25 февраля четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Фото пользователя
23 фев 2021 в 11:06

>>Всего в регионе 128 300 хозяйствующих субъектов

Подавляющее большинство это банальные купи-продаи. Которых развелось столько, что они выдавливают друг друга

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
23 фев 2021 в 11:06

Вот это мы встали с колен! К 2036 американским парашютистам и захватывать нечего будет.

ОТВЕТИТЬ
Роман Реалист
23 фев 2021 в 11:18

Если бы не закрылись сами, ваш бизнес бы закрыли солдаты НАТО!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 фев 2021 в 11:40

Это называется поддержка малого бизнеса, а по факту столичная монополизация.

Евгений
23 фев 2021 в 11:42

Я работал с КрАЗом, КиК, Крамз, Скад и т.д....

23 фев 2021 в 11:43

Обычное экономическое развитие. Маленькие магазинчики сжираются крупными. Все как Энгельс описывал.
Да возле дома пример. Было несколько алкогольных ларьков. Один из ларечников развился оучше чем остальные и начал сети магазинов свои открывать. По итогу на 2021 год. Остался только он остальные мелкие закрылись. Народ ходит к крупному игроку. Так же и с продуктовыми, придет в район с маленькими магазигами какая-нибудь Аллея и все ребята закрывайтесь не конкуренты.

ОТВЕТИТЬ
Ыыыв
23 фев 2021 в 11:50

Енвд отменили так в этом году ещё больше закроется. Кого прибыльностт маленькая без енвд смысла нет

Загогулина
23 фев 2021 в 12:21

А мне пофиг, я деньги в тумбочке беру.

ОТВЕТИТЬ
шлямбур в рогатке
23 фев 2021 в 12:31

народец и к чему катимся, хоть какая то перспектива и стимул у молодежи будет аль как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 13:00

значит надо запретить закрывать бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Ералаш
23 фев 2021 в 14:29

Как же достали черти которые разводят политсрач в комментариях почти в каждой теме ! Заходишь почитать что пишут адекватные по теме , в итоге из 30 комментариев - 5 по теме , остальное политвысер ! НГС , сделайте кнопку тет-а-тет , пусть там орут между собой про социализм коммунизм демократию капитализм !

Лорд
23 фев 2021 в 14:31

Мухосрань. Че тут делать? Тут все умирает

Гость
23 фев 2021 в 14:47

путинизм во всех проявлениях - токсичен во всех областях жизни.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
23 фев 2021 в 14:47

Опять предвзятая подача. Без анализа других экономических показателей эти цифры ни о чем. Нужно сранивать с оборотами торговли, количеством рабочих мест. Если эти показатели не уменьшились, то глубоко пофиг на количество ипшников

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
23 фев 2021 в 14:58

Один Леруа Мерлен это как сто предпринимателей. Только один Леруа это 50 тысяч наименований товаров, а сто предпринимателей это сто магазинов по 500 наименований товаров в каждом. Причем у большинства ипшек будут одни и те же товары. Придя в Красноярск Леруа здорово потеснил мелочевку. Если с точки зрения сухих цифр, как бы массовое закрытие предпринимателей. А с точки зрения здравого смысла сервис стал выше, ассортимент шире

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 15:52

Отрицательный рост, по-путински)

Гость
23 фев 2021 в 17:35

а сколько волн сноса нормально работающих павильонов, прокатилось по Красноярску за последние 15 лет.
В 18-м году, Универсиада, пронесся мощный павильонный ,,торнадо,, . Даже в Солнечном снесли 70% павильонов, говорят, из-за близости к объектам универсиады. А где они в Солнечном ??

Гость
23 фев 2021 в 20:54

сейчас торгашей называют предпринимателями.а раньше- спекулянтами. производства то нет. в германии накрутка до 3% максимальная.причем повсеместно. а у нас? 300%? свое сельское хозяйство и легкую промышленность похерили в угоду китайским. кто это сделал? -спекулянты! в погоне за легкой прибылью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 22:26

На самом деле, грустная статистика... Я понимаю, что предпринимателей не любят ни народ ни власть, однако, именно, малый бизнес должен быть в стране подушкой безопасности. Много пишут про Магниты, Хорошие и т. д., но за пачкой майонеза и булкой хлеба (которую на следующий день невозможно есть) я не пойду в супермаркет, я лучше это сделаю рядом с домом, где мне улыбнётся знакомый продавец и спросит как дела. Цены, простите, в супермаркетах гораздо выше, чем в обычных магазинах, замаскированной просрочки тонны... В любом более или менее нормальном небольшом магазине ассортимент не хуже... Пишут про Леруа: все строители предпочитают работать с конкретными специализированными магазинами по одной просто причине - в Леруа очень низкое качество при вроде таких же этикетках. Не спорю, что крупные поглощают мелких, но где рост экономики? Что-то не справляются... Где рост заработных плат? Кто-то пишет про официальное трудоустройство: по договору 40 часов в неделю, а кто платит людям за бесконечную переработку? Платят 20 т.р. и все. У порядочных предпринимателей з/а гораздо выше, потому что они не заинтересованы в текучке кадров. Я 15 лет кредитую малый и крупный бизнес, но только крупный бизнес кидает банки на огромные суммы и делает это преднамеренно. Все эти сети открывают на кредитные деньги, а потом увы и ах... Один только Кангун чего стоит )))

Гость
23 фев 2021 в 23:36

Эти "бизнесы" для народа только обуза, посредники. Еще риэлторов нужно обанкротить всех. Пусть идут хлеб с картошкой ростить 😎 польза хоть будет.

сергей кузьминых
23 фев 2021 в 23:49

большинство их было на бумаге-в коронавирус от безделья сходили закрыли

Хитрый дед