перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Власти призвали жителей деревни Беляки в Красноярском крае переехать

23 октября 2021, 18:57
«Построенное 50 лет назад здание пришло в негодность» опять коммунисты мину подложили
Гость
23 октября 2021, 21:16
Сразу видно за что губернатору орден дали...
Гость
23 октября 2021, 18:14
Велодоржка за 60 лямов и школа детям. Что нужнее?
23 октября 2021, 23:19
Очередная похереная оптимизацией эффективных менеджеров деревня
Гость
23 октября 2021, 20:08
вот и результаты пошли нашей партии власти, переезжайте!!! куда аааа и на что???
Гость
23 октября 2021, 19:36
При СССР все было реально и возможно для народа. Теперь народ, пожинай плоды своей толерантности с бандитами.
Гость
23 октября 2021, 20:36
Все вахтовые посёлки из модулей , народ живет и не мёрзнет
Гость
23 октября 2021, 21:25
Ещё одна деревня, прощай! И сколько ещё угробят?
Гость
23 октября 2021, 23:15
Лишние свидетели. Проще вахтовиков бесправных нагнать.
Гость
23 октября 2021, 19:27
Таких посёлков на севере десятки, вот новость, в эвенкии их около 30, и есть посёлки в которых 17 человек живет, и детей на вертолетах вывозят в те где есть школы, живут в интернатах от каникул до каникул, если родители не хотят переезжать, а дорог там нет нигде, только вертолеты. И расстояния измеряются сотнями км, а не десятками. Строить школы в таких отдаленных деревнях действительно нереально, помимо школы, нужно обеспечить учителями, горячим питанием, медиками и всем что полагается.
Гость
23 октября 2021, 21:26
А может власти пора съехать!
Гость
23 октября 2021, 21:17
На спорных с япошками островах уже давно рожать запрещено, чтобы не было коренных. Сейчас, вот, Сибирь освобождают.
Гость
24 октября 2021, 08:13
Предлагаю вместо одного из бесчисленных проектов благоустройства столицы края, потратить деньги на то, чтобы построить в посёлке Беляки новую школу, провести жителям связь, отремонтировать лэп и отсыпать дорогу.
Гость
23 октября 2021, 23:14
Дальневосточный, Северный гектар - толку с программ Президента по увеличению населения и развитию отдаленных районов, если чиновники ВЕЖЛИВО САБОТИРУЮТ. Пора спрашивать, почему посёлок остался без дороги...
Гость
23 октября 2021, 21:26
Живут в такой дали без работы, без условий и ещё чего-то хотят. Зачем там жить? Какие там перспективы? Лучше, уж дворником в Москве работать.
Гость
23 октября 2021, 22:31
А может кто то из блогеров сможет собрать деньги и помочь 13 детям? И помочь главе сельсовета отстоять свой посёлок? Я считаю она заслуживает уважения!
Гость
24 октября 2021, 08:51
В Архангельской области жители добились изменения законов и нашли 1,5 млн рублей — все ради того, чтобы спасти умирающую деревню. В девяностые в деревне Слуда закрылся совхоз. Деньги почти не выделялись, население сократилось всего до ста человек. Из-за долгов отключали свет, не работало уличное освещение, а с дорог сняли и вывезли плиты. Но три года назад дачник Владимир решил спасти деревушку от медленной смерти. Он развесил плакаты с призывами встать на защиту малой родины, лично ходил по домам жителей и добился их поддержки. Долгая борьба и единодушие местных сработало: им вернули освещение, дороги и даже провели газ. После этого Владимир с помощью губернатора добился изменений в законе. Если раньше деревни в составе городских округов не могли претендовать на участие в грантах и госпрограммах, то теперь Слуда получила 1,5 миллиона на развитие. А жители уже активно восстанавливают парк, хотят сделать пляж и закупить музыкальное оборудование, чтобы весело отмечать праздники.
Гость
23 октября 2021, 19:40
на пикабу эта новость раньше вышла