – это не предметы потребления, а увеличение стоимости, т.е. увеличение количества денег, которые присваиваются в форме цены предмета потребления.
Гость
28 октября 2021, 13:54
Извини конечно,но ты написал полную чушь, может необразованные люди поверят в твой бред но ди по изучай данный вопрос более детально
Гость
9 марта 2022, 13:12
Гость
28 октября 2021, 13:54
Извини конечно,но ты написал полную чушь, может необразованные люди поверят в твой бред но ди по изучай данный вопрос более детально
Нормально он написал. Вникни.
28 октября 2021, 07:35
а где маяк?ах да ,в Маяке дешевле всего.не хотят показывать ибо скажут от Маяка пришли
28 октября 2021, 08:24
Что такое маяк?
28 октября 2021, 10:11
28 октября 2021, 08:24
Что такое маяк?
Что-то вроде Светофора, Батона и Хорошего
28 октября 2021, 09:35
Оно случайно подскочило.
28 октября 2021, 07:41
ну что вы врёте всё, по зомбоящегу сказали 6% инфляция.
Гость
28 октября 2021, 09:25
бред какой то! месяц назад говорили о небывалом урожае в стране, сегодня повышение оправдывают не урожаем. где правда?
Гость
28 октября 2021, 08:42
Где любители Путина со своими комментариями? Хочу послушать про импорт извращение и что курс доллара ни на что не влияет
Гость
28 октября 2021, 10:56
Так выглядит стабильность, стабильно все очень дорожает!
Гость
28 октября 2021, 08:22
Скоро вернутся рынки, люди начнут дачи использовать для выращивания пропитания, а не отдыха. А в магазины будем на экскурсии ходить.
Гость
28 октября 2021, 08:59
Бояться нечего - в лесах полно валежника, коры, опилок!
Гость
28 октября 2021, 14:25
Но что почитатели Путина, вперед, аргументы!!!!
Гость
28 октября 2021, 21:09
Ус заявлял дословно- феноменальный урожай зерновых. Опять одно враньё. Орден за че дали? Надо изъять его, прецендент создать
Гость
28 октября 2021, 12:22
Нука почитайте в интернете новое расследование, кто скупил уже четверть всех сельхозугодий в стране, чей племяш хозяин тысяч гектаров полей, кто отец этого татарчонка, что поставляет зерно, мясо, молоко?
Гость
28 октября 2021, 12:50
тебя в 90ые +ещё бандитов -пережили....и это переживём - ты клиент дивана?!?
Гость
28 октября 2021, 09:20
Вы уже определитесь, свободный рынок и свободу бизнесу или регулирование цен государством, а то и то одновременно не бывает.
Гость
28 октября 2021, 07:19
Наверно, пока половину ипотечников на улицу не выгонят
Гость
28 октября 2021, 10:54
Да что там объяснять то? Денег просто охота побольше.
Гость
28 октября 2021, 09:38
ковидные гонорары гонят цены вверх.
Гость
28 октября 2021, 11:00
Тут 10 кратная инфляция. Ну что скоро вымрем от безденежья. Без войны возьмут придут.
Гость
28 октября 2021, 14:39
"....Ritter Sport достигла 170 рублей...." - и приводятся оправдания... Вот только как быть с тем, "Ritter Sport " в других местах продается по 79-92 рубля. Так же и в вопросах с другими продуктами -крупой, маслом. От 109 -до 170 руб. за одну и ту же пачку масла с одной и той же датой выпуска, расстояние между прилавками 350-400 метров. Это говорит о том что МОНОПОЛИЗМ СЕТЕЙ ДОСТИГ МАКСИМУМА - они безнаказанно повышают цены, торгаши обдирают население, больше всех шумя "КРИЗИС,С,С,,,"!
28 октября 2021, 14:48
че а5 разнылись. своим платите не американцам. ну и поддерживайте отечест производителя молча.
Гость
28 октября 2021, 09:06
Ну конечно. Торговые сети закупают многие товары напрямую у производителей. Накрутка легко доходит до 100% и более. Но не виноватые они, ага
29 октября 2021, 09:41
>>В нашем регионе нет острого дефицита, но цены держатся согласно рынку, который нам диктует запад Мне вот это вообще нравится. В урюпинской области, за пять тыщ километров, сгорел сарай, цены на свинину поднялись. Ну и мы за одно поднимем. Жадность им диктует, а не рынок
Гость
30 октября 2021, 11:25
Совочки опять построили поздний коммунизм. Поздравляем и ждём дальнейших успехов и глубейших прорывов!
Гость
31 октября 2021, 00:49
Хорошо, ждём наблюдаем веселимся
Гость
31 октября 2021, 12:09
Сейчас в Питере и дошло уже до маразма шоколад с Польши или Румынии сейчас дешевле Российского! с учётом привоза, растаможки и тд. Ну и где любители Путина? куда пропали?
Гость
9 марта 2022, 13:15
Да это сами барыги подымают под шумок цены. Ничем это не обосновано. Просто чтоб надивиться побольше хапануть по-больше. Он ведь лучше других и умей и хитрей. Эки молодцы,эки умы ,да придумали то что они.
Гость
28 октября 2021, 07:17
Вы че! Хотите как на Украине?
29 октября 2021, 09:42
>>В нашем регионе нет острого дефицита, но цены держатся согласно рынку, который нам диктует запад Мне вот это вообще нравится. В урюпинской области, за пять тыщ километров, сгорел сарай, цены на мясо поднялись. Ну и мы за одно поднимем. Жадность им диктует, а не рынок
Гость
28 октября 2021, 13:03
Подорожания не заметил.
28 октября 2021, 10:44
давно пора осознать что жить дорого , все дорожает , к сожалению уже никогда дешеветь ничего не будет